Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4483
15

ПРИЗЕТКО: «Мне говорили: «Игрока нужно ставить, за него платят деньги»

Бывший тренер «Металлиста 1925» рассказал о причинах своего ухода из харьковского клуба

ПРИЗЕТКО: «Мне говорили: «Игрока нужно ставить, за него платят деньги»
ФК Металлист 1925. Александр Призетко

Экс-тренер «Металлиста-1925» Александр Призетко, уволенный из клуба в конце сентября, в эфире программы «Профутбол» рассказал, почему его убрали из команды.

«Их не устраивала моя политика. Если мне говорили кого-то поставить в состав или кого-то посадить на замену, то я никого не слушал. Я — главный тренер, и я отвечаю за конечный результат.

Изначально мне советовали. Я делал по-своему. Потом мне в шутливой форме говорили: «Вы что, не хотите премиальные получать?» Ну почему не хотим? Мы выигрываем. «Ну, за человека платят деньги»... За неделю перед увольнением мне говорили, что есть клубный бюджет, за человека платят деньги, достаточно приличную сумму.

Миша Стороженко — очень хороший человек, мне было приятно с ним работать. Но насчет Миши у меня тоже были вопросы с руководством по его попаданию в заявку.

Вроде бы футбольный клуб, но команда здесь не на первом месте. Как будто книга с красивой цветной обложкой. Переворачиваешь — а там все черно-белое. Вот так и у нас. Картинку создали красивую. Когда пишут, что мы подписали договор с фирмой, сейчас вам выдадут экипировку. Выдали десять наименований, которые порвались через три недели. Это учредитель, который занимается формой. 

Очень мало профессионалов. А если есть профессионалы, как спортивный директор Хруслов, то он вместо селекционной работы занимался заказом питания и заказом гостиницы. И был ушами и глазами руководства. Как раньше за границу с командой ездили люди из КГБ, которые все прослушивали.

У меня есть запись монолога Сергея Стороженко, когда он сказал, что команда была неуправляемая. Но если подумать здраво – команда выигрывает, и она неуправляемая? Как-то оно не вяжется. Надо было найти причины, чтобы рассказать учредителям, какой я плохой. А если бы команда шла на 4-5 месте? Меня бы вывели на площадь и четвертовали? Стороженко вспомнил, что я работал с командами U-19 и U-21, которые закончились уголовными делами на футболистов.

Хотя в U-19 я не работал, я работал в U-21. А все, что раскрылось, раскрыли я и Максим Калиниченко», — отметил Призетко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
perspektivny5
А потом Исландия нас ипет и у Косово с Финам ели выигрываем.Везде кумоство и блат....везде....поэтому страна всегда будет в думе,только примазанные жить будут
Mykhailo Stepanov
Сергій Стороженко знане гівно!
vetsport
Вот именно поэтому Суркис и ищет "динамовские" сердца. Ими проще манипулировать!
Ding01
Прям как у формуле1 каждый пилот со своим спонсором... так и здесь каждый игрок!- не знаю получится с этого что то но с таким подходом команда скорее застрянет в первой лиге!-хотя не исключено что в первой и в вышке нет такого! И смишно и гришно...
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Libero
А в чём Призетко не прав? Если, конечно, так дела и обстоят, как он говорит. Тренер отвечает за результат - результат есть. Тогда в чём дело, какие к нему притензии? Проиграли только 2 игры на старте. Много забивали, последние 2 игры - ни одного забитого мяча. Думаю, что когда команда набирает ход благодаря в основном тренеру, умники типа Стороженко начинают об этом забывать. А посадным генералом, клоуном не все хотят (да и не все могут) быть. К тому же выскажу своё мнение, если Стороженко там руководит - ставьте крест на Металлисте-1925. Это будет бесконечное барахтанье в середине 1-й лиги, или постоянное гуляние из 1-й в УПЛ и обратно (это уже было, проходили). Пока не придет "новый" Ярославский.
Etan
Вспоминается одна серия из мультика Утинные истории. В ней племянники ввели налог на право работать на них .
А что, не плохая идея, зачем еще платить зарплату игрокам? Лучше наоборот, пусть они платят за право играть за команду.
perspektivny5
В дупе
trancelife
там где эта мразь стороженко - везде болотище
nicksaf
Толку от такой политики не будет. Одно жульё. Вот и будут врать, изворачиваться и "работать с судьями". А виноват будет кто угодно, даже Суркис.
Денис Тесленко
Стороженко давно считал ушлым жидом .. кот там где тепло..
korsun_skif
Да не выйдет Металлист в вишку с таким подходом. Первая лига потолок, хотя вряд ли там кому то надо больше. Возможно им и первая лига не нужна особо, потому и начали тасовать карты.
Олексій Коваль
Как по мне, то Пизетко поступил очень не дальновидно. В той или иной мере существует такая пословица: "Кто платит, тот и заказывает музыку" Так было, так есть, и так будет всегда, кому бы и что бы не хотелось иначе. Какой другой владелец клуба захочет теперь иметь дело с ним?
aleks.rom.ry
гандон