Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 17 октября 2017, 08:24
6648
22

Кубок УЕФА: Продэксим побеждает Никарс и выходит в элитный раунд!

Команда Игоря Москвичева продолжает борьбу за футзальный евокубковый трофей

| Обновлено 17 октября 2017, 08:24
6648
22
Кубок УЕФА: Продэксим побеждает Никарс и выходит в элитный раунд!
Из двух матчей заключительного тура основного раунда в группе 3 наиболее интересным был тот, который в расписании стоял первым. «Спортинг» и «Экономац» досрочно обеспечили себе участие в элитном раунде, а вот «Продэксим» с «Никарсом» отложили выяснение свой перспективы в Кубке УЕФА до очного матча. А какой перед ним был расклад, всем тем, кто внимательно следил за выступлением херсонцев в Крагуеваце, напоминать излишне.
 
Начали игру команды без надрыва, тщательно выискивая слабые места друг у друга. А первый опасный момент возник у наших ворот – Киселев потерял мяч на чужой половине, последовала контратака «2 в одного», и мощный удар Аванесова приняла на себя перекладина. Тут же Фумаса ответил ударом с 10-ти метров – мяч пролетел рядом со штангой.
 
Фактически без моментов пошла дальше игра. Обе команды поддерживали высокий темп, но и потерь было предостаточно. Так продолжалось до 10-й минуты, когда Свиридов промчался левым флангом, и сделал идеальную передачу на дальнюю штангу. Там уже был Фумаса, и не забить было невозможно.
 
Счет не пользу латышей не мог не гнать их вперед. Очень опасно пристреливался к воротам Алексеев, и на 12-й минуте Ципун с трудом отбил его удар от правой бровки. Наши ребята быстро сделали вывод, от кого может быть угроза при дальних ударах, и больше у игрока «Никарса» возможностей для удара не было. Тем временем, херсонцы не забывали и о чужих воротах. На 16-й минуте Федорченко, имея пространство на правом фланге, убежал, но в завершении толком по мячу не попал – мимо. Вскоре Киселев со штрафного пробил, как из пращи, Астраханцев не рискнул ловить такой мяч, отбил его перед собой, но добить было некому. И у «Никарса» был стандарт, с которого можно сильно и точно пробить, но рижане решили его разыграть, и мяч потеряли. Первый тайм – 1:0.
 
С началом второго тайма несколько хаотичная игра продолжилась, пока Эдиглеусон в течение двух минут не получил две законных желтых карточки. На то, чтобы реализовать большинство, «Продэксиму» понадобилось около минуты – Фумаса после прострела Волянюка замкнул штангу. Тут главный тренер «Никарса» Орландо Дуарте взял тайм-аут, после которого Сень вышел пятым полевым.
 
Очень много соперник владел мячом, но никакой серьезной угрозы ворот Ципуна не было. Гомес Силвейра постоянно брал на себя завершение, но мяч летел далеко от ворот. Дуарте понял всю бесперспективность, и с 34-й минуте уже Ерофеев стал выходить во вратарской футболке.
 
Бурные события развернулись на 37-й минуте. После длинного ввода Ципуна Волянюк принял мяч в углу площадки, протащил его по линии, обвел Астраханцева, и закатил мяч в сетку. Капитан «Никарса» Алексеев почему-то решил, мяч покинул пределы площадки, что-то высказал арбитру, который показал рижанину вторую желтую, а затем и красную карточку. Но Ерофеев все равно вышел во вратарской футболке, и вскоре для «Никарса» авантюра завершилась четвертым голом – Чуднов у угловой отметки забрал мяч у соперника, и практически с мячом зашел за линию ворот – 4:1.
 
Судьба матча была решена, но Ерофеев продолжал играть пятым. Когда табло отсчитывало уже последние секунды, Аванесов, подобрав мяч в штрафной, вколотил его в девятку. Но это было уже для статистки.
 
4:2 – «Продэксим» одержал для себя историческую, первую победу в Кубке УЕФА, и с нетерпением ждет жеребьевки элитного раунда, которая пройдет в Ньоне 19 октября.

В Заключительном матче группы 3 «Спортинг» был сильнее «Экономаца» 3:2. 
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Кубок УЕФА. Основной раунд. Группа 3. 3 тур
 
«Продэксим» (Херсон, Украина) – «Никарс» (Рига, Латвия) – 4:2 (1:0)
 
«Продэксим»: Кирилл Ципун – Вячеслав Чуднов, Дмитрий Бербенцев, Евгений Ланко, Михаил Волянюк – Алексей Фетько, Богдан Свиридов, Виталий Киселев, Виталий Скорый, Дмитрий Калуков, Дмитрий Федорченко, Рониньо, Фумаса
«Никарс»: Антон Астраханцев – Игорь Аванесов, Андрей Бакланов, Артур Ерофеев, Оскар Икстенс – Алексей Сергеев, Андрей Алексеев, Герман Матюшенко, Гомес Силвейра, Максим Сень, Эдиглеусон, Юрий Архипов-Прокофьев, Янис Пастарс
 
Арбитры: Геральд Бауэрнфейнд (Австрия), Хуан Боэлен (Бельгия)
 
 Фумаса, 10, 26, Михаил Волянюк, 37, Вячеслав Чуднов, 38 - Герман Матюшенко, 36, Игорь Аванесов, 40.
 Эдиглеусон, 24. Андрей Алексеев, 25..
 Эдиглеусон, 25. Андрей Алексеев, 37.

Удары (в створ): 24 (15) – 26 (12).
 
ПРОДЭКСИМ – НИКАРС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ 3

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Спортинг (Португалия)

3

3

0

0

15-4

9

2

Экономац (Сербия)

3

2

0

1

8-5

6

3

Продэксим (Украина)

3

1

0

2

7-11

3

4

Никарс (Латвия)

3

0

0

3

4-13

0

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 21
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
videoman1985
Друзья!
Предлагаю сегодня просто порадоваться успеху украинской команды!
ser_nat
молодцы! для дебюта все очень хорошо.
Evgeniy Ivanyak
Кстати Продэксим с победой и с выходом в элит раунд.Знаю как бывает сложно,но Вы молодцы
ser_nat
Да все, нормально со Спортингом объективно тягаться было тяжело и в лучшие времена нашим командам, сербы - опытный и квалифицированный коллектив. Никарс тоже не подарок, перетерпели, сыграли на результат, задачу выполнили, порадуемся за херсонцев. А что лучше было бы сыграть в атакующий футбол и проиграть 6-7? Одной атакой матч не выиграть, не пропустив, уже не проиграешь)
Sadixson
аргументированный ответ от sokil_km ) наверняка Евгений имел ввиду человека, ранее писавшего в абсолютно подобном стиле, правда с никнеймом svoboda_7 или как-то так, но очень похоже, и только у его "Спортлидера" ("Сокола") было всё хорошо, и его всегда все обижали (в т.ч. и сборная). полностью согласен с Evgeniy Ivanyak и ser_nat, почему бы просто не любить этот спорт и не видеть позитив вместо негатива, а выигрывать можно по-разному, и итальянцам, например, никогда не мешало играть от обороны и быть в топе.
Sadixson
люблю комментарии "Сокола" - играл Продэксим, а виновата сборная)) я 100% уверен, что если бы мог, Москвичёв бы давал установку играть как Барселона Ласса, или каждому обычгрывать как Рикардиньо. Только у него слегка другого уровня игроки, многие из которых в Локомотиве собственно только защищаться хорошо и научились (такая уже была идея у их тренера, и она работала на результат, хоть это и не нравилось многим, в том числе и мне).
Вообще, были ненулевые шансы закончить турнир на 4м месте, и спасибо руководству и тренеру что усилились перед стартом, и всё-таки задачу минимум сделали. Я это к тому, что надо видеть не только негатив, ребята молодцы, выдали свой максимум на данный момент, как бы тяжко они не смотрелись. удачи им дальше, желаю попасть на голландцев )
trancelife
Ребята молодцы. Группа непростая была, но, главное на сегодня - это выход в элитный раунд. Там будет тяжело, но тем интереснее.
tolmak08
Не увидел ничего плохого в том,что написал Евгений Иваняк. Все правильно,все по делу. А вот высказывания товарища из Сокола действительно напоминают разборки на лавочке под домом!!! И что значит фраза ......приглушить тон?
mikki20
Падение футзала на лицо. Никакого финала четырёх нам не светит. А победа над латышами является огромным успехом. Хорошо что вышли дальше, а то просто позор.
So_storoni
Ну.... Не знаю... Как-то кажется что все равно регресс на лицо...((( Вон уже Беларусь приделывают чемпионов Италии и России. А наш Продексим обыграл пешеходов ( это как для уровня данного турнира) из Латвии, и все друг друга поздравляют с выходом из тяжелейшей группы. Ну как-то не так все равно...
vasyan86
Людина написала правду, а всі йому - так ти ж за Сокіл, все з тобою ясно. Що не так було сказано? Системності у футзалі немає, гравці грають, бо не знайшли команду за кордоном (або ще рано/вже пізно шукати), захисний стиль примітивніший за той, що у великому футболі, а-ля ВВЛ, тільки ніхто крім нього поняття немає, як його ставити. Збірна? В півфінал? Обіграти Португалію та Іспанію? Та удачі хлопцям, звичайно, і херсонцям нормального жеребу (бо легкого вже не буде точно), але відкрийте очі, шановні!
So_storoni
Продексим усилился двумя бразильцами. И что??? Игрок со спортинга 14 номер когда забивали 4-й гол очень просто обыграл сначала Рониньо, а при пятом голе таким же движением на том же месте и Фумасу. Тут хоть от обороны играй, хоть в атаку с шашками, с такими исполнителями тяжело будет.
Tymchuk Andriy
Тіхнарчікі!Думаю ця команда ще прибавлятиме!
Andy Van
Шкода, що тренери наші грають в захисний футбол, хоча це і рівень нашого футзалу. Що не говори, але таких як Фумаса і Роніньо одиниці серед наших, на жаль...
sokil_km
Пане Іваняк, Ви мене ні з ким не сплутали? Тон приглушіть, на всякий випадок. Ви не з сусідом по лавці розмовляєте. Всього найкращого.
sokil_km
Дотєрпєлі... Добре, що в команді є афрогрузин. Але що Продексім, що збірна, грають в однаковий "Сталінград". Переможний рахунок над латишами - це все, що команда може занести собі в актив. Грати з латишами від оборони - це вже край... а іншої гри в Україні бояться як вогню. Що далі? Будемо ставити за мету обігрувати Ліхтенштейн? З якою грою поїде на ЧЄ збірна? З тією, який показав чемпіон України? це вже не вчорашній, це - позавчорашній день. прикро.