Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 07 сентября 2017, 09:24
1547
1

Иван ГЕЦКО: «Такие промахи делать нельзя. Ошибки не прощают»

Специалист прокомментировал поражение сборной Украины от Исландии (0:2)

| Обновлено 07 сентября 2017, 09:24
1547
1
Иван ГЕЦКО: «Такие промахи делать нельзя. Ошибки не прощают»
ФК Черноморец. Иван Гецко

Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко прокомментировал поражение национальной команды в поединке с Исландией в рамках отбора к ЧМ-2018.

- Правильную ли тактику выбрал тренерский штаб сборной Украины в матче против Исландии?
- Если мы проиграли, значит что-то было сделано не так. Это однозначно. Если первый тайм еще как-то нас устроил, то вторая половина встречи в исполнении нашей команды была просто безобразной. Сборная Украины играла под диктовку Исландии и в итоге проиграла.

- После фееричного поединка с Турцией, почему нашей сборной не удалось добыть очки с Исландией?
- Честно, я сам в шоке. Ребята и тренерский штаб должны были понимать, что успех в этом матче мог сыграть важнейшую роль в дальнейшей борьбе за попадание на чемпионат мира. При удачном раскладе, можно было выйти из группы с первого места. То есть, обыграть Косово и сыграть дома вничью с Хорватией. Считаю, что свою роль сыграло упущение со стороны тренерского штаба национальной сборной Украины. Такие промахи делать нельзя. Ошибки не прощают.

- Кто на ваш взгляд из игроков национальной дружины сыграл ниже своих возможностей?
- Не хочу выделять кого-то одного. Плохо сыграла наша звездная парочка в лице Ярмоленко и Коноплянки. Они должны были сделать намного больше, чем сделали. Однако вся команда, в том числе, и вратарь Пятов, сыграли не лучшим образом.

- После поражения от Исландии, болельщики начали «травить» Виктора Коваленко. Правильно ли это, когда всех собак вешают на одного игрока?

- Не думаю, что нужно искать козла отпущения. Причину поражения нужно искать внутри команды. Не стоит проходиться по отдельным личностям. Это неправильно, ведь у каждого игрока бывают свои спады и подъемы. Считать, что команда проиграла важнейший поединок из-за одного футболиста – глупо и некрасиво.

- Забивались ли оба мяча в ворота нашей сборной с нарушением правил?
- Футбол – это же не балет. Давайте вернемся к матчу с Турцией, где грубые ошибки допустила испанская судейская бригада. В той встрече мы видели наглядно, что судьи сделали игру в нашу пользу. А вот в поединке с Исландией не стоило ожидать, что в эпизоде с Пятовым будет зафиксирован фол. Все-таки футбол – это контактный вид спорта. Если так произошло, значит так и должно было случиться.

- Сборная Украины расположилась на четвертом месте. Какие шансы у подопечных Шевченко занять одно из первых двух мест в группе?
- Если главный тренер заявляет, что его устроила игра с Исландией, то наверное, у него есть какой-то план. Возможно, Шевченко имеет определенную стратегию и просчитал, где сборная Украины может набрать очки. Конечно же, можно обыграть Хорватию и Косово, но мы сами усложнили себе жизнь, попав в такую ситуацию.

Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor8
Судя по оставшимся играм 1 место в группе займет Исландия, а Украина с Хорватией разыграют 2 место в последнем туре между собой