Универсиада. Говоров и Хлопцов завоевали медали на коронной дистанции

Украинцы взяли «золото» и «бронзу» в финале заплыва на 50 м баттерфляем

3739
2
Getty Images. Андрей Говоров

Украинский пловец Андрей Говоров финишировал первым в финале заплыва 50 м баттерфляем на Универсиаде, которая проходит в Тайбэе. Также в тройке призеров оказался и Андрей Хлопцов, который показал третий результат.

Добавим, что Говоров проплыл любимую дистанцию с рекордом Универсиады – 22,90 с. Второе место занял россиянин Андрей Жилкин – 23,40 с.

Любопытно, что третье место Хлопцов разделил  с бразильцем Энрике Мартинсом де Соузой. Оба спортсмена показали одинаковый результат – 23,54 с.

Напомним, вчера еще один украинец Михаил Романчук финишировал первым в финале заплыва на 400 метров вольным стилем.

Перед вылетом на Универсиаду Андрей Говоров обещал привезти две золотых медали из Тайбея.

В активе сборной Украины уже 6 наград - 2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые.

Всемирная Универсиада пройдет до 30 августа.