Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4484
44

Мариуполь: Динамо, не превращайте украинский футбол в хаос

Мариупольский клуб написал открытое письмо вице-чемпиону Украины

Мариуполь: Динамо, не превращайте украинский футбол в хаос

Открытое обращение ФК «Мариуполь» к ФК «Динамо» (Киев)

Согласно Регламенту Украинской Премьер-лиги матчи 7-го тура чемпионата УПЛ «Мариуполь» - «Динамо» должны пройти 26-го августа (между командами U-21) и 27-го (между основными командами) в Мариуполе. Комитет ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований своим решением от 17-го августа 2017 года подтвердил, что «Мариуполь» примет «Динамо» на своем стадионе (который перед началом сезона прошел аттестацию).

22-го августа 2017 года в Киеве в Доме Футбола состоялось заседание Исполкома ФФУ, на котором также обсуждался вопрос о проведении матчей в Мариуполе. В итоге, практически единогласно («за» - 28, «против» - 2) Исполком ФФУ подтвердил ранее принятые решения, о том что наш Клуб проводит свои домашние матчи сезона 2017/18 в Мариуполе.

В соответствии с этими решениями ФК «Мариуполь» проводит подготовку к матчам с ФК «Динамо» (Киев). Согласно требованиям Регламента УПЛ Клуб отправил в Дирекцию Премьер-лиги и ФК «Динамо» (факсом и на официальный клубный e-mail – ivan@goal.com.ua) официальное письмо (исх.№288 от 22.08.2017) относительно предстоящих игр (игровая форма, дата и время проведения предматчевого совещания), в котором просил функционеров ФК «Динамо» сообщить информацию о дате и времени прибытия, маршруте следования и автотранспортных средствах (эта информация необходима СБУ и МВД для организации сопровождения и проезда автобусов с делегациями ФК «Динамо» до Мариуполя). Также ФК «Мариуполь» предоставил Премьер-лиге и ФК «Динамо» официальные письма от:

Управления СБУ в Донецкой области (от 17.08.2017 №56/5/1-3279нт);

Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области (от 13.08.2017 №8031/02/18-2017 и 22.08.2017 №8160/02/18-2017);

Мариупольского городского совета (от 22.08.2017 №092-50119-3).


В них сообщается, что соответствующие службы обеспечат проведение всех необходимых мероприятий в области безопасности во время матчей «Мариуполь» - «Динамо».

Также мы совместно с «силовыми» структурами готовы организовать встречу и сопровождение делегаций ФК «Динамо» от аэропорта г.Запорожье до гостиницы в г. Мариуполь.

В дополнение к вышеупомянутым письмам ФК «Мариуполь» 23-го августа 2017 г. по требованию Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований отправил ФК «Динамо» акты о готовности инфраструктуры стадионов «Ильичевец» и «Западный» (за подписями представителей мэрии, городской федерации, клуба, офицеров СБУ и МВД), а также утвержденные планы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности во время проведения матчей «Мариуполь» - «Динамо» команд U-21 (26.08.2017, стадион «Западный») и первых команд (27.08.2017, стадион «Ильичевец»). К сожалению, никакого ответа от ФК «Динамо» на все официальные обращения наш Клуб так и не получил.

ФК «Динамо», несмотря на то что до первой игры команд U-21 осталось менее чем два дня, до сих пор (на 12:45 24-го августа) не направил в адрес ФК «Мариуполь» официальное письмо, в котором было бы указано время прибытия команды, требования к приему команды, цвет игровой формы и информация о ВИП-гостях и болельщиках.

Мы надеемся, что здравый смысл восторжествует и матчи «Мариуполь» - «Динамо» все таки состоятся.

Коллеги из «Динамо» (Киев), «мяч» на Вашей стороне! Не лишайте болельщиков украинского Мариуполя футбольного праздника и не превращайте украинский футбол в хаос.

С уважением, руководство ФК «Мариуполь»

Опрос

Голосов 999
Как нужно поступить с матчем Мариуполь — Динамо?

Играть в Мариуполе. Динамо не приедет — техническое поражение!

709 голосов 70.97 %

Играть в Киеве. Там безопасно

24 голоса 2.4 %

Сыграть на нейтральном поле и не устраивать скандал

219 голосов 21.92 %

Перенести на более поздний срок, а там время покажет

47 голосов 4.7 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник ФК Мариуполь
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн
Футбол | 16 апреля 2024, 19:41 16
Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн

На Георгия Судакова появились новые претенденты

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 9
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kudelych
Хотілося би побачити і прочитати офіційні листи від силових структур.
Jovi Burst
Пусть ахметовский арендовец готовится к Лозанне. Весна покажет, кто где срал.
yasher
Чего вы так нервничаете? Будет у вас футбол когда война закончится. Чем быстрее придавите свою "пятую колонну", уговорите своих родичей уйти из банды домой, тем вам же лучше.
vipfishman
В хаос футбол в Марике превратится после решения Лозанны...Низко кланяйтесь Павелко и Ахмету ,когда там вообще запретят проводить какие либо футбольные матчи под эгидой ФФУ ))))
serge1234
Донбассы, вы еще поняли за что вы платите. За то, что вам чесали что вы кормите всю Украину, при этом зарабатывая вдвое меньше, чем получая из бюджета. Приготовив это стадо до нужной кондиции, вас вывели на митинги за "Путен введи" и "Раисса приди". И не важно кто ходил на эти мининги от ватной головы, а кто за 300 гривен, важно другое. За это плата одна - смерть. Твоя, твоих близких. И так было всегда. Если ты зовешь ОПГ домой, то будь готов, что они и жену твою хором оприходуют и тебя, и детей твоих и дом ты под дулом пистолета на них перепишешь и рабом может будешь до конца жизни. Такова плата за эту измену. Просто тут ты изменил семье, а в нашем случае донбассы изменили Украине и здравому смыслу.
ya_3
Вы - это кто? Ты так лихо расписываешься за всех, а кто дал тебе такое право? Отвечай только за себя и свои слова, а не выступай в роли вершителя судеб. Донбасс - это Украина! И не тебе, зазнавшемуся киевлянину, давать указивки кому и что делать...
Александр Дешин
трус у тебя в трусах,гыыыывв
Aliaze222222
Просто Динамо. Это трусы и всё!!!
Yaroslav1107
С детства за Динамо, но если не приедут - это позор. Надеюсь что жидята ещё одумаются
Владимир Копяк
Это не метод, чтобы убрать Павелко.... Для этого существуют законные способы.
kief
всё очень красиво и толерантно было написано до последнего предложения
"...и не превращайте украинский футбол в хаос." концовка явно написана на ф1 и ф2.
в общем если не приедут, то украинскому футболу труба.
Andy Van
Не будем равняться кротам и приедем в Марик!!!
max200900000
ФК СЦИКУНИ.......БЛЯ ЗАЕ......ЛИ СУ....А ПИД...СИ ВСЕ СУ....А КОМАНДИ ЕДУТ ОДНИ БЛЯ ГАНДОНИ НЕ ЕДУТ....ФК СЦИКУНИ....НАХ.......Й НА РАЙОН КИЕВСКИЙ ПУСТЬ ИГРАЮТ ПОЗОРИЩЕ УКРАИНИ