Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 20 октября 2017, 01:14
24046
179

Боевой футбол на Олимпийском: Динамо и Янг Бойз сыграли вничью

Дважды киевляне уступали в счете, дважды отыгрывались, но оставшегося вдесятером соперника не дожали

| Обновлено 20 октября 2017, 01:14
24046
179
Боевой футбол на Олимпийском: Динамо и Янг Бойз сыграли вничью
fcdynamo.kiev.ua
Тему реванша перед матчем «Динамо» с «Янг Бойз» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы не обсуждал только ленивый, хотя даже если дважды размазать на поле швейцарскую команду – сегодня и через две недели, никак это то, что произошло 2 августа, не перепишет. А буквально за день до игры наши коллеги раскачали тему Дня рождения Александра Хацкевича, которому как раз в день матча исполнилось 44 года. Что и говорить, это могло стать для игроков «Динамо» дополнительным мотиватором, хотя бородатый анекдот про известный аксессуар мужского гардероба не на пустом месте появился. И без именин киевляне должны были выходить на газон «Олимпийского» с твердой установкой, уйти с него только с победой.
 
Задел для неё можно было делать уже в самом начале матча. 45-ти секунд хватило «динамовцам», чтобы Вида острой передачей вывел Мбокани по центру один на один с фон Балльмоосом, но форвард своим ударом мог бы поразить разве что регбийные ворота. Тем не менее, хозяева в атаке продолжали искать конголезца – тот очень прилично цеплялся за мяч, и будь финский арбитр Гестраниус не столь либеральным, кое-кто из гостей вполне мог бы «сесть» на карточку.
 
К сожалению, стартовой активности «Динамо» хватило ненадолго – минут на 15. После чего «молодые парни» вольготно контролировали мяч не только на своей половине, но и в середине поля. И через пару минут швейцарцы в несколько передач разрезали оборону «Динамо», слева пошла прострельная передача в штрафную, мяч подобрал Ассале, пробил – мяч от увернувшегося от удара Кадара, рикошетом, оказался в воротах. Есть такая традиция у «Динамо» в нынешней Лиге Европы – первым пропускать в свои ворота…
 
Дважды в предыдущих матчах команда Хацкевича выворачивалась из этого неприятного обстоятельства. Чтобы сделать это в очередной раз, киевляне для начала добавили в командной скорости. Не скажешь, что от этого у ворот «Янг Бойз» стало горячо, но игра больше имела вектор направления в сторону владений фон Балльмооса. Не было лишь завершения атак, но на 27-й минуте «Динамо» таки довело её до удара. Мбокани поборолся за мяч в штрафной, сбросил его на Морозюка, и после наброса во вратарскую кожаный снаряд отскочил к Гонсалесу, который с угла вратарской сильнейшим ударом расстрелял штангу.
 
Не давая сопернику паузы, хозяева с еще большей энергией навались на ворота «Янг Бойз». Мораес на входе в штрафную накрутил фон Бергена, пробил в дальний верхний угол – фон Балльмоос в красивом полете отбил мяч. Но еще через минуту «Динамо» в штрафной разыграло такую изящную комбинацию с участием Мораеса, Буяльского и Мбокани, что голкиперу «Янг Бойз» выручить свою команду было нереально.
 
Тут бы дожать ситуацию, ан нет! Швейцарцы едва ли впервые за предыдущие минут 10 добрались до ворот «Динамо», но это позволило забить второй мяч. После навеса со штрафного от углового флажка Нгамалё выиграл верховую борьбу и у Мораеса, и у Виды, и после его скидки Ассале вонзил второй мяч в ворота Коваля. В оставшееся до перерыва время «Динамо» лишь ждало свистка, чтобы уйти в раздевалку.
 
Матчей, когда после перерыва команда преображалась, «Динамо» выдало предостаточно, и это давало основания не впасть в уныние. Уже в самом начале второго тайма Буяльский тараном рванул по центру, и Фасснахту ничего не оставалось, как завалить «динамовца» руками. Киевляне получили право на штрафной с той точки, откуда для Морозюка забить не проблема, что и было продемонстрировано – мягкий удар над стенкой, и мяч в девятке!
 
Как ни отдать должное «Янг Бойз»! Во второй раз упустив преимущество в счете, швейцарцы показали, что сил у них в избытке, и на любую атаку «Динамо» отвечали ответным выпадом. Мбабу выдал впечатляющий проход через всё поле, а завершил его откровенной симуляцией в штрафной, за что и получил желтую. Чуть ранее Нгамалё и Соу пытались найти своё счастье ударами из-за пределов штрафной. Когда давление на ворота Коваля стало ощутимым, у «Динамо» добавилась проблема в виде травмы Сидорчука, который самостоятельно был не в состоянии добраться до скамейки запасных с противоположной стороны поля.
 
Выход Гармаша на поле не внес немедленных коррективов, и по-прежнему атаки «Янг Бойз» таили в себе угрозу воротам Коваля. Мог приструнить соперника Гонсалес, но на 68-й минуте, выйдя по центру на ударную позицию, пробил не лучшим образом, и фон Балльмоос спокойно накрыл мяч. Вскоре едва не выдал шедевр Мораес, пытаясь боковыми ножницами поразить ворота – гостям откровенно повезло, когда мяч угодил в защитника. Борьба уже на поле шла, что настоящая заруба. На 74-й минуте бесстрашный Вида пошел на верховой мяч, врезался в Нгамалё, и в игре наступила пауза – рассечение и кровотечение у защитника «Динамо» было таким, что его замена была неизбежной. Параллельно шла работа и медицинского штаба «Янг Бойз», но Нгамалё был в состоянии продолжить игру.
 
Пока пауза, замена Виды на Пантича, игра пришла к концовке, которую каждая из команд хотела оставить за собой. Настойчивее было «Динамо», а, точнее, Мбокани. Именно его Саного-Жуниор руками завалил на входе в штрафную – это была вторая желтая для швейцарца, и киевляне получили численное преимущество. «Динамо» понеслось его реализовывать, и на 87-й минуте защитники гостей только в последний момент успели помешать Мораесу точно пробить по воротам из пределов штрафной.
 
Гестраниус из-за больших пауз компенсировал к основному времени 6 минут. На второй из них Мораес справа с острого угла очень опасно пробил по воротам, но немного промахнулся. Тут же на поле вышел Беседин, но проявить себя в оставшееся время ему не удалось, как, впрочем, и у всех «динамовцев» не нашлось аргументов для победного удара по сопернику.
 
2:2 – никто не выиграл, никто и не проиграл, а с учетом ничьей и во втором матче в группе B, статус-кво полностью сохранилось. «Динамо» хоть и на шаг, но стало ближе к плей-офф Лиги Европы.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Динамо» – «Янг Бойз» – 2:2 (1:2)
 
«Динамо»: Максим Коваль, Домагой Вида (Александар Пантич, 80), Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, 62), Николай Морозюк, Дьемерси Мбокани (Артем Беседин, 92), Дерлис Гонсалес, Жуниор Мораес
«Янг Бойз»: Давид фон Балльмоос, Джордан Лотомба, Касим Нуху, Кевин Мбабу, Стив фон Берген, Кристиан Фасснахт, Джибриль Соу (Мишель Эбишер, 76), Секу Саного-Жуниор, Николя Нгамалё (Торстен Шик, 85), Роже Ассале (Жан-Пьер Нсаме, 89), Миралем Сулеймани
 
Арбитр: Маттиас Гестраниус (Финляндия)
 
 Дьемерси Мбокани, 34, Николай Морозюк, 49 - Роже Ассале, 17, Роже Ассале, 39.
 Кристиан Фасснахт, 48. Кевин Мбабу, 54. Секу Саного-Жуниор, 62.
 Секу Саного-Жуниор, 82.
 
Удары (в створ): 12 (7) – 7 (2).
Угловые: 8 – 5.
Офсайды: 0 – 1.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 175
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Voller91
Справжня битва..) Жаль, що не використали перевагу в кількості )
avtv4444
Защита у Динамо валидольная. Ничья в Швецарии с такой игрой будет за счастье.
vadosshv0907
Не ну играли не плохо. Язык не повернется сказать,что футбол был плох. Швейцарцы не плохие,Динамо пахало. Результат мог бы быть другим,но скорее всего закономерен.
jetcrow
Ничья - победа! Молодцы, что собрались после всех переформатирований, неудач и успехов. С Янг Бойзами теперь игра на выезде за престиж. А потом обоих в кавычках соперников выносить на классе и Динамо выходит с первого места.
Игра получилась классная, спасибо командам!
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korsun_skif
Очень блеклая игра Динамо. Да бились, да старались, но это же не гладиаторские бои тут в футбол играть нужно. А его родимого тут и близко не было. Последних игр 6 складывается впечатление что игроки просто не знают как играть. Получат втык от Лужного, выйдут на эмоциях забьют пару голов, а потом опять пустота. Ну не будут каждый матч игроки на волевых вытаскивать, игроки не те да и невозможно на протяжении всего сезона одними волевыми играть. Вывод напрашивается один -
Хацкевич очень слабый тренер.
vital_910
Болею за Динамо. Но к сожалению понимаешь что Шахтер все таки посильнее.
Михайло Юнчик
Динамо має таке саме відношення до ментів , як фк шахтар до самих шахтарів .
mormon27
И все таки лучший подарок тренеру - галстук!
ding01
Игроков упрекнуть не в чем но остался осадок, ощущение что ДК не должен играя с подобными командами все таки не должны так рвать жилы!
vovan_78
Хацкевич уйди не мучай команду и болельщиков....
robotmmm
вы говорите Шахтер гавно? еслибы Динамо играло в такой подгрупе то хрен бы очко набрало и штук под 20 пропустило бы
VITASS
что не говорите, а такое рублово мне по душе... никаких центров..игра от ворот до ворот... я доволен...
hidalgo65
очень зрелищная игра
vadosshv0907
Не ну играли не плохо. Язык не повернется сказать,что футбол был плох. Швейцарцы не плохие,Динамо пахало. Результат мог бы быть другим,но скорее всего закономерен.
yuryan
Вас друзі не зрозуміти! то ви не бачити боротьби, моментів, і піжони по вашому бігають і всі тут розказуєте яке динамо і т.д. а коли ска моментів мільйон, боротьба на полі як в ринзі, кров, травми... видовище... то ви сука бздите що знову не так... ніхто думаю не забув як цей ніякий Янг Бойз не тільки Динамо а й шахтар вибив з ЛЧ??? це команда хорошого рівня... швидкісні футболісти, технічні і гра була така що не вснеш точно... так не все було ідеально... але бажання, моменти і видовище було... і думаю що ті хто прийшли на стадіон не пожаліли... а строчити фігню всяку стукаючи пальцями по клаві... може кожен!!! я наприклад задоволений нічією 2-2 з видовищною грою, боротьбою і моментами більше ніж перемогою 1:0 без гри і без нічого... Гра в 2 нападаючих це те в який футбол повинно грати Динамо! як за часів Реброва і Шеви... Не забувайте, захист без Хача... не той...
єдине що насправді жаль, це Сидор, який почав показувати справді хорошу гру.... надіюсь він не на довго відлучиться!
hidalgo65
а судья таки наш парень
korsun_skif
Отдельная благодарность игрокам Зари, одно слово - МУЖИКИ!!!!!!!!
Sauron
Игра была веселая, 21 удар против 12, причем у нас масса голевых ситуаций (Мбо нереализовал выход 1-на-1 уже на 1-й минуте игры).
Исходя из турнирной ситуации, то - ничья нормально.
Меня больше потеря Сидора встревожила.