Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 ноября 2017, 14:19
6956
9

Александр РЫБКА: «В Динамо психологический барьер имени Шовковского»

Экс-голкипер киевлян не против вернуться в столичный клуб

| Обновлено 09 ноября 2017, 14:19
6956
9
Александр РЫБКА: «В Динамо психологический барьер имени Шовковского»
ukrafoto.com. Шовковский и Рыбка

Экс-голкипер «Динамо» Александр Рыбка считает, что сейчас в его родном клубе три вратаря хорошего уровня, и проблемы у киевлян командные, а не кого-то одного.

— Рассчитываете на вызов Шевченко или мысленно простились со сборной?
— Я стремлюсь играть в сборной, но не отчаиваюсь, если меня туда не зовут. Значит, я своей игрой не заслуживаю места.

— Возвращение в киевское «Динамо» допускаете?
— А почему нет? С удовольствием! Это мой родной клуб. Всё, чего я достиг — заслуга киевского «Динамо». Эта команда слепила из меня футболиста.

— Как вы считаете, во время второго прихода в «Динамо» сплоховали или в вас недостаточно верили?
— Пятьдесят на пятьдесят. Были и мои недоработки, с себя я вины не снимаю, но в то же время были некоторые моменты, не зависящие от меня. Плюс эра Шовковского, моего кумира, из-за которого я и встал в ворота... Видите, какая ситуация сложилась после ухода Шовковского. «Динамо» не может разобраться с вратарями. Я знаю всех ребят и могу сказать, что все три вратаря хорошего уровня, но есть психологический барьер имени Саши Шовковского, который еще будет пару лет держаться. О нем все помнят, говорят и с ним сравнивают. Когда это всё поутихнет, вратарям киевского «Динамо» станет полегче.

— Не считаете, что Шовковский засиделся в «Динамо» — может, ему стоило на пару лет раньше уйти?
— Не мне судить. Он работал и играл на уровне. Если бы он пускал мышей, об этом можно было бы рассуждать. Но в свои 41 Шовковский картины не портил. Он сам понял, когда исчерпал весь ресурс и настало время завязывать.

— Ковалю был предоставлен шанс реанимировать карьеру, но он его упустил?
— Я захожу в Интернет здесь, наверное, больше, чем вы. Я в курсе всех этих баталий — что он пропускает каждый второй мяч, что он якобы повздорил с Хацкевичем... Но мне кажется, что после матча с «Карпатами» Макс наехал на судей в еще не остывшем пылу борьбы. И по правде, Макс во многих случаях выручал «Динамо». Просто «Динамо» при Ковале попало в полосу неудач. Проиграли «Черноморцу», но разве можно придраться к Ковалю в пропущенных мячах? Да, был тот мяч с «Янг Бойз», но я разговаривал с Михайловым, и он сам не нашел объяснения тому несчастному случаю. Это мистические вещи. Видимо, на небе звезды для Коваля встали не в тот ряд. Каждый вратарь проходит через такие испытания. У Саши Шовковского была Словения, у Коваля — «Янг Бойз». Смешать человека с говном легче всего. А в такие моменты как раз нужно поддерживать. И я не считаю, что для Коваля сложилась какая-то плачевная ситуация. Рабочие моменты. И если говорить откровенно, проблемы не только у одного человека, а у всей команды.

— Рудько до № 1 не дотягивал?
— Ему доверяли, но что-то у него не пошло. Не знаю, с чем это связано. Нужно быть в коллективе, чтобы знать причину. Ни один тренер не враг себе — если Рудько будет выглядеть сильнее Макса Коваля и Жоры Бущана, то играть будет Рудько, — сказал 30-летний Рыбка в интервью журналу «Футбол».

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Рыбка, Рыбка! Как играл в Шахте! На равных с Пятовым был, в сборную вызывался, чудеса в рамке творил в тот сезон перед той бедой, которая так все изменила. По сей день что-то недосказано в той нелепой истории. Жаль, очень жаль...
Elblanko
А я з рибою згоден. Після "того" атчу з янгами самі футболісти говорилия, якби не макс був би розрив ануса. Макс насправді багато виручає.
KIEWADIM
Саня Рыбка ,ты читаешь? привет! Как сам?
dauvrotsemiramidu83
Darvey 77. И другие кто забанен и минус это все дело задроченных рук Семирамида вафлана
dauvrotsemiramidu83
Семирамида Пидо$рр минусует с фейковых страниц и подает жалобы на блокировки пользователей...Фу как галимая сосучая телка.вафлан спермирамидный
yarmola89
Риба феєрив у Оболоні! Це пік його кар'єри, а в копанці вже був не той риба...
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
darvey77
у нынешних вратарях ДК ну очень низкий уровень.
просто Бущан фартовый ибо то что он порой вытворяет в воротах кроме фарта объяснить не возможно.