0

Луценко и Ольховская попали в топ-10 на Международном турнире в Литве

Украинки выступили на турнире, собравшем одних из сильнейших гимнасток мира

ukraine-rg.com.ua
В литовском Вильнюсе прошел ежегодный Международный турнир в честь известной литовской гимнастки, призера чемпионатов мира Дали Куткайте, собравший в этом году одних из сильнейших гимнасток мира.

Украину на этом старте представили члены сборной Украины: призер Всемирной Универсиады Екатерина Луценко и победительница Международных турниров Юлия Ольховская.

Нашим гимнасткам не удалось побороться за место на пьедестале, однако девушки достойно выступили среди призеров чемпионата мира.

Екатерина Луценко в многоборье показала 8-ой результат. Лучше всего гимнастке удалась ее программа с обручем — 6-ой результат среди гимнасток.

Юлия Ольховская заняла 10-ое место в многоборье, ее лучший результат с булавами — 16,100.

Первое место заняла чемпионка мира из России Александра Солдатова, на втором месте — серебряный призер чемпионатов мира из Беларуси Катерина Галкина, третье место заняла еще одна россиянка Екатерина Веденеева.