Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 октября 2017, 22:13
15812
30

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Марлосу не будет никаких поблажек»

Главный тренер сборной Украины поделился ожиданиями от ближайших матчей отбора на ЧМ-2018

| Обновлено 02 октября 2017, 22:13
15812
30
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Марлосу не будет никаких поблажек»
Sport.ua. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко на пресс-конференции в Харькове поделился ожиданиями от ближайших матчей отбора на ЧМ-2018 против Косова и Хорватии.

- Спасибо, что вы приехали. У нас три новичка – Марлос, Лукьянчук и Пердута. Это хорошо, все рады. Ребята только что приехали, сегодня проведут тренировку. Все нормально. Нас ждут две очень важные игры. От этого будет зависеть то, какое место мы займем в группе. Для нас очень важно занять первое место.

- Как самочувствие Бутко и Ракицкого?
- У Ракицкого есть проблема, сейчас он находится в Киеве. Завтра ему сделают МРТ и дадут точную информацию. Бутко с нами, но сегодня он тренироваться не будет. Посмотрим, как он будет себя чувствовать. Все остальные готовятся. Кучер мне перезвонил сегодня. С ним все нормально, но у него личные проблемы, поэтому в лагерь сборной он прибудет сегодня вечером.

- Что будете делать, чтоб не пропустить?
- У нас хороший подбор квалифицированных игроков. Посмотрим, что скажут врачи насчет Ракицкого. В любом случае, у нас хватает игроков.

- С появлением Марлоса тактический арсенал сборной расширился?
- Марлос в таком же положении, как и все игроки. Никаких привилегий ему не будет. Наша задача – не нарушить игровой баланс. Он должен усилить конкуренцию в сборной. Посмотрим, где его лучше использовать. Никаких привилегий никому не будет. Специально никто никого водить в состав не будет.

- Довызов Лукьянчука – это перестраховка? Насколько высоки его шансы сыграть?
- Мы пригласили капитана молодежной сборной, когда узнали о проблемах Ракицкого. Мы следили за его игрой, он – хороший исполнитель. Надеемся, что он нас усилит.

- Впереди две игры, но больше говорят о Хорватии. Не боитесь недооценки Косова?
- У нас будет два финала. Первый финал – это матч с Косово. Это самая важная игра. Чтобы на что-то рассчитывать, нужно ее выиграть. Если кто-то не будет понимать этого, буду требовать еще жестче. Другого выхода нет.

- Почему сборная готовится именно в Харькове?
- Здесь хорошие условия. Поле рядом, закрытое место. Харьков всегда нас хорошо встречает. Хорошо посещать разные города Украины. И людям приятно, и мы делаем много открытых тренировок. Люди в Украине любят футбол, болеют и переживают за национальную сборную.

- Какое первоочередное задание тренерского штаба на этот сбор?
- Главная задача – восстановить футболистов. Те команды, которые играют в еврокубках, прошли сейчас сложный период. Перелеты, переезды, усталость игроков сказывается. У нас будет одна хорошая подготовительная тренировка, которая покажет, кто в каком состоянии находится. У нас есть определенные тренерские задумки, которые мы сможем применить уже в матче с Косово.

- После отличного матча с Турцией сборная провела блеклый матч с Исландией. С чем было связано то поражение?
- Мы проанализировали наши ошибки, обратили на них внимание. Чтобы улучшить качество игры, нужно обязательно анализировать свои ошибки. Не скажу, что команда провела плохой матч с Исландией. Чтобы в некоторых эпизодах команда отыграла лучше, нам нужно поговорить с ребятами. У нас не было много моментов, но мы контролировали игру, выполняли план на матч. Но две ошибки, которые были допущены, сыграли большую роль.

Только регбийная команда сможет выиграть у исландцев в плане физики, это их стиль. Тактически они, может, не так хорошо подготовлены, но хорошо сбалансированы. У нас был план на игру, но мы где-то провалились.

- Как приняли Марлоса в коллективе? С кем он живет в номере?
- Ребята только собрались. Вокруг Марлоса было много разговоров. Я разговаривал с ребятами. Марлос принял гражданство сам. Это показатель того, что футболист хочет играть за сборную. Его никто не натурализовывал специально. Ему не будет никаких поблажек. Он будет таким же футболистом с такими же шансами, как и все другие. Не знаю, с кем он живет в номере. Кто-то из футболистов живет по отдельности, кто-то вместе.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
endi_vilch_95
Как же я хочу, что бы ты Андрюха выиграл в тех хорватов, которые 20 лет назад закрыли тебе путь на Чемпионат мира в стыках, когда урод Педерсон незащитал чистый гол Косовского при счёте 1-0 в нашу пользу (Первый матч мы проиграли 2-0), и в итоге матч закончился 1-1. Теперь у тебя есть шанс закрыть им путь на мира, но уже в качестве тренера. Но сначала надо обыграть Косово, и как можна больше им наклепать
Andrey Yarotskiy
КРОТОракицицкий как сборная так сразу травмирован !!!
oleks68
Какие еще там два финала ? Или Шева не в курсе что финальная стадия ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛА? Потеряли 2 очка дома с Исландией , с Турцией вели 2-0 и сгоняли 2-2 - просрали 2 очка , проиграли исландцам в одну калитку , если бы не эти ляпы Украина была бы сейчас на первом месте и не играла бы аж 2 ФИНАЛА . Что за блят..ая манера создать себе проблемы на ровном месте и потом ГЕРОИЧЕСКИ спасать положение . Из всех кто был у руля сборной только Блохин нормально провел отборочные игры , остальные как то мучались .
VAD
С Косово шансы хорошие бо Витеньки не будет, а вот дальше....
dynamofromdnepr
Хочется конечно верить словам,но "специально никто не натулизировал", " не будет привилегий ". В эти слова сложно поверить.
Miro Run
а хіба Марлос просив поблажок ? дивно,я не читав про таке
Comraddm
Насчет никому никаких привилегий Андрюха, конечно, лукавит.
Коноплянку несколько месяцев назад, а Коваленко вообще постоянно ставил явно не за хорошую игру.
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pike1
главное чтобы не было как у его друга Сережи Реброва, в том время как Теодорчик и Мбокани лавку греют , а потом по арендам идут, у него играли днищенские форварды, которые по его словам больше готовы
tabinjoli999com.ua
надеюсь Шева не будет так же без внимания на игру МАлиновского и Коваленко, они оба игроки котрым коллектив ненужен сами на себя играют, как Тимощук, ради того чтобызабить гол,а дать пас чтобы кто то забил,никогда!! в первую очередь Малиновский и Зинченко не далеко упал . пусть играют на команду ненадо финтов и пустого удара с дальней дистанции отдай пасть и будешь лучшим!! Андрею Шевченко и Сборной удачи!!!
Dmytro Iskhakov
Де марлос буде грати , на якій позиції?
Нам треба НАП. а не вінгер . Про що вони думають я не знаю
Aval
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сборную Украины ждут два финала», извиняюсь.!!!
SEMIRAMID
Глупый! Будь то Мораес, Эдмар, Марлос, Матеус из Днепра - это всё иностранцы! Они неплохие игроки и полезны для своих клубов, но в сборной должны играть УКРАИНЦЫ! На каком языке ещё объяснять? Я пишу на русском, так как украинского вы, донецкие фаны, не понимаете! Неужели до вас не до ходит! Металлист в своё время прекрасно играл на евроарене имея на поле одного украинца - вратаря Горяинова, а 10 легионеров! За державу обидно! футбольной Украине нужна победа любой ценой? Так давайте всех натурализированных иностранцев заявим за Украину, а затем будем кричать "Вперёд Украина!". На каком языке натурализованные украинцы будут петь гимн Украины? На бразильском? Тем и отличаются фаны Динамо от безмозглого стада донецких бара*нов!
vital_910
С такой игрой делать на чемпионате мира нечего. Или так мальчики для битья.
Oleh Dub
З Кополовцем живе плять)
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Киевский
я не расстроюсь в этот раз потому что в рф и так и так не поедет сборная!!!
i_love_you_gazprom
Зачем вам играть? Вы же бойкотируете ЧМ