Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 ноября 2017, 10:52
1034
1

Антонио КОНТЕ: «Игры такого рода — это фантастика»

Главный тренер «Челси» доволен победой над «Манчестер Юнайтед» (1:0)

| Обновлено 06 ноября 2017, 10:52
1034
1
Антонио КОНТЕ: «Игры такого рода — это фантастика»
ФК Челси

После третьей подряд победы в чемпионате Антонио Конте остался доволен как результатом, так и игрой, которую продемонстрировала его команда.

Победой над своим прямым конкурентом «синие» достойно реабилитировались за разочаровывающее поражение в Риме в середине недели. После той игры Антонио Конте призвал своих футболистов выкладываться на поле по максимуму, и именно такой настрой он увидел сегодня на «Стэмфорд Бридж», где был обыгран «Манчестер Юнайтед».

«Мы играли со всей страстью и с максимальным энтузиазмом, — резюмирует Конте. — Для меня, для игроков, для клуба и прежде всего для наших болельщиков важно ощутить эту энергию».

«Сегодня я увидел массу положительных моментов. И это не только тактические достижения. Я благодарен своим игрокам за стремление к победе и желание сражаться как одна команда».

«Игры такого рода — это фантастика. Это был матч высочайшего уровня, и победа над «Манчестер Юнайтед» придает нам уверенности и дает понять, что мы можем добиваться успеха, когда захотим».

«Нам было важно иметь возможность сыграть с тремя полузащитниками. Пока в этом сезоне нам не удается найти оптимальную схему для текущего состава. В прошлом году мы смогли добиться баланса благодаря расстановке 3–4–2–1, однако сейчас у нас много новых игроков, и нам необходимо постепенно искать правильное решение».

«Сегодня наша игра была эффективно сбалансирована. Мы создали много моментов для взятия ворот и могли забивать больше, но главное, что матч завершился нашей победой».

«Все просто. Задача тренера — принимать лучшее решение в интересах команды. Сегодня для нас было лучше сыграть с Кристенсеном и включить в запас Ампаду. Это молодые и очень сильные футболисты с великолепными перспективами».

«Возможно, в будущем я выберу другой вариант, возможно, продолжу использовать этот. Повторюсь, я принимаю решения исходя из интересов клуба, а не отдельных игроков. Иногда я могу совершать ошибки, но иногда это приносит результат».

«Это решение было продиктовано исключительно тактическими соображениями. Такое может произойти с любым из моих игроков. Если я вижу, что они находятся не в лучшей форме, это нормально. Я должен быть готов принимать непростые решения и действовать в любых ситуациях. Сегодня я выбрал такой вариант, и Кристенсен провел великолепный матч».

«Не забывайте, что это первый сезон Мораті, в котором он регулярно появляется на поле, чего раньше в его карьере не было. Теперь ему необходимо усердно работать и совершенствоваться. До травмы он играл великолепно. После этого он немного растерял форму, но сейчас вновь находится на пути к своим лучшим кондициям».

«Он провел отличную игру в противостоянии с тремя мощными и защитниками. Он доказал, что обладает хорошей техникой и физической силой. Если говорить об отрицательных моментах, он должен был забивать больше и снимать все вопросы относительно исхода матча».

«В этом сезоне в нашей команде появилось много новых игроков, а ее средний возраст снизился по сравнению с прошлым сезоном. К нам пришли такие футболисты, как Кристенсен, Мората, Рюдигер и Бакайоко. Мы должны быть терпеливы и дать им возможность стать лучше в составе нового, более сильного коллектива».

«Я сам был игроком и прекрасно знаю, насколько сложно остановить футболиста топ-уровня. У игроков нашего соперника не всегда получалось сделать это по правилам, но в противостояниях с такими игроками, как Азар, это естественно».

«Азар провел потрясающую игру. Он был практически везде, эффективно действуя как с мячом, так и без него. У него великолепное взаимопонимание с Моратой и с другими игроками. Сегодня мы играли компактно, постоянно держа расстояние между крайними линиями не более 35–40 метров, благодаря чему два наших нападающих не были в отрыве и получали полную поддержку со стороны партнеров».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Тетера
Браво Челси, хорошая игра... Концовка правда не очень.. Счет мог быть разным, как 2:0 так и 1:1... Радует что Мората голец вкинул, возможно теперь начнет более увереннее по воротам попадать...