|
2350
0

Украинский Актобе обыграл Кайрат в Кубке Казахстана

Команда Олега Солодовника одержала вторую победу на стадии предварительного раунда

kazfootball.kz
В Казахстане в городе Щучинск продолжается предварительный раунд Кубка Казахстана. 11 команд разбиты на две группы, и на этой стадии борются за две путевки из каждой группы за право сыграть финальной части кубкового турнира.

Одним из участников кубка является МФК «Актобе», который возглавляет заслуженный тренер Украины Олег Солодовник, а недавно контракты с этим клубом подписали украинские футзалисты Дмитрий Бондарь и Евгений Валенко. Накануне «Актобе» разгромил столичный «Дорожник» 10:0, а 4 октября у подопечных Солодовника был куда более интересным матч – против двукратного обладателя Кубка УЕФА и гегемона казахстанского футзала «Кайрата». Отметим, что в прошлом году «Актобе» был единственным клубом, который смог обыграть «Кайрат» в чемпионате.

Сделал это «Актобе» и в кубковом матче. Пропустив два мяча, подопечные Солодовника стала более аккуратно играть в защите и больше ошибок не допускала, а в одной из атак Ринат Турегазин один мяч отыграл. После перерыва блистал голкипер «Актобе» и сборной Казахстана Григорий Шамро, и его подвиги вдохновили партнеров по команде настолько, что Джонатан и Эвертон в середине тайма уже вывели «Актобе» вперед. Бесчисленные попытки «Кайрата» хотя бы сравнять счет не привели к успеху.

Впереди у «Актобе» еще два матча – 5 октября против «Кулагера» из Арытау и 7 октября с «Карьером» из Щучинска.

«Актобе – «Кайрат – 3:2 (1:2)