Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сергей ВАРЛАМОВ: «Волкам и Галицким Львам придется трудно»

Исполнительный директор УХЛ прокомментировал старт чемпионата

Сергей ВАРЛАМОВ: «Волкам и Галицким Львам придется трудно»
Sport.ua. Сергей Варламов
Исполнительный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов рассказал о старте чемпионата.
 
«Как для премьеры, матч между «Донбассом» и «Кременчугом» получился вполне добротным. Да, хватало технического брака на льду, что легко отнести и на предстартовое волнение. Посоветовал бы прибавить к обойме фаворитов и «Белый Барс». Дело вовсе не в крупной стартовой победе над вернувшимся в нашу обойму клубом «Галицкие Львы», хотя и здесь системность игры просматривалась. Учтем, что Константин Буценко строит этот коллектив уже несколько лет, и сейчас сохранил костяк.
 
Молодежь у белоцерковцев возмужала и готова пойти дальше, чем просто статус «грозы лидеров». Чувствуется единый стиль в тандеме Буценко с Александром Бобкиным, который, к тому же, ведет в их спортшколе группу 2002 г. р. А ставка на местный резерв доказывает, что в городе верят в перспективу команды.
 
«Волки» и «Галицкие Львы»? Понятно, что им придется трудно. Состав «Волков» формировался почти с нуля, хотя с рядом парней Александр Хмиль знаком по предыдущим клубам. Уверен, что их учредители понимают, насколько важен кредит доверия и не станут торопить событий. В Новояворовске же тоже работают с теми, кто есть здесь и сейчас. Однако Михаил Чиканцев не появился в этом крае вдруг – ему известны все хоккейные ресурсы на Львовщине и ощущается с его стороны большое желание закрепиться в чемпионате.
 
Харьков в минувшем первенстве представлял «Витязь», но весной и летом у меня были там переговоры с самыми разными влиятельными людьми. А новый проект пришел совсем с другого, так сказать, фланга. И это здорово! К тому же, эмблема «Динамо» для харьковского хоккея с его многолетними традициями – очень привычна. Вообще, я убежден, что такие города-миллионики должны иметь полпредов в игровых видах спорта с самыми высокими задачами», – сказал Варламов.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.