Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 августа 2017, 14:57
2893
29

Родители игроков ДЮСШ Динамо выступили против матчей в Мариуполе

Родственники детей-футболистов просят перенести поединок в другое место

| Обновлено 13 августа 2017, 14:57
2893
29
Родители игроков ДЮСШ Динамо выступили против матчей в Мариуполе
ФК Динамо Киев

Родственники детей-футболистов ДЮСШ ФК «Динамо» (Киев) обратились к президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману, главе СБУ Василию Грицаку и министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой не допустить проведения матча чемпионата Украины по футболу в Мариуполе (Донецкая обл.) и перенести игры на более безопасные поля.

«Нам известно, что государственные правоохранительные органы не рекомендуют проводить матчи в опасных местах, среди которых сегодня и Мариуполь. Мы считаем, что какие-либо вопросы безопасности детей, тренеров и команды не могут быть дискуссионными. Футбольные чиновники должны перенести матчи на более безопасные поля, они обязаны заботиться о том, чтобы соревнования проходили в условиях максимальной безопасности для футболистов, тренеров и болельщиков», - говорится в открытом письме родителей детей-футболистов ДЮСШ ФК «Динамо» (Киев), которое поступило агентству «Интерфакс-Украина» в пятницу.

В письме отмечается, что руководитель Федерации футбола Украины депутат Андрей Павелко не демонстрирует желания решить эту ситуацию, «в то же время самоуверенность и безапелляционность в его заявлениях пугают детей и родителей». «Мы не хотим, чтобы наши дети стали заложниками чьих-либо пиар-акций или политики», - сказано в письме.

Родители просят руководство государства повлиять на руководителей украинского футбола и перенести матчи из Мариуполя и «не поддавать юных футболистов каким-либо угрозам, которые, к сожалению, существуют в Мариуполе и на пути к нему».

Открытое письмо руководству государства подписали девять лиц.

19 августа в Мариуполе должен состояться матч третьего тура чемпионата Украины среди юношеских команд: «Мариуполь U-19» – «Динамо U-19»; 25 августа – сыграют молодежные команды «Мариуполь U-21» – «Динамо U-21» в турнире дублеров основных составов ФК, а 26 августа - основные команды.

Как сообщалось, 23 июля ФК «Динамо» (Киев) на своем сайте опубликовал ответы от правоохранительных органов Украины на свои обращения о том, что они не рекомендуют проводить матчи чемпионата Украины в Мариуполе, в частности, между «Мариуполем» и «Динамо» 26 августа.

В ответе на письмо ФК «Динамо» от 29 июня в Службе безопасности Украины напомнили, что Мариуполь расположен вблизи линии столкновения с боевиками незаконных военизированных формирований «ДНР» и с 11 августа 2016 года на территории Донецкой области решением руководителя Антитеррористического центра при СБУ установлен уровень террористической угрозы «Красный», что при необходимости предусматривает усиленные меры безопасности.

В Министерстве внутренних дел указали, что проведение матча в Мариуполе 26 августа несет дополнительные риски. «Это обусловлено тем, что накануне празднования Дня Независимости Украины в районе проведения АТО происходит значительное обострение оперативной обстановки – активизация боевых действий, увеличение количества обстрелов, в том числе с применением РСЗО, проникновения диверсионно-разведывательных групп НВФ», - говорится в ответе МВД от 21 июля.

В МВД считают нецелесообразным проведение матча 7-го тура украинской Премьер-лиги 26 августа в Мариуполе и предлагают неотложно рассмотреть вопрос об изменении места его проведения.

Аналогичную позицию в своем ответе столичному клубу озвучили и в Управлении Государственной охраны Украины. В УГО не рекомендуют проводить футбольные матчи в Мариуполе и предлагают играть их на нейтральном поле на безопасном расстоянии от зоны АТО.

24 июля ФК «Динамо» обратилось к президентам Федерации футбола Украины и Премьер-лиги с просьбой перенести матч «Мариуполь» – «Динамо» на нейтральное поле. При этом ранее, в июне президент ФФУ Андрей Павелко отмечал, что у украинских клубов нет оснований для отказа приезжать на матчи чемпионата Украины в Мариуполь. В частности, он указывал, что местные власти и полиция предоставили все необходимые гарантии.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ya_3
Вот и весь сказ о храбрости "патриотов"... Что, страшно? А мы здесь живём! Выходит, что у нас все равны, но "киевляне" ровнее? Или просто сс...кливее?
Joe777
Дело в том, что это письмо было написано ещё до того, как полиция донецкой области гарантировала безопасность на матчах УПЛ в Мариуполе. Всем уже понятно чтоиДинамо там сыграет. Но спортЮА почему то не успокаивается. Кто-то стимулирует?
Валерій Миколайович Мороко
Не треба приплітати сюди "боягузство патріотів" в цілому, киян зокрема. Йдеться лише про якусь інтригу Суркісів. 3-0. І не варто дискутувати. PS. Вболівав за "Динамо" з 1959 року. З кожним роком робити це все важче. Власники клубу викликають огиду.
Pilsudskii
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yury Timoshenko
операция шатун продолжается с позволения властей.
Katerynyuk
позорище "динамо"!
halt12
Так кто же обратился, "родители" или виртуальные "родственники"?
Момент второй. Не особо умный президент Динамо, не учитывает тот факт, что если перенос матча состоится по указке Порошенко, то Мариуполь получит в руки великолепнейший факт вмешательства власти в соревновательный процесс. И полетят письма-голуби в УЕФА и ФИФА. И какие будут последствия для Динамо - нетрудно догадаться...
Ведь все команды, игравшие в Мариуполе в этом сезоне, не испытали никаких проблем с безопасностью.
И последнее. Игорек! Ты кажется уже заигрался в подковерные игры, и этот удар ниже пояса тебе даром не пройдет
Владимир Литвин
Динамо надо сняться с соревнований и никуда не ездить.Это будет самое правильное решение.
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
deN_92
Ну сци_ливі. Сильно балують вони своїх дітей значить. Одні люди нам на ПМЖ, а інші на пару днів бояться приїхати...
Іванко Іваночко
Ніяких дискусій. Карпати не пропали в Маріуполі і "вершкові" не пропадуть. А не вийдуть на гру - 3:0 і крапка. Дивись на них особливих !!!
Ak228
Да, трогательное письмецо, писали наверно "впопыхах" ибо более девяти подписей собрать не смогли, три первые фамилии написано вообще одной рукой 80-у уровень
Ak228
Сцуко, Советский Союз, дети, взрослые, ждём ветеранский состав динамо когда своё письмо напишит
Globalist2017
ya_3, 13.08.2017 14:55]Вот и весь сказ о храбрости "патриотов"... Что, страшно? А мы здесь живём! Выходит, что у нас все равны, но "киевляне" ровнее? Или просто сс...кливее?
==============================
А они очень храбрые зато в битве с памятниками.
Вот очередные будут сносить памятник Брежневу в Каменском\Д-Дзержинске.
Уж Леонид Ильич то что плохого землякам сделал???
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Чего-то вдруг реальный хозяин Ильича осел в Лондоне и носа не высовывает, а дети должны ехать максимально близко к линии фронта играть с его фармом? Нехорошо, по-крысиному как-то - сам в кустах, а детей в опасность! "Где каждый в душе - Сид Вишес, а на деле - Иосиф Кобзон" (с)
Globalist2017
Pilsudskii, 13.08.2017 15:13
Ну вот, и родителей теперь подключили. Дело за малым - петицию на сайт президента. Не поможет - письма в ООН, Лигу Секс. Реформ, на крайняк в Спортлото.
п.с. А не проще ли договориться о мире на Донбассе, сесть за стол переговоров с теми же Захарченко и Плотницким, давно бы уже добазарились.
Или неугомонные патриоты и интернет-воины не дают.
========================
Я заходил на сайт президента, там нет такой петиции.