Лука МОДРИЧ: «Знали, что получим желаемое в матче с Украиной»

Полузащитник сборной Хорватии доволен победой над украинцами в Киеве (2:0)

2673
3
Getty Images. Лука Модрич (справа)

Капитан сборной Хорватии по футболу Лука Модрич прокомментировал победу над Украиной (2:0) и выход своей команды в плей-офф отбора к ЧМ-2018.

«Нам было важно продемонстрировать свой характер в игре против Украины. Мы оставили свои сердца на поле, но действовали спокойно, без паники. Мы выполнили тренерский план. Во втором тайме команда поднажала, а соперник — наоборот. Возможно, у Украины и были шансы после перерыва, но немного. Мы очень рады, но еще ничего не достигнуто. Впереди матчи плей-офф. Значит, мы их заслужили.

Испытывали ли мы дополнительное давление перед игрой в Киеве? Безусловно. Но мы знали, что получим желаемое. Матч с Украиной был из разряда тех, когда каждый игрок должен был показать все свое мастерство. Нам это удалось! Мы всегда верили в свой успех. Даже после неудачи с Финляндией», — отметил Модрич.