Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 сентября 2017, 00:45
17012
42

Дубль Роналду помог Реалу впервые победить в Дортмунде

«Боруссия» уступила дома со счетом 1:3

| Обновлено 27 сентября 2017, 00:45
17012
42
Дубль Роналду помог Реалу впервые победить в Дортмунде
Getty Images. «Боруссия Д» - «Реал Мадрид»
К матчу оба коллектива подходили в неплохом настроении. Лазарет дортмундцев постепенно пустеет, и даже несмотря на первый в чемпионате пропущенный гол (в 6-м туре!), они просто уничтожили одноклубников из Менхенгладбаха — 6:1. Ту игру украинский легионер «Боруссии» Андрей Ярмоленко провел на скамейке, но, как выяснилось, это была обычная ротация состава в исполнении Петера Боса. На игру против «Реала» экс-динамовец вышел со старта. И подопечные Зинедина Зидана, отпустившие в Ла Лиге «Барселону» уже на 7 очков, в субботу увезли победу из Страны Басков, одолев «Алавес» - 2:1. И, как и у немецкой команды, травмированные игроки мадридцев также помаленьку возвращаются в строй. Криштиану Роналду «Алавесу» не забил, однако был полон решимости возобновить голеадорские подвиги в своем юбилейном, 150-м еврокубковом поединке. 
 
Хозяева начали встречу активнее, однако «Реал» вскоре показал слабое место команды из Дортмунда. Оборона «Боруссии» оставляет желать лучшего в плане надежности. Сперва Криштиану Роналду из неплохой позиции проверил реакцию Романа Бюрки. Буквально через минуту португалец выводил на удар партнера, и только отчаянный подкат защитника не позволил гостям открыть счет. Подопечные Боса ответили своим опасным моментом: после навеса Ярмоленко Обамеянг не дотянулся до мяча, но Максимилан Филипп пробил с лёта — и Серхио Рамос оказался на месте голкипера, приняв удар на себя. Весьма вероятно, что мяч задел руку испанца, но рефери попросил продолжать игру... А еще через несколько минут счет был открыт. Дани Карвахаль навесил с фланга, и вбегавший в штрафную Гарет Бэйл с лёта нанес диагональный удар практически в дальнюю девятку — 0:1!
 
 
Дортмундцы стали плотнее играть в обороне, но все равно изредка проваливались. До поры до времени гости их прощали, и до свистка на перерыв счет на табло не менялся. Во второй половине матча «Боруссия» понеслась отыгрываться, и уже на первой минуте мог отличиться Ярмоленко. Он воспользовался забросом Марио Гётце, но, находясь на углу вратарской, головой решил не бить, а продлить на Обамеянга — того опередил Рафаэль Варан.



Ответ «Реала» не заставил себя ждать: Бэйл выполнил подачу с фланга, и набежавший Роналду в касание расстрелял ворота.
 
 
Казалось, «Боруссии» ничего не светит — в активе команды Боса был всё тот же один удар в створ в исполнении Филиппа. Однако буквально через три минуты она сократила отставание. Причем гол получился очень похожим на мяч Роналду — подача слева (Гонсало Кастро), удар в касание под ближнюю штангу (Обамеянг) — 1:2!
 
 
Петер Бос тут же провел двойную замену — и пошла игра без центра поля. Хозяева пытались спасти ничью, а «Реал» пытался воспользоваться их очередным провалом в защите. И ему это удалось. Лука Модрич вывел Роналду один на один, тот с ходу мощно пробил под ближнюю штангу — Бюрки не спас. Это был 112-й гол португальца в еврокубках (в т.ч. 4-й — в нынешней Лиге чемпионов!).

 
После этого игра заметно успокоилась. «Реал» всей командой отошел назад, а финальный штурм «Боруссии» завершался ударами издали, которые вязли в ногах защитников. 1:3 - «сливочные» впервые в истории победили в Дортмунде и вместе с «Тоттенхэмом» возглавляют турнирную таблицу. «Боруссия», как и АПОЭЛ, остается с «баранкой» в графе «набранные очки».


«Боруссия Д» - «Реал Мадрид» - 1:3

Пьер-Эмерик Обамеянг, 54 - Гарет Бэйл, 18, Криштиану Роналду, 50, Криштиану Роналду, 79

«Боруссия Д»: Роман Бюрки, Лукаш Пищек, Омер Топрак, Сократис Папастатопулос, Гонсало Кастро, Марио Гётце (Кристиан Пулишич, 76), Йереми Толжан (Махмуд Дауд, 61), Нури Шахин (Шинджи Кагава, 61), Андрей Ярмоленко, Максимилиан Филипп, Пьер-Эмерик Обамеянг

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Начо Фернандес, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Лука Модрич (Дани Себальос, 90+1), Гарет Бэйл (Лукас Васкес, 86), Иско (Марко Асенсио, 76), Тони Крооc, Карим Бензема, Криштиану Роналду

Омер Топрак, 52. Юлиан Вайгл, 63. - Гарет Бэйл, 29. Даниэль Карвахаль, 39. Лука Модрич, 40.

Фото Getty Images

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
srealpidrid
Перед голом Бэйла был чистый пенальти в ворота реала и удаление рамоса за волейбол! Был бы судья не слепой, игра могла сложиться совсем по другому.
kpiter
Коротше сьогодні єдина добра новина - це громадянство Марлоса
sergbarsa
реал победу заслужил но куда смотрели судьи когда Рамос играл волейбол в штрафной
Elblanko
а ярмо сподобався.
udman11
Ну не требуйте много от Ярмолы сразу же! Главное стабильно играть и показывать себя в сборной!
Elblanko
не везе борусії в лізі шампіньйонів.
MacGyver
Босу следует заняться обороной. Пока что типично голландский футбол: феерично отвесить 5-6 одной команде, и тут же безвольно проиграть другой.
Elblanko
всі паси, кутові, штрафні. дійсно тренер довіряє, і це добре.
Maradona
Реал не по зубам. Треба тягатись з Тоттенхемом та Апоелом, причому вигравати всі матчі.
Ярмола старався.
vovadocent
Оборона в Борусії шо в якихось Карпат.. Не може команда впевнено атакувати, коли захист пропускає майже все шо летить.. Та ще й воротник якийсь флешмоб пропущених в ближній кут голів почав.. Без підсилень у захисті в ЛЧ нема що їм робити
winner2012
Вообще не нравится защита Боруссии , особенно на флангах постоянные провалы, что в 3, что в 4 защитника! Воротарь в 2-х матчах ЛЧ пропускает 3 !!! гола в ближний угол! И как от такого будет уверенность в команде? Если в Германии менее опытные команды редко могут этим воспользоваться, то в ЛЧ за это наказывают часто. А Ярмоленко сыграл не плохо на фоне всей команды, когда у него был мяч, он обострял или переводил диагональю очень хорошо, ни ращу не потерял. Только через его фланг сегодня реже играли, а стоило бы чаше. Лучшие в Боруссии наверное сегодня были Гетце, Кастро, Пищек, и где-то потом Ярмоленко.
hater of haters
^
"как он *НЕ обыгрывал" - я имел ввиду)
Андрей Овчаренко
БД начала за здравие, а во второй половине первого тайма как-то надломилась, как боксер, пропустивший сильный удар. Половина игроков играла с легкой растерянностью-несобранностью. В защите Не было страховки должной - играть против Бейла на последнем рубеже каждый раз один в один это такое себе решение по надежности.
Petr Koval
Игра Андрея Ярмоленко в FullHD 1080p 50fps https://www.youtube.com/watch?v=sXeqix0PMqo
belish
Неужели звезда украинского футбола не смог помочь своей команде? Наверно он привычно затерялся на поле, играя против сильного соперника.
Ну что ж выше головы не прыгнешь. Скамейка запасных ждет тебя.
Yana02
Реал сильніший був у всіх компонентах гри.в Дортмунді нема модріча і весь центр був програний. Андрій забагато пробує грати на команду а головою мусив сам рішати а не давати пас. Піщек не є сильною стороною в організації атаки і вкінці коли Андрій перейшов на лівий фланг мусив мінімум 2 рази подати а не возити м'яч. На нього все ще мало грають. Але все попереду і є надія що він ще підтягнеться в фізиці. Але такий результат це цілковита заслуга Реалу
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
p2012u
Дубль Роналду и слепота судьи переписали историю.
Michael Savchyn
Тотнем правильно ся пише
Brian10
На самом деле в поражении от Реала виноват не Ярмоленко, Обамеянг или даже Пулишич. Виноват Криштиану Роналду. С его выходом на поле, результат был предопределен. Роналду царь и бог на поле. Это 80% успехов Реала. При нём команда играет увереннее, раскрепощёнее. У Боруссии есть шансы выйти со 2-го места, потому что Реал нагнёт Тоттенхэм в обеих матчах.