Александр ГОЛОВКО: «Уступили по результату, но не по игре»

Тренер молодежной сборной Украины прокомментировал поражение от англичан

1744
9
ФФУ. Александр Головко
Украинская молодежка потерпела первое поражение в отборочном цикле к Евро-2019, проиграв англичанам со счетом 0:2. Первый гол за гостей забил форвард Доминик Соланке, а второй — в пассиве нашего оборонца Павла Лукьянчука.

После матча Александр Головко попытался проанализировать неудачный результат:

— Проиграли сильной команде, фаворитам группы. У англичан высокое качество исполнителей, высокий уровень тактической подкованности. Они играют в «европейский футбол» по всем критериям — как по индивидуальным, так и по командным качествам.

После матча я поблагодарил ребят, ведь мы сражались за победу. Считаю, что мы уступили по результату, но не по игре. Если смотреть по желанию, по эмоциям, то мы точно наиграли на гол.

Александр Зинченко мог сыграть чуть лучше, но чудес не бывает. Без игровой практики тяжело проводить полный матч.

Проведем качественный анализ этой игры, посмотрим, какие у нас были проблемы. Если в матче с Шотландией мы прибавим в реализации, то все должно получится.