Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Динамо Киев
24.08.2017 19:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 3 : 1
Лига Европы
| Обновлено 28 октября 2021, 17:01
10078
37

Динамо – Маритиму. Анонс

Водораздел, за которым две разные жизни

| Обновлено 28 октября 2021, 17:01
10078
37
Динамо – Маритиму. Анонс
csmaritimo.org.pt
Давненько в еврокубковых матчах у «Динамо» не было такого, чтобы так называемые «всезнающие букмекеры» соперника киевлян не ставили ни во что. И здесь отталкиваемся от предматчевых коэффициентов. Если, условно говоря, иметь лишнюю тысячу гривен и поставить её в сегодняшнем матче на победу вице-чемпиона Украины, то на навар можно с девушкой разве что в недорогое кафе сходить. А вот если на «Маритиму», то с этой тысячи уже можно и неплохо подняться. Если бы на Мадейре почитали мнения наших экспертов, которые вообще не видят, за счет чего португальский клуб может иметь на «Олимпийском» хоть какие-то шансы, то вполне можно было бы ждать факс от «Маритиму» «на игру не выезжаем, согласны 0:1».
 
Впрочем, достаточно шуток. И неделю назад на победу киевского «Динамо» были убедительные коэффициенты, тем не менее, хотя бы одного забитого мяча мы так и не дождались. Неудобное поле коварные португальцы под нашу команду приготовили? Так если посмотреть видеообзор воскресного матча «Маритиму» с «Боавиштой», так там поле было такое же, как и в матче Лиги Европы. И есть куда более важный момент – матчей, когда украинские клубы в еврокубке со своим соперником делали всё, что душа пожелает, хватит пальцев одной руки, чтобы их пересчитать. А в подавляющем большинстве, какой бы ни был оппонент, все на зубах да на жилах. И если чуть недооценили, расплата наступает моментально.
 
После печальной памяти матча в Швейцарии команда Хацкевича провела 4 поединка, но полной уверенности, что футболисты уже выдавили из себя «Янг Бойз», нет. Игру чемпионата со «Сталью» в расчет не берем, а вот за матчи с «Ворсклой» и «Маритиму», и первый тайм с «Зиркой» киевляне свою порцию критики получили. И поделом – за 270 минут игрового времени пусть ноль пропущенных мячей, но ведь и ноль забитых, при количестве голевых моментов с десяток. Очевидно, что когда футболистам на поле сложно и идет не так, как хотелось бы, их начинает «клинить», и мячи не забиваются даже тогда, когда сложнее не забить, чем забить. Сложно не согласиться с тем, что «Маритиму» – команда среднего уровня, но и «динамовцы» сегодня выйдут на поле не с легкостью в ногах, и бороться им придется не только с соперником, но и с собой. Ответственность за результат – невероятная, сегодняшняя игра – своего рода водораздел, за которым «Динамо» ждет две совершенно разные жизни.
 
Как и Александр Хацкевич, его визави Даниэл Рамуш перед поездкой в Киев в матче против «Боавишты» пошел на существенное обновление состава. По его же собственным словам, «на риск шел сознательно», но оно того стоило – и 6 игроков основного состава отдохнули, и вторую победу в сезоне островитяне в свой актив записали. А, значит, на сегодняшнюю игру у португальской команды есть свои собственные планы, тем более что счет 0:0 в домашней игре – это не трагедия, достаточно одной удачной вылазки к киевским воротам, и всё на поле кардинально поменяется.
 
На игру в Киев от УЕФА командирован израильский арбитр Лиран Лиани, которому в мае этого года исполнилось 40 лет, а категорию арбитра ФИФА он имеет с 2010 года. С украинской командой Лиани впервые пересекся 6 лет назад, когда в матче «Ворсклы» зафиксировал её победу 2:1 над бухарестским «Динамо». Два следующих матча с Лиани были для наших команд неудачными. «Черноморец» уступил дома 0:2 «ПСВ» на групповом этапе ЛЕ-13/14, а «Динамо» в том же розыгрыше, уже в плей-офф, проиграло на своем поле «Валенсии». В 2015 году у Лиани была игра с участием сборной Украины в квалификации ЧЕ-2016, в которой наша команда добилась победы 3:1 над Беларусью.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Коваль, Вида, Кендзёра, Кадар, Гонсалес, Буяльский, Морозюк, Сидорчук, Ярмоленко, Гармаш, Мбокани
 
«Маритиму»: Марсело, Бебето, Зайнадин Жуниор, Мартинш, Пабло Сантос, Гамбоа, Бесса, Эрдем Шен, Пикети, Рикарду Валенте, Эвертон
 
Дисквалификация: Хачериди («Динамо»)

24 августа, четверг
«Динамо»  «Маритиму»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.45
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Лиран Лиани (Израиль)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 434
Пройдет ли Динамо Маритиму?

Да

318 голосов 73.27 %

Нет

116 голосов 26.73 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Batistuta
ну если Маритиму не проходить, то не фиг делать в групповом раунде ЛЕ.
Ossa8860
ДК - удачи! На нормальном поле, в нормальных погодных условиях, портосам будет не комфортно.
Михайло Юнчик
Halt 10 в таких горе-фанах як ти Динамо не має ніякої потреби .
bonv
Динамо потужно грає в Києві. Тому очікую на впевнену перемогу киян.
space1961
болеем за Динамо всем и не бубнить ерунду-говорить после игры будем!
abalkin
Хочется верить. Хотя-бы в этоэ
space1961
mcpinguin,Алексей Никитенко, shahternaveka1, Дмитрий Киевский-----------КОНЧЕНЫЕ ТВАРИ!что бы опарыши знали,все к вам вернется!
-diamond6668,-при чем тут "конюшня" к сегоднешнему матчу Динамо?
ну прошли они бойзев,ну прошли!Динамо не прошло,так ,что на этом футбольная жизнь заканчивается?об однм и том же долдонит дятел или попугай!так ,что выбор за тобой,кто ты и что ты!
сегодня надо болеть за Динамо и Александрию,а не рассказывать про "конюшню"
Vlad Od
Поставил на ДК.
Мимо болельщик Шахты.
Aval
Динамо (Київ) бажаємо успішно пройти до Ліги Європи.!!!
dknedounbas
Потоки грязи, выливаемые в ходе инспирированной штольней антидинамовской компании рассчитаны на поражение ДК в сегодняшнем матче (в том числе). Надеюсь, что динамовцы устоят прежде всего психологически и уверенно выиграют.
Den163
второй могут не потянуть, и пока ЛЕ
halt10
Ну и чЁ, сукинососы? В "благополучном" Киеве неизвестный предмет взорвался на участке улицы Грушевского между стадионом Динамо и зданием правительства. Пострадало три человека.
.
Сотрудники службы безопасности Украины по просьбе Игорька Сукиса ведут расследование по статье "Хулиганство".
То что три человека ранено, так это ерунда. Главное это не терроризм!
trekutnyk16
Игра может получиться интересной и зрелищной, если будет быстрый гол.
Жду от португезов быстрого гола, чтоб потом посмотреть: кто, как, и насколько мотивирован.
shahternaveka1
ОТ ЕЙ БОГУ ВСЮ ЖИЗНЬ В ЕВРО КУБКАХ ПЕРЕЖИВАЛ ЗА ДК!
ПОСЛЕ МАРИУПОЛЯ ЖЕЛАЮ ИМ ВСЕ ПРОСРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Peter Bryant
Мне нравится настойчивость патриотов, не хотят признавать того что их обьебали в 2014, и теперь моя любимая Украина в полном анусе включая футбол, боже тогда и спорить с русскими не надо было чей чемпионат лучше, тогда даже Метал, Днепр, феерили в Европе, и кто бы знал что после кастрюля головых все крахом накроется, курс $ до небес, Крым не захотел с идиотами под одним флагом жить, восток, да и большинство уже граждан тоже не хотят, сколько миллионов уже сьепалось по Европе и в Россию
shahternaveka1
С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ ВАС ПАЦАНЫ!
ЖИДОВ НЕ КАСАЕТЬСЯ!
Дмитрий Киевский
владельцы Динамо Суркисы и Медведчук угробили Динамо!!!
AntiFashist_UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил