Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 04 сентября 2017, 15:36
1253
0

ZTR уступил в первом матче Кубка ЕГФ

Ответный матч пройдет в Запорожье 9-го сентября во Дворце спорта «ЗАС»

| Обновлено 04 сентября 2017, 15:36
1253
0
«Криенс-Люцерн» (Люцерн, Швейцария) - «ZTR» (Запорожье, Украина) – 24:20 (12:9)

Кубок ЕГФ. Первый квалификационный раунд. Первый матч. 3-е сентября 2017 года. Люцерн. Арена Спортхалле Майхоф. 600 зрителей. Судьи: Матан Линденбаум и Дор Ларон (оба – Израиль). Делегат ЕГФ Кристиан Кашуц (Австрия). 
«Криенс-Люцерн»: Виллиманн, Бар; Алили (1), Блаттер (4), Брюккер (1), Дельчяппо, Энглер (2), Феллман (1), Радованович (3), Шрамм (3), Спенглер (7), Вогтли (2), Вирф. Главный тренер Хейко Гримм. 
«ZTR»: Деревянкин, Вьюник; Ганчев (8), Акименко (6), Исанчук (2), Тильте (2), Артеменко (1), Крамышев (1), Ром.Гончаров, Русл.Гончаров, Константинов, Корелов, Кравченко, Стрельников, Звездов. Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 0/0 – 1/1. Штрафное время: 14 – 10.

Казалось, что запорожская команда, проведя хороший подготовительный период и проведя матч за Суперкубок Украины, подошла во всеоружии к старту в Кубке ЕГФ. Но, перед поездкой в Швейцарию игроков «ZTR» подкосил непонятный вирус. Кое-кто вышел на площадку не совсем здоровым, то есть с температурой, а кое-кто сразу после болезни.
 
То, что игроки швейцарского клуба опасались «ZTR», не стало ни для кого секретом. Ведь в прошлом сезоне запорожцы выбили из розыгрыша Кубка ЕГФ другой швейцарский клуб «Ваккер Тун». Хотя тогда обе игры прошли в Запорожье, но это ни в коей мере не принижало успеха вице-чемпиона Украины. С первых минут отчетной встречи швейцарцы много внимания уделили обороне, они цеплялись за каждый мяч. На 10-й минуте игры хозяева площадки вели в счете с преимуществом в один мяч. В следующие десять минут игры развить успех им не удалось, разрыв тот же – 8:7. И только заключительная десятиминутка первого тайма обозначила перевес «Криенса». Бесспорно, в эти минуты лучшим в составе хозяев был их вратарь Андре Виллиманн, который своими действиями вселил уверенность в игру команды.
 
Во второй половине разрыв в счете достиг пяти мячей. Однако, запорожцам удалось сократить отставание до трех пунктов. 20:17 на 50-й минуте. При счете 23:20 гостям ни разу не удалось заставить капитулировать другого голкипера «Криенса» поляка Пауля Бара. Еще обозреватели отмечают хорошую игру серба Александра Радовановича. И особенно выделяют игру Луки Спенглера, как в защите, так и в атаке.
 
Комментарий Виталия Ната, главного тренера «ZTR»:

— Несмотря на поражение, считаю, что команда в этой игре проявила себя достойно. Бились, сражались за каждый мяч, даже те, у кого была температура. После болезни вышли на площадку Руслан Гончаров, Дима Артеменко, Денис Исанчук. Руслан сыграл совсем немного, а дальше просто сил не хватило. Тяжело играть, когда нет линейного. Пришлось эту позицию закрывать Жене Константинову. Уступили, но есть вторая игра. Надеюсь, что ребята восстановятся к ответному матчу. И все будет по-другому. В очередной раз хорошо сыграла правая сторона. Слева играли хуже, если судить по забитым мячам. Еще раз просмотрим видео, и наметим план на игру. Очень хочется, чтобы все ребята выздоровели и показали такую игру, в какую они умеют играть.
 
Ответный матч пройдет в Запорожье 9-го сентября во дворце спорта «ЗАС» и начнется он в 17 часов.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Велоспорт. Йоргенсон выиграл однодневку Дварс доор Фландерен
Другие виды | 27 марта 2024, 19:18 0
Велоспорт. Йоргенсон выиграл однодневку Дварс доор Фландерен

Ряд топ-фаворитов во главе с Ван Артом тяжело упали

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.