НХЛ. Сент-Луис и Коламбус одержали домашние победы. Матчи среды

НХЛ. Сент-Луис - Калгари
В среду в Лиге были сыграны две встречи.

Сент-Луис - Калгари - 5:2
1-й период
0:1 Калгари - Микаэль Бэклунд - 3 (Мэттью Ткачак - 4, Трэвис Хэмоник - 1), 03:58
1:1 Сент-Луис - Александр Стин - 1 (Владимир Соботка - 7, Пол Штясны - 6), 17:27
2-й период
2:1 Сент-Луис - Джейден Шварц - 7 (Владимир Тарасенко - 5, Александр Стин - 1), 04:07, в большинстве
3:1 Сент-Луис - Алекс Пьетранжело - 4 (Брэйден Щенн - 6, Александр Стин - 2), 06:53, в большинстве
3:2 Калгари - Микаэль Бэклунд - 4 (Мэттью Ткачак - 5, Михаэль Фролик - 4), 13:15
3-й период
4:2 Сент-Луис - Пол Штясны - 4 (Александр Стин - 3, Колтон Парайко - 3), 16:28
5:2 Сент-Луис - Джоэль Эдмундсон - 2 (Брэйден Щенн - 7, Владимир Тарасенко - 6), 19:16, в пустые ворота

Левый крайний «Блюзменов» Александр Стин пропустил стартовые шесть матчей сезона, залечивая перелом руки, но постепенно набирает форму. В этом поединке в его активе первые очки (1+3) и звание Первой звезды встречи. Центрфорвард хозяев Пол Штясны за карьеру провел против Калгари 49 игр и набрал в них 57 очков (24+33). Их одноклубник Джейден Шварц набирает очки в пятом матче подряд (5+2).

Коламбус - Баффало — 5:1
1-й период
1:0 Коламбус - Оливер Бьоркстранд - 2 (Сонни Милано - 1, Сет Джонс - 5), 12:00, в большинстве
2-й период
2:0 Коламбус - Сет Джонс - 2 (Брендон Дубински - 2, Кэм Аткинсон - 1), 15:20
3:0 Коламбус - Ник Фолиньо - 3 (Джек Джонсон - 3), 17:38
4:0 Коламбус - Мэтт Калверт - 2 (Маркус Нютиваара - 1, Райан Мюррэй - 2), 18:19
3-й период
4:1 Баффало - Сет Гриффит - 1 (Джордан Нолан - 1, Йохан Ларссон - 2), 17:26
5:1 Коламбус - Джош Андерсон - 2 (Артемий Панарин - 9, Александер Веннберг - 6), 19:21

Центрфорвард гостей Сет Гриффит забил свой первый гол в сезоне и не позволили вратарю Коламбуса Сергею Бобровскому оформить 21-й шатаут в карьере. Впрочем, россиянин, отразивший 34 броска в створ, стал Первой звездой поединка. Следует отметить, что Гриффит в регулярке не забивал с декабря 2014-го, проведя с тех пор около 40 встреч. Коламбус 4-й раз в сезоне забросил 5 шайб.