Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 ноября 2017, 01:12
9587
15

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Футболисты Янг Бойз мощнее физически»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал победу над швейцарцами

| Обновлено 03 ноября 2017, 01:12
9587
15
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Футболисты Янг Бойз мощнее физически»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал победу над «Янг Бойз» (0:1).

— Как принималось сегодня решение поставить в ворота Бущана, а не Коваля?
— В первую очередь, Георгия нужно поздравить с дебютом. Он сыграл на ноль. Решение мы принимаем совместно. Журналисты всегда ведут статистику, сколько ударов по нашим воротам, сколько пропустил Коваль... Мы только помним, как Коваль не выручает. А когда выручает, мы почему-то забываем. Мы дали Максиму отдохнуть. Главное, что Бущан отыграл на ноль. Ему помогла защита. Да, были где-то ошибки, но без волнения никуда. В некоторых моментах он сыграл просто здорово.

— Объясните два кадровых решения: Гонсалес справа и замена Кендзеры?
— Дерлис лучше смотрится, эффективней играет справа. Он обостряет, берет игру на себя, уходит один в один. Если играет слева, то больше идет смешение в центр и уже нет такого острого продолжения. Игра в Александрии показала, что это его родная позиция — справа. Что касается Кендзеры, то Томаш в одном из эпизодов получил сотрясение. Он даже не понимал сначала, где он находится. Это было уже не его решение о замене, хотя он хотел играть.

— На какой позиции будет играть Цыганков после возвращения?
— Давайте сначала подождем его возвращения в строй, а там будет видно, как его использовать. Человек не играл месяц. Только начинает работать по индивидуальной программе. Дайте Бог, чтобы он быстрее вернулся и нас усилил. А решать, как его использовать, мы будет потом, когда он вернется.

— Сегодня было большое количество угловых в исполнении команды соперника. Вы были к этому готовы?
— «Янг Бойз» — достаточно силовая команда, которая хорошо использует стандартные положения. Возможно, где-то нам и повезло. Вся острота у наших ворот была как раз после стандартных положений. Футболисты «Янг Бойз» мощнее и где-то нас продавливали, но хорошо, что так все сложилось.

— Как будете восстанавливать футболистов перед матчем с «Ворсклой» в чемпионате?
— В горизонтальном положении (улыбается). Только отдых. Синтетическое поле тоже сказывается, у ребят сейчас много обращений к докторам. Игра на синтетическом поле здоровья не прибавляет.

— Вы планировали играть вторым номером с самого начала и ждать своего шанса?
— У нас была другая установка, но после стартовых минут мы подсели. Почему? Мы разберемся с ребятами. Мы хотели насытить центральную зону, ведь у соперника есть достаточно креативные футболисты с хорошим первым пасом. Когда мы забили гол, мы уже начали играть больше по счету.

— В котором часу вы заснули перед сегодняшним матчем?
— Хорошо спал. Досмотрел матч «Тоттенхэма» и лег спать. Перевели время, я тяжело перестраиваюсь (улыбается).

— Задача выйти с первого места остается?
— Конечно. Почему она должна меняться?

— Победа в каждом матче — это больше 300 тыс евро от УЕФА...
— Видите, вы считаете деньги, а мы считаем свои очки и очки для Украины. У нас есть премиальные, которые связаны с победами.

— Вы собирались выпустить Миколенко в конце встречи. Вместо кого?
— Артем Кравец получил повреждение, но потом у Буяльского ноги свело. Был критический момент. У Кравца были проблемы с приводящей мышцей. Но ребята выстояли и сыграли через не могу.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 16
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dima Any
Малюнку ігри як не було так і не має (
bolelaept
У команды серьезные проблемы с составом, много молодых, лишились лидера, вратаря лидера пока тоже нет, защита постоянно в разном составе, много травм, играют на три фронта при этом. Спасибо жребию, но их заслуга главная в том, что смогли первыми выйти в плей-оф. Все постоянно ноют, игры нет, динамо не то. Не может команда всегда быть на вершине формы. Весь футбол украинский сейчас переживает проблемы, но ребята бьются и достигают результата, спасибо командам Шахтеру, Динамо, Заре, молодцы!!! Есть в этом тоже прелесть, когда люди не смотря ни на что достигают результата, и выходят из сложного положения.
Den163
Если яб сильный соперник, то на что рассчитывать дальше?
viksilverland
Гри як не було так и нема. Видскочили просто пощастило що штанги та выдскоки були на нашу користь. 18 кутових у Янг бойзу.
sheklford
я запомнил только красивый удар Кравца за весь матч, всеравно мимо уже никто не желает смотреть такое динамо, под пабом мужики сегодня спрашивали "как динамо сыграло?". говорю нечего смотреть, я вот удовольствия от победы не получил
svaekrut
Молодцы!!! А как играли пох. Главное результат. Второй Белькевич в Динамо не скоро появится. После ухода Ерёменко у Динамо игры и не было больше. Больше дрючить на физику и игра от обороны с любой командой- залог успеха .
alchevskiy
Объясните два кадровых решения: Гонсалес справа и замена Кендзеры?
— Дерлис лучше смотрится, эффективней играет справа.... Игра в Александрии показала, что это его родная позиция — справа.
-----------------------------------------------
Эм... А сборы не показали, что он лучше играет справа? А информация от помощников не показала? ИМХО, для того, чтобы понять, где лучше игрок смотрится нужны тренировки, а не официальные игры...
Молодцы, что выиграли! Я прямо не ожидал, особенно после слов о том, что будем с первого места выходить (обычно накаркаем сами себе, а потом расхлебываем...).
Ding01
[quote bodyanich, 03.11.2017 10:15]sheklford, 03.11.2017 00:52
я запомнил только красивый удар Кравца за весь матч, всеравно мимо уже никто не желает смотреть такое динамо, под пабом мужики сегодня спрашивали "как динамо сыграло?". говорю нечего смотреть, я вот удовольствия от победы не получил

сам включил последние 5-10 минут посмотреть, никогда не думал что до такого дойдет...[/хахах...так это ты ещё не учитываешь что второй тайм Динамо был сильнее чем первый)))
Elblanko
Це мабуть перший раз у хацкевича зайшли заміни.
А то вже як наміняє....
arbayten
Отскочили... Возили их янги, да повезло динамо.