Обе украинки успешно преодолели стадию четвертьфиналов

971
2
WTA. Даяна Ястремская

Украинские теннисистки Ангелина Калинина и Даяна Ястремская продолжают победное шествие на турнире ITF в России.

В матчах 1/4 финала украинки, проиграв первый сет, в конечно итоге одолели своих соперниц.

Санкт-Петербург. Четвертьфиналы
Ангелина Калинина (Украина) – Валентини Грамматикопулу (Греция) – 3:6, 6:4, 6:2.
Даяна Ястремская (Украина) – Арина Соболенко (Беларусь) – 3:6, 7:5, 6:1.

В полуфинале Калинина сыграет с экс-седьмой ракеткой мира Белиндой Бенчич из Швейцарии, Ястремская сразится с первой сеянной хорваткой Донной Векич.

Добавим, что Даяна выиграла свой восьмой матч подряд и с новой недели дебютирует в топ-200 мирового рейтинга.

(1)

Комментарии 2
Станислав Матусевич
Ястремская сегодня победила действительно сильную соперницу. Молодая беларуска проводит свой первый неплохой сезон. Интересно, насколько серьезный бой Даяна сможет дать Векич.
Для Калининой результат просто отличный. Против Бенчич, правда, шансов практически нет, разве что болячка швейцарки проснется в неподходящий момент.
Но вот на кой черт ехать в Питер на четвертом году войны, я продолжаю решительно не понимать.
Александр Сурков
Просто супер, россиянки все вылетели, а у нас две теннисистки, теперь самое сложное надо обыграть двух фавориток турнира. Но я думаю нашим это вполне по силам. Ждем Украинский финал!!!