Торонто. Свитолина уничтожила Халеп и вышла в финал

Украинка отдала сопернице только 2 гейма

15630
33
Getty Images. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал турнира в канадском Торонто. В матче 1/2 финала украинка неожиданно легко разобралась со второй ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии.

Свитолина с самого начала первой партии обозначила свое превосходство на корте и отдала единственный гейм только при счете 5:0 в свою пользу. Во втором сете ситуация повторилась. Элина оформила разгромную победу на подаче соперницы, уложившись в 56 минут.

Торонто. Полуфинал
Элина Свитолина (Украина) – Симона Халеп (Румыния) – 6:1, 6:1

Эта победа вернула Свитолину на 5 место в рейтинге WTA. В финале турнира ее ждет противостояние с представительницей Дании Каролин Возняцки, которая посеяна в Торонто под шестым номером и всего на 5 очков опережает украинку в мировом рейтинге. Таким образом, победа в финале гарантирует Свитолиной четвертую строчку.

Напомним, на предыдущих стадиях 22-летняя одесситка обыграла Винус Уильямс и Гарбинье Мугурусу.

vit-2
Ну і ледь не забув про комплімент у бік адмінів сайту: для спорт.юа дати в другій ночі свіжу новину не те що з розділу "Теніс", а з будь-якого виду спорту включно з "Футболом" - це просто космос. Так тримати!
Miaso
Браво Элиночка, просто ребят ну просто порвала ( отомстила за прошлую очную встречу ), хоть ктото приносит радость в спорте! Удачи и уверенной игры в финале!!!
Олександр Панасюк
Халепа з Халеп завдяки нашій Елінці! Вітаю!
ruslan17c
Елінка просто без слів! Знищила Халеп без варіантів..але коли став рахунок 5:1 після нереалізовано матч пойнту в попередньому геймі серце трошки йокнуло і згадався Роланд Гаррос але добре що швидко все закінчила! Завтра ще один супер матч! Еліну ще трохи і почнуть як Серени всі боятись))
maks69
Элина прибила Симону как мышеловка мышку...
Дмитрий Киевский
Свитолина будет первой ракеткой мира!!!
student529
Умничка!
Халеп сегодня вообще никакая была по игре, но это ее проблемы!
Удачи в финале!!!
Станислав Матусевич
Замечательная игра и заслуженная победа! Элина явно за месяц поработала над своим бэкхендом, и Халеп попала под раздачу слева, что разрушило ее план на игру. Как бороться против мощной глубокой игры Элины, да еще и совершенно ей не свойственных коротких косых ударов слева, до конца матча румынка так и не придумала. В итоге много ошибок по длине в попытках играть максимально глубоко, чем Свитолина прекрасно воспользовалась.
Завтра ночью все болеем за Элину в финале против Возняцки, также набравшей отличную форму!
He_ParaziT
Просто умничка)
LAZIO
Я був піпєц розлючений...ЯК ТАК МОЖНА В ТАКОМУ РІВНЕВОМУ ТУРНІРІ ПРОВОДИТИ МАТЧ З ІНТЕРВАЛОМ В 6 ГОДИН??? МЕГАВИД СПОРТУ - ТЕНІС - ПЕРЕТВОРЮЄТЬСЯ НА БАРИЖНИЙ БІЗНЕС...І ОРГАНІЗАТОРВМ ПЛЮВАТИ НА СПОРТСМЕНІВ..але тут Еліна мене заспокоїла як ніхто... каже " мужик, ти так не хвилюйся...я розбираюсь в "ЛЄГО" і цей руминський конструктор розберу на дрібні запчастини менше як за годинку...." Еліна, ти не просто жінка...ти СУПЕРПУПЕР..........еее, додавайте самі шо хочете..В МЕНЕ НЕМА СЛІВ..Я ПРОСТО В ЕЙФОРІЇ ВІД ЦІЄЇ МАЛОЇ!!!!
Ding01
Машина!!! Очень мощно!))
Насчет завтрашней ночи я поторопился, матч стоит на 20.30, если не вмешается погода.
SamojlovS
У Возняцки не только был легче график до финала, но еще и легче игры. Только Плишкова ее хорошо "погоняла", с остальными ей было сравнительно легко. Сил у нее на эту игру и до матча Свитолиной было существенно больше. За Элину "сыграть" может только молодость и да - чемпионский настрой...