НХЛ. Торонто - Вегас
В понедельник в Лиге были сыграны шесть встреч.

Бостон - Миннесота - 5:3
1-й период
0:1 Миннесота - Нино Нидеррайтер - 2 (Райан Сутер - 6, Джаред Спёрджин - 8), 04:53
5:3 Бостон - Тим Шаллер - 3, 19:03, в пустые ворота

Бостон набирает очки в 7-м из последних 8-ми матчей. Центрфорвард хозяев Фрэнк Ватрано, Вторая звезда поединка, прервал свою безголевую серию из 25-ти встреч. Его одноклубник Джордан Шварц (Третья звезда) записал в свой актив первые результативные передачи в НХЛ (в предыдущих 37-и матчах нападающий забил 4 гола). А Первой звездой стал Здено Хара, проводивший свою 833-ю игру за «Брюинз» — это 4-й показатель среди защитников Бостона за всю историю клуба.

Торонто - Вегас - 4:3 (Б)
1-й период
1:0 Торонто - Назем Кадри - 7 (Морган Райлли - 10, Митчелл Мэрнер - 7), 04:14, в большинстве
1:1 Вегас - Джеймс Нил - 8 (Эрик Хаула - 3, Давид Перрон - 7), 04:52
2:1 Торонто - Джеймс ван Римсдик - 6 (Остон Мэттьюз - 9, Вилльям Нюландер - 9), 09:31
3:1 Торонто - Назем Кадри - 8 (Патрик Марло - 5), 15:03
2-й период
3:2 Вегас - Райлли Смит - 5 (Колин Миллер - 7, Вилльям Карлссон - 6), 18:50, в большинстве
3-й период
3:3 Вегас - Дерик Энгелланд - 2 (Ши Теодор - 1), 06:16
Буллиты
4:3 Торонто, Митчелл Мэрнер

Торонто одержал вторую победу в последних семи поединках, у Вегаса одна победа в последних пяти. Центрфорвард хозяев Митчелл Мэрнер, Вторая звезда встречи, стал единственным игроком обеих команд, реализовавшим послематчевый буллит. За карьеру он участвовал в 9-ти «перестрелках» и забил 4 гола.

Рейнджерс - Коламбус - 5:3
2-й период
0:1 Коламбус - Артемий Панарин - 2 (Зак Веренски - 6, Сет Джонс - 9), 00:38
0:2 Коламбус - Джош Андерсон - 6 (Райан Мюррэй - 3), 04:24
1:2 Рейнджерс - Майкл Грабнер - 6 (Джей Ти Миллер - 12, Ник Холден - 1), 12:41
3-й период
2:2 Рейнджерс - Кевин Шаттенкирк - 5 (Матс Зуккарелло - 8, Мика Зибанежад - 7), 05:10, в большинстве
2:3 Коламбус - Оливер Бьоркстранд - 5 (Брендон Дубински - 4, Бун Дженнер - 4), 08:01
3:3 Рейнджерс - Крис Крайдер - 5 (Павел Бучневич - 6, Мика Зибанежад - 8), 09:40, в большинстве
4:3 Рейнджерс - Павел Бучневич - 6 (Мика Зибанежад - 9, Кевин Шаттенкирк - 10), 11:27, в большинстве
5:3 Рейнджерс - Майкл Грабнер - 7 (Йаспер Фаст - 5, Райан МакДона - 9), 19:11, в пустые ворота

Нью-йоркская команда победила четвертый раз подряд. Первой звездой матча стал шведский центрфорвард хозяев Мика Зибанежад, впервые в заокеанской карьере отдавший 3 результативных паса за игру. Левый крайний «Рейнджеров» Павел Бучневич (Вторая звезда) впервые забил победный гол. За карьеру россиянин отыграл в Лиге 11 поединков, когда провел на льду более 16,5 минут игрового времени — в этих встречах на его счету 12 очков (3+9). Для сравнения — всего в его активе 32 очка в 57-и играх.

Вашингтон - Аризона - 3:2 ОТ)
1-й период
0:1 Аризона - Клэйтон Келлер - 11, 01:00
0:2 Аризона - Кристиан Фишер - 4 (Кристиан Дворак - 7, Оливер Экман-Ларссон - 7), 06:42
1:2 Вашингтон - Девантэ Смит-Пелли - 2 (Ларс Эллер - 7), 08:41
2-й период
2:2 Вашингтон - Александр Овечкин - 12 (Джон Карлсон - 10, Евгений Кузнецов - 14), 14:23, в большинстве
Овертайм
3:2 Вашингтон - Джон Карлсон - 1 (Ти Джей Оши - 5, Евгений Кузнецов - 15), 04:14

Левый крайний столичной команды Александр Овечкин забросил 216-ю шайбу в большинстве и вышел по этому показателю на 12-е место в истории НХЛ. Следующая реализация численного преимущества выведет россиянина сразу на 10-е место. Его одноклубник Евгений Кузнецов набрал 200-е очко в регулярных чемпионатах (56+144). Аризона открыла счет 12-й раз в этом сезоне, но только дважды доводила матчи до победы. Защитник хозяев Джон Карлсон, Первая звезда поединка, второй раз в карьере забил в овертайме — и оба раз в ворота Скотта Веджвуда (Третья звезда). Первый раз это случилось в марте прошлого года, когда голкипер еще играл за Нью-Джерси.

Даллас - Виннипег - 1:4
1-й период
0:1 Виннипег - Марк Шайфли - 8 (Блэйк Уилер - 13, Кайл Коннор - 4), 00:26
0:2 Виннипег - Патрик Лайне - 7 (Блэйк Уилер - 14, Марк Шайфли - 9), 05:12, в большинстве
0:3 Виннипег - Кайл Коннор - 3 (Блэйк Уилер - 15), 19:03
2-й период
1:3 Даллас - Джейми Бенн - 8 (Джон Клингберг - 12, Александр Радулов - 8), 04:13, в большинстве
3-й период
1:4 Виннипег - Марк Шайфли - 9 (Блэйк Уилер - 16, Джейкоб Труба - 6), 19:47, в меньшинстве, в пустые ворота

Виннипег набирает очки в восьмой встрече кряду, одержав при этом 5 побед. Голкипер гостей Коннор Хеллебак, Вторая звезда матча, остается единственным вратарем в нынешнем сезоне, который провел минимум 6 поединков и не проигрывал в основное время (8 побед, 2 поражения в овертайме либо по буллитам).

Ванкувер - Детройт - 2:3
1-й период
0:1 Детройт - Даррен Хелм - 3 (Франс Нильсен - 1, Джастин Абделькадер - 6), 04:02
2-й период
0:2 Детройт - Мартин Фрк - 5, 15:15, в большинстве
3-й период
1:2 Ванкувер - Даниэль Седин - 3 (Томаш Ванек - 3, Хенрик Седин - 4), 07:16
2:2 Ванкувер - Майкл Дель Зотто - 1 (Бо Хорват - 7), 09:30
2:3 Детройт - Томаш Татар - 4 (Джастин Абделькадер - 7, Дилан Ларкин - 12), 18:46

Левый крайний гостей Томаш Татар, Третья звезда встречи, набрал 200 очков в Лиге (103+97). У Детройта 4 победы в последних пяти играх, у Ванкувера остается 1 в последних четырех.