Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 14 августа 2017, 21:54
4630
0

Артур Мьюзик - двукратные чемпионы Киева по пляжному футболу

Столичные музыканты выиграли Высшую лигу чемпионата Киева 2017

| Обновлено 14 августа 2017, 21:54
4630
0
Артур Мьюзик - двукратные чемпионы Киева по пляжному футболу
Лотерея, не лотерея, можно долго спорить про серию пенальти, но то, что финальный матч в Высшей лиге чемпионата Киева по пляжному футболу 2017 «ХИТ» - «Артур Мьюзик» вышел на славу – это факт. Не в каждом финале команда-победитель отыгрывается с 0:3 (да-да, помним «Ливерпуль» в Лиге Чемпионов-2005).
 
Конечно, в пляжном футболе и большие разрывы отыгрывались, но вот чтобы в золотом матче – это большая редкость. Конечно для «ХИТа» - серебряные медали большое разочарование. Ведь команда, что называется, «катила» первую половину матча. А голы Александра Корнийчука, Александра Магды и Сергея Журбы сделали солидный задел - 3:0.
 
Но играющий президент музыкантов Иван Слободянюк с развода сократил разрыв, и наверное, именно этот гол стал «золотым». Он вернул «АМ» в игру и, заставил поверить, что этот матч можно спасти. Так и произошло - вскоре Вадим Атаманенко забил второй мяч, а Дмитрий Крохмалюк на 27-ой минуте фантастической по красоте бисиклетой счет сравнял – 3:3!
 
В дополнительное время голов не было, и все решила серия пенальти. Про лотерею можно долго рассуждать, и про психологию, и про то, что и Месси с Криштиану не забивали с точки. Это все так. Но у каждой серии есть своя удача и своя трагедия.
 
В серии послематчевых пенальти футболисты обеих команд четко пробивали с точки, а единственную осечку допустил Евгений Жук – мяч после его удара угодил в штангу!
 
В итоге, «Артур Мьюзик» становится двукратным чемпионом Киева, после триумфального сезона 2013 года. А играющий тренер «АМ» Виталий Сидоренко завоевал уже второй трофей в нынешнем сезоне – первый был в мае, когда музыканты добыли Суперкубок Украины. «ХИТ» же получил серебряный кубок и медали, но для этой команды эти награды с привкусом горечи.
 
Чемпионат Киева по пляжному футболу 2017.
Высшая лига. Чемпионский матч. Гидропарк-арена, 12.08.2017
 
ХИТ 3:3 (2:0; 1:2; 0:1; 0:0), /4-5 пен/ Артур Мьюзик
 
ХИТ: Т.Коваленко - В.Лысенко; А.Борсук, Е.Жук, С.Журба, А.Корнийчук, А.Магда, Д.Медведь, С.Чепорнюк, А.Школьный
 
Артур Мьюзик: В.Сидоренко - С.Тимошенко; И.Слободянюк, Н.Шклярук, Д.Крохмалюк, А.Семенов, И.Глуцкий, Д.Бровко, А.Рысенко, В.Атаманенко, К.Макеев
 
Голы: А.Корнийчук,6; А.Магда,11; С.Журба,16 - И.Слободянюк, 16; В.Атаманенко,21; Д.Крохмалюк,27
 
Видео-обзор матча ХИТ - Артур Мьюзик + церемония награждения:
 
 
 
Интервью президента «Артур Мьюзик» Ивана Слободянюка после золотой игры:
 
 
Виталий Сидоренко получил и приз «Лучший вратарь турнира», ведь его игра на последнем рубеже восхищала на протяжении всего сезона.
 
 
Интервью Виталия Сидоренко после финальной игры:
 
 
Лучшим бомбардиром Высшей лиги стал форвард «Гриффина» Алексей Ильичев, у которого 12 забитых мячей.
 
Лучшим тренером признали Виталия Шишова, который пришел в «Евроформат» уже по ходу сезона и смог добыть бронзовые медали.
 
 
А MVP Чемпионата Киева 2017 был признан универсал «Артур Мьюзик» Иван Глуцкий, который провел невероятный сезон и стал залогом мощной игры музыкантов на протяжении всего лета!
 
 
Интервью Ивана Глуцкого после финальной игры:
 
 
Добавим, что бронзовые награды Высшей лиги добыли футболисты «Евроформата», которые в матче за третье место со счетом 3:2 обыграли «Альтернативу». Победный гол в концовке игры забил Дмитрий Войтенко.
 
Видео-обзор матча Евроформат - Альтернатива:
 
 
С грустью говорим чемпионату Киева: «До следующего сезона»! Но сезон украинского пляжного футбола еще продолжается. На этой неделе, с 16 по 20 августа в столичном Гидропарке пройдет Суперфинал чемпионата Украины 2017, в котором сыграют 6 лучших команд страны – «Гриффин» /Киев/, «Артур Мьюзик» /Киев/, «Выбор» /Днепр/, «Евроформат» /Киев/, «Альтернатива» /Киев/ и  «VIT» /Киев/.
 
Лев ГАЛУШКО

 

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.