Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1492
0

ИнБев/НПУ – Продэксим. Анонс

Стандартная ситуация: игры выигрываются за счет стандартов

ИнБев/НПУ – Продэксим. Анонс
sokil.km.ua
После матчей недельной давности регулярный чемпионат футзальной Экстра-лиги благополучно достиг экватора, и в субботу 18 ноября четырьмя матчами открывается программа второго круга. В 10-м туре команды, входящие в первый квартет, не играют между собой, но это отнюдь не означает, что посмотреть будет не на что.
 
В Житомире свой заключительный матч перед отъездом в Венгрию на матчи элитного раунда проведет чемпион Украины херсонский «Продэксим». Не иначе, как подопечные Игоря Москвичева никак не могут уйти от мыслей о предстоящих матчах с чемпионами Италии, Венгрии и Беларуси, поскольку игры команды в чемпионате Экстра-лиги не могут не вызывать тревогу у херсонских болельщиков.
 
Только три команды в Экстра-лиге в последних двух турах не набрали ни одного очка, как раз среди них и «ИнБев/НПУ» с «Продэксимом». К тому же, херсонцы не выигрывали уже три матча, а команда Валерия Директоренко и того больше – 6. Говорить, сколь желанна победа что для одних, что для других, излишне.
 
Парадоксально, но при таких результатах говорить о каком-то кризисе в «ИнБев/НПУ» и «Продэксиме» было бы некорректно. Как говорится в одном знаменитом романе, что каждая несчастливая семья несчастлива по-своему, вот и у поражений разные причины. Подопечные Валерия Директоренко в каждом матче бьются изо всех сил – это видно невооруженным глазом, но и нехватка класса также очевидна. Он, как и опыт, дело наживное, и приходит через такие игры, как во Львове с «Энергией», где очень обидным образом была упущена ничья – но это должно стать хорошим уроком на будущее, как удерживать результат в заключительные секунды. Да и в матче против «ХИТа» футболисты «ИнБев/НПУ» не дали разгуляться сопернику, когда только высокое исполнительское мастерство отдельных игроков киевлян позволило им увезти три очка. К тому же, как раз в соперничестве с оппонентами такого уровня вскрываются проблемные моменты, коим в игре против того же «ХИТа» стала игра в большинстве в заключительные минуты матча. Две минуты фактически были потрачены даром, и шанса спасти игру игроки объединенной команды так для себя и не создали. По игре «ИнБев/НПУ» не дает повода усомниться, что команда должна быть в плей-офф, остается лишь подкрепить свое стремление побороться за высокие места результатом в оставшихся играх регулярного чемпионата.
 
Что касается проблемных моментов, то и у «Продэксима» игры регулярного чемпионата вскрыли хроническую болезнь. Её после поражения в Хмельницком от «Сокола» озвучил главный тренер команды Игорь Москвичев, когда отметил, что его команда не смогла нейтрализовать стандартные положения хозяев площадки, и это подтверждает статистика – три из четырех мячей «Продэксим» пропустил после угловых или аутов! А разве в проигранном матче против «Титана» ошибок в аналогичных ситуациях было меньше. Если же копнуть чуть дальше, то и поражение в основном раунде Кубка УЕФА от «Спортинга» началось с пропущенных после стандартов мячей. В свою очередь, собственные стандарты херсонцев уже не напрягают соперников в такой степени, в какой это было в прошлом сезоне, когда как раз четкая реализация угловых и аутов помогли одолеть и «Локомотив» в полуфинале плей-офф, и «Энергию» в решающих матчах за «золото».
 
Это уже ни для кого не секрет, но так оно и есть – в нынешнем футзале стандартные положения это великая сила. Таких игр, когда за счет них выигрываются или проигрываются матчи, становится все больше и больше. Рецепт же, как повысить реализацию, или, наоборот, понизить угрозу, когда стандарты у твоих ворот, простой – работа на тренировках. В недавней командировке в Крагуеваце удалось на эту тему пообщаться с главным тренером «Спортинга» Нуно Диашем. В ответ на комплимент, касающийся того, как удачно его подопечные разыгрывают стандарты и какая серьезная угроза воротам соперников идет при угловых и аутах, наставник лучшего клуба Португалии отметил: «Если бы вы знали, как много мы работаем над этим компонентом на тренировках». Что тут можно добавить?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
18 ноября, суббота
«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев)  «Продэксим» (Херсон)  
Житомир. Спорткомплекс «ФОК». 12.00
 Арбитры: Ярослав Вовчок (Ивано-Франковск), Игорь Якимишин (Львов)
Наблюдатель арбитража: Сергей Кравцов (Киев)
ТВ-трансляция на телеканале «XSPORT»
Результат матча первого круга – 1:2
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Опрос

Голосов 3
С каким исходом завершится матч «ИнБев/НПУ» – «Продэксим»?

Победа «ИнБев/НПУ»

1 голос 33.33 %

Ничья

2 голоса 66.67 %

Победа «Продэксима»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 5
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.