| Обновлено 16 сентября 2017, 10:26
14695
3

Украина при неоднозначном судействе проигрывает России на Суперфинале

Сборная Украины по пляжному футболу терпит второе поражение на Суперфинале Евролиги 2017

14695
3
Сборная Украины потерпела обиднейшее поражение от сборной России во втором туре Суперфинала Евролиги по пляжному футболу 2017, пропустив два мяча на последней минуте игры.

Матч против россиян наши начали в хорошем темпе, прессингуя соперников по всему полю, стараясь создавать напряжение у чужих ворот. Виталий Сидоренко часто стрелял из своих владений, Максим Войток пробивал через себя, а Юрий Щерица бил со штрафного. Отвечали взаимностью и россияне, у которых также были моменты у наших ворот, но в первом периоде счет так и не был открыт.

Во втором тайме игра в «кошки-мышки» продолжилась - команды особо не раскрывались, уделяя большое внимание обороне и предпочитая дальние удары. Один из них и привел к первому голу в матче. Голкипер россиян Максим Чужков на 21-ой минуте пробил по нашим воротам, а Борис Никоноров рукой переправил мяч в ворота. Удивительно, но не один из трех арбитров не отреагировал. Весь второй тайм итальянские режиссеры показывали повтор момента и арбитров встречи, намекая на неоднозначность эпизода, но изменить ничего уже было нельзя – 1:0 в пользу россиян.

Наши ответили в начале третьей двенадцатиминутки. Голкипер украинцев Владимир Гладченко также не постеснялся выстрелить от своих ворот и мяч залетел в сетку Чужкова – 1:1!

А на 30-ой минуте украинские футболисты уже вышли вперед. Ярослав Заворотный из аута нашел пасом Романа Пачева, который головой переправил мяч в ворота россиян – 2:1!

Но через минуту Никоноров дальним ударом четко положил мяч рядом со штангой – 2:2.

Но Украина вновь здорово разыграла стандарт – Максим Войток откликнулся на передачу с углового Пачева и вновь вывел наших вперед.

Спас же Россию Артур Папоротный, поразив мощным ударом девятку наших ворот, 3:3.

А за 11 секунд до сирены Папоротный «нарисовал» фол на себе, арбитр из Литвы Лауринас Арзулайтис «купился» на его падение через ногу Ивана Глуцкого, и Папоротный стал «героем» игры, реализовав штрафной удар – 4:3.

Euro Beach Soccer League 2017. Суперфинал
Италия, Террачина. День второй
группа Б

Украина 3:4 (0:0, 0:1, 3:3) Россия

Украина: В.Сидоренко - В.Гладченко(кап); М.Войток, Р.Пачев, О.Зборовский, Я.Заворотній - И.Глуцкий, Ю.Щерица, В.Пантелейчук, К.Макеев

Россия: М.Чужков - И.Островский; В.Крышанов, Ю.Крашенинников, А.Шкарин (кап), А.Павленко, А.Папоротный, Н.Крышанов, К.Романов, Б.Никаноров

Голы: В.Гладченко,26; Р.Пачев,30; М.Войток,34 - Б.Никоноров,21,34; А.Папоротный,36,36

Второй матч кряду арбитры на Суперфинале просто издеваются над нашей командой, принимая неоднозначные решения.

Стоит отметить, что Украина является действующим чемпионом континента, но который год Международная Федерация пляжного футбола (BSWW) не приглашает на Суперфинал ни одного арбитра из нашей страны. Зато, арбитры из Эстонии и Литвы, где уровень пляжного футбола находится на самом низком уровне, присутствуют на главном европейском турнире года.

Что-ж, в субботу, 16 сентября в 15:45 сборная Украины проведет матч третьего тура группового раунда против Беларуси, и станет ясно за какое место сыграет наша команда в воскресенье, в заключительный день турнира.