Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 сентября 2017, 13:52
1486
7

Андрей САНИН: «По итогам первого этапа УПЛ постараемся выйти в Топ-6»

Вице-президент «Мариуполя» прокомментировал решение КДК ФФУ засчитать «Динамо» техническое поражение

| Обновлено 12 сентября 2017, 13:52
1486
7
Андрей САНИН: «По итогам первого этапа УПЛ постараемся выйти в Топ-6»
ФК Шахтер. Андрей Санин
Вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин прокомментировал решение КДК Федерации футбола Украины засчитать киевскому «Динамо» техническое поражение за неявку на игру.
 
«Рад ли я полученным трем очкам за счет технического поражения киевлян? Отвечаю совершенно честно – нет, наш клуб стремится доказывать свой профессионализм на футбольном поле, но никак не в кабинетах и подковерных интригах. У меня до сих пор осталось ощущение некоей искусственности ситуации. Почему наши оппоненты выбрали именно наш город и наш клуб в качестве объекта для своей информационной атаки? Увы, но я так и не имею ответа на классический вопрос, задаваемый еще со времен древнего Рима – Cui prodest (Кому выгодно)?
 
Выгоден ли был Мариупольгейт самому титулованному клубу Украины? Абсолютно уверен, что нет. Посудите сами, какие имиджевые потери понесло «Динамо» с момента его инициирования, настроив против себя практически всю футбольную Украину. А ведь вскоре эти имиджевые потери конвертируются в финансовые: потеря доходов матчевого дня из-за оттока зрителей с трибун домашнего стадиона, снижение коммерческих доходов из-за потери ключевых имеющихся спонсоров и отказ потенциальных спонсоров, дорожащих своей репутацией.
 
И просчитывался данный очевидный сценарий аналитиками средней руки на «раз-два-три», неужели в «Динамо» нет оных? Или просто не хватило смелости озвучить альтернативную генеральной линии партии точку зрения? Побоялись что вас уволят? Так вас и так уволят, когда финансовый директор «Динамо» положит на стол ИМС финансовую сводку за сезон 2017/2018. Только поводом увольнения уже будет «почему не убедили, раз это предвидели?», вот и вся разница. Дорогие наши партнеры из «Динамо». Я очень рассчитываю, что принятое решение КДК позволит нам всем поставить финальную точку в этом так не красящем украинский футбол процессе.
 
Как я и обещал Алексею Михайличенко, наш клуб приложит все усилия для того, чтобы предоставить киевскому гранду возможность реабилитироваться перед мариупольской публикой. Мы по итогам первого этапа УПЛ постараемся выйти в первую шестерку, вы же приедете к нам безо всяких скандалов и эксцессов. Теплое азовское гостеприимство гарантируем! Игорь Михайлович, договорились? Настала пора зарыть топор информационной войны и прекратить дискредитирующий всю Премьер-лигу скандал», – написал Санин.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p_s_l
Постарайтесь заодно и новый "домашний" стадион найти.
P.S. Фото вице-президента на фоне Донбасс арены... Эпично.
Alexey Antonenko
Хочу увидеть как он с этой же довольной физиономией на фоне Донбас-арены будет комментировать отмену технического поражения Лозаной.
AlexDSan
1. "какие имиджевые потери понесло «Динамо» с момента его инициирования, настроив против себя практически всю футбольную Украину". Висновок: санін - "практически вся футбольная Украина". Чому не вся? Хто його знає, що там з головою робиться.
2. "потеря доходов матчевого дня из-за оттока зрителей с трибун домашнего стадиона". А чи не припух він розписуватись за киян? Ти за свох вболівальників розписуйся. Иншіми словами, кротовська шавка намагається возвести "думку" кротів в абсолют. Ну-ну.
3. "Я очень рассчитываю, что принятое решение КДК позволит нам всем поставить финальную точку в этом так не красящем украинский футбол процессе." Дурень думкою багатіє. До зустрічі в Лозані.
serge1234
Куда ж без вас. Без вас углекопы пропадут Еще Зорюку с Олимпиком бы протянуть и вся шайка в сборе.