Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
589
0

КАДАР: «Понравилось, что Олимпик не закрывался на своей половине поля»

Защитник «Динамо» – о матче против команды Романа Санжара

КАДАР: «Понравилось, что Олимпик не закрывался на своей половине поля»
ФК Динамо Киев. Тамаш Кадар

Защитник «Динамо» Тамаш Кадар поделился впечатлениями от матча с донецким «Олимпиком» (2:1).

- Сегодня мы выглядели немного уставшими, поскольку играли практически этим же составом в матче Лиги Европы в четверг. Однако постарались сделать все от нас зависящее и добились хорошего результата. Но сама наша игра не была все время хорошей. Впрочем, мы очень рады, что выиграли два поединка за неделю.

- Футболисты «Олимпика» действовали достаточно агрессивно?
- Все команды в Украине агрессивны – таков местный футбол. Хорошо, что «Олимпик» не закрывался всей командой на своей половине поля, они старались играть в футбол. Это также пошло нам на пользу.

- Вы чувствовали отсутствие Сергея Сидорчука?
- Он – важный игрок команды и капитан. Но у нас на скамейке достаточно сильных игроков, которые могут заменить, как Сидорчука, так и любого другого футболиста нашей команды. Каждый из наших игроков очень важен для всего коллектива.

- Момент, когда соперник пошел на вас прямой ногой, он не заслуживал красной карточки, а не желтой?
- У каждого на этот счет свое мнение, рефери не посчитал этот эпизод, заслуживающим удаления. Между нами не было стычки, и судья даже не зафиксировал фол. Это его мнение, которое мы должны уважать. Игра закончилась, и это больше не имеет значения. У меня нет никаких претензий ни к игроку, ни к команде.

- Свою желтую карточку в том эпизоде вы получили за чрезмерное проявление эмоций?
- Конечно (улыбается). Никому не нравится, когда его атакуют сзади, ведь так можно получить травму. Хорошо, что все обошлось, так что к этому можно уже не возвращаться.

- Как отреагировали на ничью «Шахтера» с «Черноморцем»?
- Нам нужно и дальше концентрироваться на собственной игре и результатах, а не смотреть на «Шахтер» или других соперников. У нас есть цель, и чтобы ее достичь, необходимо просто выигрывать каждый матч - не важно, против «Шахтера» или «Олимпика» или в Лиге Европы. Мы делаем все возможное, и, надеюсь, этот сезон будет успешным для нас.

- В прошлом матче за сборную Венгрии вы играли против Португалии, каково вам было действовать против Криштиану Роналду? Он действительно, так хорош, как о нем говорят?
- Он великолепный игрок, ас своего дела. Но я ни о ком не думаю, что он играет, как Бог. Конечно, Роналду – великий футболист, но когда мы на футбольном поле, мы все равны, и каждый хочет проявить себя как можно лучше. Просто у него это получается лучше, чем у всех остальных.

- На одном из прошлых матчей вам подарили большую картину с вашим изображением…
- Да, с тех пор, как я в «Динамо», я уже получил несколько подарков от болельщиков, для меня это очень приятно. Для меня важно чувствовать, что они ко мне хорошо относятся, ведь тогда я знаю, что делаю что-то важное и правильное. Отношение болельщиков всегда очень важно для футболиста, ведь без них мы не получаем такого удовольствия от игры. Так что я всегда рад получать презенты, особенно, от деток. А что касается картины, она очень реалистична и выглядит лучше, чем я в реальной жизни (улыбается). Она хранится в моей комнате на базе, я не хочу забирать ее домой, поскольку бываю там редко, а большую часть времени провожу как раз в нашем тренировочном центре.

- Какой самый неожиданный или неординарный подарок вам дарили болельщики?
- Я не придаю слишком большого значения материальным вещам. Когда я играл в Познани, наши болельщики могли просто обнять меня и поцеловать – такие вещи всегда приятны, и они не забываются.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 14
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 8
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.