Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4372
4

Паулу ФОНСЕКА: «Вратарь соперника – игрок высочайшего уровня»

«Заря» – «Шахтер» – 3:4. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

Паулу ФОНСЕКА: «Вратарь соперника – игрок высочайшего уровня»
zarya-lugansk.com, Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

- Добрый вечер. Все, кто смотрел сегодняшний матч, думаю, остались довольны таким зрелищным футболом. Если говорить обо мне, то я остался доволен. Мы действительно показали отличный характер нашей команды. Проигрывая 0:2, смогли одержать заслуженную победу. И думаю, что счёт остался таким, потому что вратарь соперника – игрок высочайшего уровня. Столько фантастических сэйвов у него сегодня было.
 
До счёта 2:0 «Заря» была лучше нас. Они были намного агрессивнее, нежели мы. И в некоторых дуэлях это позволяло им выходить в быстрые контратаки, что усложняло нашу игру. Но после этого счёта мы отлично среагировали, счёт стал 2:2, потом стал 3:2 и когда стал счёт 3:3, мы совершили ошибку, которую ни в коем случае нельзя было допускать. Потом мы проводили время в штрафной соперника и не забили больше из-за личных качеств голкипера «Зари».
 
- Замена Тараса Степаненко во втором тайме была как-то связана с травмой?
- Нет, не была. Тарас очень важный игрок для нас, но пришла тогда пора, когда нужно было рисковать. Он игрок более оборонительного плана, а нам нужно было усиливать атаку. Мы приняли такое решение.
 
- Несмотря за похвалу за результат, вам наверняка многое не понравилось?
- Скажу так: хочу искренне поговорить с вами о «Заре». «Заря» - отличнейшая команда. Они выиграли у «Атлетика» в Испании, отличный камбэк получился с «Динамо» и победили «Герту». Все эти соперники – команды высокого уровня. Не каждый это сможет. Мы играли против отличнейшей команды.
 
Что касается нас, то некоторые вещи, особенно в плане обороны, проходили хорошо. Но вот вопрос агрессивности, позиционирования… Есть вопросы, которые связаны с пониманием игры. Когда мы выигрываем 3:2 и у нас на одного игрока больше, мы ни в коем случае не должны пропускать. О «Заре» отзываюсь крайне позитивно. То количество сложностей, которое было нам принесено сегодня на поле, всё это может сделать только команда высокого уровня.
Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bartezinho
Лунину удачи и не зазнаваться!!! Красавец!!!
kden67
Заслуженная,ценная похвала от Фонсеки.Молодцы Заря
pahentrahen
Вива Зоря!!!!!!!!!!!!!!!
ak228
Заберут Лунина, кто его уже там просматривал Реал или МЮ!?