Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 ноября 2017, 13:00
31706
125

Динамо в гостях обыграло Янг Бойз и оформило выход из группы

Единственный мяч киевлян в Берне забил Виталий Буяльский

| Обновлено 03 ноября 2017, 13:00
31706
125
Динамо в гостях обыграло Янг Бойз и оформило выход из группы
twitter.com/BSC_YB. «Янг Бойз» - «Динамо Киев»
Расклады перед матчем были очень простыми: «Динамо» в случае победы обеспечивало себе выход в плей-офф Лиги Европы. А если бы в параллельном поединке «Партизан» и «Скендербеу» расписали ничью, то киевляне занимали первое место в группе.  В принципе — ничего невозможного, однако не следовало забывать о том, какими неудобными соперниками для команды Александра Хацкевича являются «Янг Бойз». К тому же швейцарская команда сейчас на ходу, чего нельзя сказать о киевлянах. Да и искусственное поле «Стад-де-Суисс» никуда не делось, и лазарет «Динамо» не пустеет. В общем, исход встречи заставлял (по крайней мере, до стартового свистка) нервничать болельщиков украинского клуба. Да и как не нервничать, если в октябре «Динамо» в основное время ни разу не победило? Такой «безвыигрышный» синдром порядком поднадоел и болельщикам, и руководству, и самим футболистам...
 
Хацкевич выставил на игру, пожалуй, лучших из тех, кто остался в строю. За исключением «джокера» Артема Кравца. Ну и Максим Коваль, потерявший доверие главного тренера, остался на скамейке запасных, а в ворота встал Георгий Бущан. Для него матч стал дебютным на евроарене. А швейцарская команда решила с первых же минут доказать, что полна решимости добыть первую в группе ЛЕ победу. Хозяева прижали киевлян к штрафной и буквально не давали перейти центральную линию. Атаки следовали одна за другой: 13 ударов нанесли футболисты «Янг Бойз» (против 3-х у динамовцев), подали 6 угловых (против 2-х) за первую 45-минутку. Особенно опасным был корнер на 16-й минуте, когда после удара головой Касима Нуху наши ворота спасла штанга, а добивание Жана-Пьера Нсаме пришлось в товарища по команде. И только примерно через полчаса после стартового свистка «Динамо» наконец-то смогло отодвинуть игру от своих ворот. И наконец-то начали возникать моменты. 
 
Парадоксально, но единственный на обе команды удар в створ в первом тайме записали в свой актив гости — после углового мяч заметался по штрафной «Янг Бойз» и оказался у Жуниора Мораеса. Бразилец находился спиной к воротам и пробил пяткой, причем пустил мяч мимо голкипера, но того выручил защитник, выбив мяч с линии.  По опасным моментам — 1:1, но счет на табло так и не изменился.
 
В перерыве Хацкевич выпустил-таки Кравца, и тот мог открыть счет уже в первой атаке. Артем вышел практически один на один, но пробил выше ворот. Швейцарцы ответили своим моментом, который динамовцы привезли сами себе на ровном месте. Гармаш отдал пас назад едва ли не от центрального круга, но Бущан зачем-то решил взять мяч в руки. Вердикт арбитра — свободный удар из пределов штрафной. И очень повезло, что Миралем Сулеймани пробил на силу, а вот точности ему не хватило...
 
Вскоре еще один угловой у ворот фон Балльмооса едва не завершился голом. И снова на первых ролях был Кравец — после его удара головой мяч попал в грудь вратарю, отскочил к Домагою Виде, но тот попал в защитника. Гармаш попытался в акробатическом прыжке добить — и тоже не преуспел. В общем, второй тайм прошел уже примерно на равных (хотя статистика угловых поражает: 17:5 в пользу «Янг Бойз»; по ударам — 26:10!). И подопечные Хацкевича сумели всё же выжать максимум из тех моментов, которые создали.  На 70-й минуте размашистая атака «Динамо» завершилась навесом слева. 19-летний защитник Джордан Лотомба не рассчитал отскок, и этим воспользовался Дерлис Гонсалес. Он увидел ворвавшегося в штрафную Буяльского и выкатил пас назад. Виталий убрал защитника, казалось, поскользнулся, но устоял на ногах и неотразимо пробил в ближний угол — 0:1! 

 
Времени у хозяев оставалось предостаточно, и они устроили очередной штурм ворот Бущана. Дебютант еврокубков больше не допускал ляпов и просто погрешностей — вратарь «Динамо» отработал на твердую «пятерку». Особенно эффектным был его сэйв за 5 минут до окончания основного времени — Георгий в красивом прыжке потянул мяч из-под перекладины после выстрела Эбишера. И уже после этого момента несколько раз спас ворота. В общем, место в основе после такого поединка он себе практически гарантировал.
 
Итак, «Динамо» увозит из Берна победу и путевку в следующий раунд Лиги Европы. Следующий матч команда Хацкевича проведет также в гостях, против «Скендрбеу». Одно огорчение — Буяльский в той игре не поможет, т.к. перебрал карточек. Впрочем, результат уже не будет давить на команду, так что главный тренер может вволю экспериментировать с составом.


«Янг Бойз» - «Динамо Киев» - 0:1

- Виталий Буяльский, 70

«Янг Бойз»: Давид фон Балльмоос, Джордан Лотомба, Касим Нуху, Кевин Мбабу, Стив фон Берген, Джибриль Соу, Мишель Эбишер, Кристиан Фасснахт (Торстен Шик, 80), Миралем Сулеймани, Жан-Пьер Нсаме (Николя Нгамалё, 73), Роже Ассале

«Динамо Киев»: Георгий Бущан, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Йосип Пиварич, Виталий Буяльский (Владимир Шепелев, 87), Денис Гармаш, Никита Корзун, Николай Морозюк, Томаш Кендзёра (Артем Кравец, 46), Дерлис Гонсалес, Жуниор Мораес

Мишель Эбишер, 31. - Никита Корзун, 11. Артем Кравец, 65. Виталий Буяльский, 75. Денис Гармаш, 90+3.

События матча

70’
ГОООООООЛ из 44-го сектора забил Виталий Буяльский (Динамо Киев). Лотомба потерял мяч в своей штрафной, Гонсалес перехватил и тут же справа отдал пас набежавшему Буяльскому. Тот обработал мяч и сильно пробил в ближний угол!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 1
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 124
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sirrko
Игра у Динамо конечно ужас. Но спасибо за победу. И вот еще что - 2 Украинские команды ,после 4 туров группового этапа еврокубков ,вышли в стадию плей офф евротурнира. Такого еще не было ... это при всех наших проблемах в укр футболе. Приятно блин.
Mykhailo Stepanov
Уффф...вымучили! не столько радуешься победе Динамо, сколько тому что клятый ЯБ проиграл!
jetcrow
Молодцы! С реваншем и первым местом в группе!
ivangroznii
Сняли заклятие с украинских клубов
Jeck
Динамо, Шахтар з перемогами і очками для України.
Чекаємо на сьогоднішні очки від Зорі.
Шериф також з перемогою.
Проскурів
Хватило минимальных усилий.Надеюсь с выздоровлением Сидорчука,Мбокани и Цыганкова игра наладится.С победой!И досрочным выходом в весну 2018 года.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
avtv4444
Молодцы Динамо, ждем в Евровесне Зарю.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
galashek7
С победой родной клуб, давай Зоря не подведи, порадуйте победой!
Arius.
Приятно удивили после первого тайма! Сегодня за вторые 45 мин твердая пятерка!
Elblanko
http://football.sport.ua/news/361243
далі заголовка можете не читати.
вітаю всіх з перемогою. вимучили.
LAZIO
Ну молодці!!! Ну можуть же коли башку включають!! Одним словом дякуєм за євровесну і залікові бали!!!! ВІТАЮ!!! ( фан ШД і Лаціо).....
Микола Кучер
Подолали прокляття Берна.
arxe
Дядя Адя казав, що їм по силах Динамо обіграти, але говорити то не по полю бігати. Динамо з перемогою.
stoyura
Динамо приємно здивувало. Прогрес є! При всіх проблемах все таки показали рівень. Буяльский красава! А Бущан молодець!
serge1234
Херовая игра. Буксует Динамо конкретно. Но спирт.уа и их донецко-кац.апских хозяев обломали.
dima040487
Динамо С Победой!!!! Молодцы!!! Болельщик ШД.
Hoholin
Всех с победой и выходом из группы! Но честно сказать, игра со стороны Динамо-говно(
EGOS
примерно так должна была закончится и предыдущая игра ДК и ЯБ на "Стад де Суисс"...