Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 07 ноября 2017, 09:54
749
0

Юпп ХАЙНКЕС: «Если все будут здоровы – будем играть еще круче»

Главный тренер «Баварии» триумфально вернулся в мюнхенский клуб

| Обновлено 07 ноября 2017, 09:54
749
0
Юпп ХАЙНКЕС: «Если все будут здоровы – будем играть еще круче»
ФК Бавария. Юпп Хайнкес

Наконец-то можно перевести дух! После семи матчей (четыре из которых были в гостях) в течение трех недель «баварцы» уходят на перерыв. Это касается и Юппа Хайнкеса, который после победы над дортмундской «Боруссией» со счётом 3:1 на несколько дней отправился к семье. «Эти недели, после того, как я занял пост главного тренера, были очень напряженными», - сказал Хайнкес, предвкушающий небольшой отдых как для себя, так и для своих футболистов.

«Мы сделали много изменений. Это касается тренировок, упражнений, интенсивности и общего уровня нагрузок. Мы много всё анализировали, разбирали ошибки. Мы очень хорошо работали!», - с удовлетворением отметил Хайнкес. Потребовалось большое напряжение всех сил, как физических, так и психологических. «Так происходит всегда, когда приходит тренер с новыми идеями. Поэтому большой комплимент моей команде. Парни всё восприняли великолепно».

Ещё успешнее четвертое пришествие Хайнкеса в «Баварию» не могло сложиться. Семь побед в семи матчах одержал Рекордмайстер после того, как 72-летний специалист занял пост главного тренера. «Невероятная статистика. Огромный комплимент нашему тренеру. Но он говорит, что нам ещё есть куда расти», - сказал Арьен Роббен. Свен Ульрайх вторил: «У него большой опыт, он много с нами разговаривает. Это очень важно. Он указывает на ошибки». Никлас Зюле: «Тренер закрутил несколько гаек, мы работаем хорошо и очень интенсивно. На выходных все это увидели.»

«Хотим продолжить этот путь»

«Мы стали лучше действовать как команда. В этом ключ нашего успеха», - сказал Йозуа Киммих после успешного матча в Дортмунде. «Не всё получалось идеально, но когда видишь, как мало мячей мы пропустили, то понимаешь, что это успех. При этом мы успешно забивали в чужие ворота.» «Тренер концентрируется на мелочах. Упражнения на пас, построение игры: мы знаем, что должны очень хорошо это делать. Если мы успешно выполняем эти действия на тренировках, то выполним и в игре», - рассказал Левандовски.

Успокаиваться после сових первых успехов «баварцы» не собираются. «В данный момент всё хорошо, но мы должны продолжать работать над собой. Сезон продолжается, сейчас на дворе всего лишь ноябрь», - требует Роббен. Свен Ульрайх: «Мы должны продолжать в том же духе. Мы знаем, что наш потенциал намного больше. Мы хотим продолжать показывать уверенный футбол и становиться лучше.» Киммих отметил: «Мы создали для себя отличные предпосылки. Мы должны подтвердить этот прогресс.»

Для этого Хайнкесу понадобится каждый его игрок. «Если все футболисты будут здоровы и в форме, то мы будем демонстрировать ещё более привлекательный футбол», - заявил главный тренер, предвкущающий возвращение в строй Мануэля Нойера, Франка Рибери, Томаса Мюллера и Хуана Берната. «Когда все футболисты здоровы, есть возможность ротировать на самом высоком уровне. Нужно распределять нагрузку между имеющимися футболистами. В последние недели это было сложно делать.» Поэтому пока что сложно дать взвешенную оценку текущей форме «Баварии». Но команда настроена по-боевому: «Мы хотим продолжить этот путь и после перерыва», - заявил Никлас Зюле.

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.