Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 ноября 2017, 15:24
1618
0

Александр ГОЛОВКО: «Не только Зинченко не хватает игровой практики»

Наставник молодежной сборной Украины рассказал о подготовке команды к матчам отбора Евро-19

| Обновлено 06 ноября 2017, 15:24
1618
0
Александр ГОЛОВКО: «Не только Зинченко не хватает игровой практики»
ФФУ. Павел Лукьянчук и Александр Головко

Отборочный поединок Евро-2019 Украина - Англия состоится в 10 ноября на «Оболонь-Арене».

О Беседине и Цыганкове:

«Из последних новостей – в национальную команду довызван Артем Беседин.  Он будет готовиться к товарищескому матчу со Словакией. Также мы вызвали Виктора Цыганкова, который вчера сыграл за «Динамо» в игре с «Ворсклой». Мне приятно, что на эти матчи мы собрали тот состав, который хотели. Понятно, по каким причинам – потому, что национальная сборная не прошла на чемпионат мира. Поэтому есть возможность работать с немного другим уровнем футболистов и с другим уровнем мотивации».

О Зинченко:

«Беспокоит ли меня отсутствие у него игровой практики? Так разве только у него не хватает практики. Я повторю слова Андрея Шевченко:  у Зинченко большой потенциал. К тому же, вы сами знаете, в какой команде он выступает. Да, игровой практики не хватает. Но он недавно сыграл в кубковом матче, хотя понятно, что этого мало. Что касается его функционального состояния – посмотрим. У нас есть еще четыре дня. Постараемся с помощью тактических взаимодействий и замен минимизировать отсутствие практики у ребят».

О кадровой ситуации:

«Ситуация такая, что наши самые талантливые игроки попали в возрастную группу 1996/97 годов рождения. Они выступали на чемпионате Европы U-17 и U-19, а потом шесть-семь человек из этого состава перешли в национальную команду. Сейчас у нас есть возможность их использовать, но так будет не всегда».

О сборной Англии:

«Это топ-сборная. Посмотрите на их результаты за последний год. Сборная U-17 – чемпионы мира и финалисты Евро. U-19 – чемпионы Европы, U-20 – чемпионы мира и U-21 – полуфиналисты чемпионата Европы. С этой командой, безусловно, будет интересно сыграть. Начнем готовить команду к противостоянию с Англией. Думаю, ребят придется больше успокаивать, чем настраивать».

О ситуации в группе:

«Наша группа - очень сложная. И предстоящие матчи – ключевые в отборе. От их результата будет зависеть то, как мы будем двигаться по турнирной таблице. Бороться за первое место с Англией будет очень сложно, но мы будем это делать. Второе место в нашей группе вряд ли позволит попасть в число сборных, которые пойдут дальше», - сказал Головко. 

Отметим, что украинская молодежка после трех матчей имеет в активе 5 очков и занимает третье место в таблице. Англия — первая с 10-ю баллами после 4 матчей, Шотландия имеет 6 очков после трех матчей.
 
О проблемных позициях:
 
«У нас на всех позициях есть вопросы. Также есть проблемы с центральными защитниками, хотя сейчас там играет Лукьянчук. Прилетит Зотько, который выступает во второй Сегунде. Но если ты тренируешься с основной командой, это не значит, что ты находишься в тонусе. Гиперпроблемная позиция вратаря. Лунин вызывался в первую сборную, а наша задача - воспитание ребят для главной команды страны. На втором месте уж потом идут наши собственные проблемы. Вопрос по нападающим не новый. У нас ограниченное количество ребят, которые играют во Второй лиге. Тот же Довбык. Беседин - игрок первой сборной, а Биленький - просто хороший футболист. У нас нет игрока, который может показывать свой уровень стабильно каждый матч.
 
Биленький еще нестабилен из-за своего возраста. По фланговым нападающим - сейчас играют Лунев и Гуцуляк. Но умеют ли они играть без мяча, как это может быть с Англией? будем стараться выдержать стартовый штурм англичан в первые 15 минут. Хотя игра может складываться по-другому. Есть вопросы и по Каневцему. У него повреждение спины, поэтому возможен вариант, что мы будем готовиться с двумя вратарями. Это Безрук, который почти без практики в «Черноморце» и голкипер «Оболони» Федоривский. 

 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.