Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4573
7

«Только Али, Джо Луис, Форман, Марчиано и Холмс стоят выше Кличко»

Обозреватель Блэйк Чавес вспомнил выдающуюся карьеру Владимира Кличко

«Только Али, Джо Луис, Форман, Марчиано и Холмс стоят выше Кличко»
Getty Images. Владимир Кличко и Энтони Джошуа

Обозреватель специализированного портала Maxboxing Блэйк Чавес, вспоминая выдающуюся карьеру Владимира Кличко, объясняет, почему украинский боксер обеспечил себе место в пантеоне величайших бойцов в истории.

«На мой взгляд, только Мухаммед Али, Джо Луис, Джордж Форман, Рокки Марчиано и Ларри Холмс стоят выше Владимира в списке величайших супертяжей. Почему я так высоко котирую украинца? Долгожительство в боксе. Владимир дрался в эпоху, когда спортсмены и спортивная медицина были намного выше, чем в эпоху, в которой сражались его предшественники, и он не только отвечал требованиям, присущим его времени, но и опережал их во многих областях. Да, кто-то ставит под сомнение его выносливость, но подумайте о другом: он выступал на профессиональном ринге на протяжении 21 года, провел невероятные 69 боев и только трижды был нокаутирован. Он также никогда не принимал допинг, что очень важно.

Теперь взгляните на это под другим углом, и вспомните, сколько чемпионов в супертяжелом весе в современную эпоху провели около 70 боев? Все «доили» Тайсона, пока молоко не превратилось в кровь, но он едва добрался лишь до середины шестого десятка. И не забывайте, что длинная нить бомжей кормила его каждые тридцать дней в начале его карьеры. Теперь подумайте о том, как Владимир завершил карьеру поединком против Джошуа и Фьюри, и вспомните, с кем дрался Тайсон на закате своего боксерского пути.

Тот же Рокки Марчиано провел только 49 поединков, уйдя сразу после своего 33-го дня рождения. Владимир дрался почти на десять лет дольше. Али в бою  Ларри Холмсом едва мог ходить, но на тот момент он был младше, чем Кличко в бою с Джошуа.

Посмотрите на другую вещь: практически каждый величайший супертяж, кроме Влада, завершал карьеру если не жалким, то, по крайней мере, утратив свое величие и славу. Джо Луис, Али, Ларри Холмс, Тайсон, Холифилд. Даже легендарный Джордж Форман проиграл Шеннону Бриггсу, хотя, надо признать, что до этого он на протяжении 10 лет получал болезненные удары в голову, что точно не помогает возрастным боксерам.

И это только несколько факторов, которые я рассматривал. Так что, пожалуйста, игнорируйте умников. Владимир был одним из лучших в истории. Он знал, как побеждать в свою эпоху. Это было не всегда красиво, но часто жестоко. Что еще нужно для величая бойца? Молодец, «Доктор Стальной Молот». Твоя карьера принадлежит эпохе.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avadon78
Красиво. Только, почему-то, такие выводы делают не украинские обозреватели, а если и делают так не так часто как нужно. Что имеем не ценим, не восхваляем, и не преподносим как положено.
Max Rudenko
Перечисленные боксеры лучше только тем, что они родились и всю жизнь бились за страну, где с человека пиарщики делают звезду мирового класса за месяц. А наши только обгадить могут, потому что все продажные ...и. Будь Кличко гражданами США Великобритании, я бы почитал потом отзывы , кто самый лучший боксер всех времен и народов.
S.N.EF
Логічно.
Artur Sarhsyan
Кличко владел титулом чемпиона мира дольше всех в истории, выиграл 25 титульных поединков (больше только у Луиса). Но американцы не ставят его даже в топ-5. Are you kidding me?
an52
Все ж автор статьї забуває Льюіса - той пішов з ринга взагалі з титулом чемпіона