Арсенал обыграл Лестер, дважды уступая по ходу матча в счете

В стартовом туре АПЛ подопечные Арсена Венгера дома обыграли «Лестер» - 4:3

4978
15
Getty Images

Первый тур английской Премьер-лиги открылся матчем между «Арсеналом» и «Лестером» в Лондоне.

В шокирующем матче «канониры» одержали победу, дважды уступая по ходу матча в счете. На второй минуте Ляказетт вывел «Арсенал» вперед (1:0), но усилиями Окадзаки и Варди в средине первой половины встречи гости перехватили преимущество в счете. Гол «в раздевалку» Уэлбека восстановил паритет на табло - 2:2 после первого тайма.

Во второй половине матча Варди записал в свой актив второй гол, и тем самым вывел «лисов» во второй раз вперед - 2:3. Двойная замена наставника хозяев Арсена Венгера изменила ход второго тайма: сначала Рэмзи сравнял счет на 83 минуте, а спустя пару минут Жиру поставил жирную точку в стартовом матче АПЛ - 4:3.

Чемпионат Англии

«Арсенал» - «Лестер» – 4:3

Голы: Ляказетт (2), Уэлбек (45), Рэмзи (83), Жиру (85) – Окадзаки (5), Варди (29, 56)

«Арсенал»: Чех - Монреаль, Колашинац, Бельерин, Холдинг (Жиру, 67), Окслейд-Чемберлен, Эль-Ненни (Рэмзи, 67), Джака, Озил, Уэлбек (Уолкотт, 75), Ляказетт

«Лестер»: Шмейхель - Морган, Фукс, Симпсон, Магуайр, Марез, Ндиди, Джеймс (Ихеаначо, 82), Олбрайтон (Грэй, 88), Окадзаки (Амарти, 72), Варди

Предупреждение: Морган (90).