Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 сентября 2017, 18:33
3893
9

ХАЦКЕВИЧ: «По стилю игры Скендербеу похож на Александрию и Ворсклу»

Наставник «Динамо» рассказал, как его команда готовится к стартовому матчу группового раунда ЛЕ

| Обновлено 13 сентября 2017, 18:33
3893
9
ХАЦКЕВИЧ: «По стилю игры Скендербеу похож на Александрию и Ворсклу»
fcdynamo.kiev.ua. Александр Хацкевич
Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич рассказал о подготовке столичного клуба к стартовому матчу группового раунда Лиги Европы против албанского «Скендербеу».
 
«Это совершенно другой турнир и настраивать ребят мне особо не приходится, потому что все мы хотим выйти из группы. Настраивались ли мы по-особенному? Нет, мы готовились так, как и к остальным играм. Сегодня смотрели игру «Скендербеу» с «Динамо» Загреб. Больше акцент сделали, конечно, на тех играх, когда они прошли раунд плей-офф. Никакой особенной подготовки не было. Думаю, завтра нас ждет интересная игра. Главное, чтобы результат был в нашу пользу.
 
Кендзера находится в Варшаве и проходит курс восстановления, потому что это вирусная инфекция. С ним держат контакт и мне говорят, как протекает его болезнь. Он идет на поправку, но пока не может вернуться в расположение команды. 
 
То, что на пресс-конференцию пришел Вида – не значит, что может поменяться капитан. У нас есть Сидорчук – капитан команды.
 
Что нужно сделать, чтобы игроки правильно оценили соперника? В первую очередь, нужно уважать любого противника. Вида правильно сказал, что выходя на футбольное поле, все команды равны. Индивидуальные качества наших футболистов сильнее, но это нужно доказывать на футбольном поле.
 
Игроки отвечают за свою игру, за те требования, которые я им предъявляю. Настрой команды – это моя зона ответственности. Я буду отвечать за то настроение, с которым игроки выйдут на футбольное поле.
 
Я и команда хотим пожелать, чтобы наш «двенадцатый игрок» был с нами до последней минуты. И мы своей игрой хотим отблагодарить фанатов. Когда болельщики поддерживают клуб, когда стадион передает свою энергетику команде, тогда футболистам проще играть. Мы будем играть в атакующий футбол, играть активно, искать счастья у чужих ворот. Делать все то, что должно нравиться болельщикам.
 
Если сравнивать с нашими командами, то «Скендербеу» по стилю игры похож на «Александрию» и полтавскую «Ворсклу». Это очень организованная команда, обороняется компактно, есть футболисты достаточно мощные. У них налажен переход из обороны в атаку», - сказал Хацкевич.
 
Напомним, матч «Динамо» – «Скендербеу» пройдет завтра, 14 сентября, в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало – в 20.00.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 1
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
udman11
Надеюсь настроит Хацкевич команду, а по классу это разные планеты.
Единорогий Единорог
Надеюсь, что больше на Александрию, чем на Ворсклу
Хрюн Моржов
Ну если так похож на отнюдь не европейског уровня клубы (ну или весьма низкого европейского), значит надо понимать вопросов о победителе быть не может? Тренер гарантирует?
Andryshk
Почему постоянно про настрой идет разговор? А тактика, стратегия, разбор игры соперника, физическая форма, домашние заготовки и ...
Футбол давно уже интелектуальная игра. Одним настроем разве что олександрию и побеждать. слабое интервью. Вроде человек и понимает а говорит как физрук в школе.
SandroKing
По стилю игры нынешнее Динамо похоже на аутсайдера. Ибо играть с одним нападающим против откровенно слабого соперника типа Скендербеу это преступление.
Den163
в ДК уже подсыкают
valerij3579
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лукоморье Футбол
Так, уже пошли отмазки - сильный соперник, играющий на уровне ведущих украинских клубов, если и проиграем, так не стыдно