Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 августа 2017, 12:36
22772
63

Два тренера динамовской академии перешли в академию Шахтера

Вместе с тренерами в «Шахтер» ушли пятеро игроков юниорской команды

| Обновлено 11 августа 2017, 12:36
22772
63
Два тренера динамовской академии перешли в академию Шахтера
fcdynamo.kiev.ua. Александр Сытник

По окончании сезона 2016/17 два тренера динамовской академии перешли в стан самого принципиального соперника «Динамо» - «Шахтера».

Речь об Александре Сытнике и Владимире Самборском, тренировавших «Динамо» U-15 и сделавших его чемпионом Украины. Вместе с тренерами в «Шахтер» ушли пятеро игроков этой команды.

Напомним, и Сытник, и Самборский являются воспитанниками «Динамо» и занимались в знаменитой академической группе Павла Яковенко вместе с такими футболистами как Артем Милевский, Александр Алиев, Дмитрий Воробей, Сергей Пучков, Григорий Ярмаш и другие, однако за первую команду клуба не сыграли ни одной игры. Сытник сыграл 12 матчей (2 забитых мяча) за дубль «Динамо», 50 матчей (7 забитых мячей) за «Динамо-2» и 40 (2) - за «Динамо-3», у Самборского такая статистика: «Динамо-2» - 23, «Динамо-3» - 13 (3).

Оба очень рано завершили выступления на профессиональном уровне из-за травм: в 26 лет. После этого были приглашены в ДЮФШ «Динамо» в качестве детских тренеров и добились определенных успехов. Теперь будут тренировать молодежь «Шахтера».

Источник Динамомания
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mmafan
Вот это кидок!!!!
zhyr
парадокс в іншому: яку б сильну Шахтар команду не створив (чи Динамо), без сильних суперників це все марно...і так з конкурентів одне Динамо, і ослаблюючи його робить гірше тільки собі.....незамінних людей немає, тому думаю невелика втрата, але краще б підсилювались інші клуби, щоб боротьба була хоча б між 3-4 командами....а так любим шляхом кожен хоче чемпіонство, щоб попасти в групу і заробити преміальних.....а от що робити в тій групі, якщо наші команди не звикли до серйозної боротьби? більш-меньш нормальний суперник попадається і все....
jimmi1986
Тренера Динамо? Я не понял, а куда делись голландцы/португальцы (уже не помню) которые руководили академией Шахтёра?
Я не подкалываю. Где они? Нам же обещали молодых звёзд... лет 8 назад, если не ошибаюсь.
maxaonin7
jekаfunny, ты реально идиот или просто прикидываешься? В Динамо творится чёрти что уже на протяжении 15-ти лет, а ты и подобные тебе шоры на глаза нацепили и не перестаете писать о каком-то "величии" и отрицать, что в команде полная ж..па. Такое впечатление, что только когда Динамо станет банкротом по примеру Днепра наконец признаете, что все плохо. Нужно забыть о величии и наоборот кричать о тотальном бедствии, может, тогда удастся заставить кого-то открыть глаза на проблемы внутри клуба. Команда из национальной гордости превратилась в какой-то финансовый анклав с болельщиками-зверюгами, наводящих страх на всю Европу(в плохом смысле этого слова). Ничего, кроме жалости, Динамо уже давно не вызывает. Когда Ювентус, действительно великий клуб, отправили в самые низы итальянского футбола, они за пару лет "подняли голову" и взобрались на футбольный Олимп, а на словах "великое" Динамо последний раз на этом Олимпе было почти 20 лет назад... Открывайте глаза и хватит молоть всякую чушь в интернетах. Лично тебе, jekаfunny, советую найти девушку, может, станешь нормальным человеком.
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VAD
Ахаха, а как же копанка и ее супер академия с собственными воспитанниками? Все что могут это баблом перекупить
Aleksey Nedogibchenko
РАДИ ДЕНЕГ, я не вижу больше причины. Если они выросли в этом клубе, то пойти в Шахту - это только ради денег
stoyura
НОРМ ТЕМА ДЛЯ СРАЧА ДИВАННЬІХ ЕКСПЕРТОВ
уух
то они семеро теперь в Донецк переедут?
Sergiy Kibkalo
здається старший Суркіс краще керував
tabinjoli999com.ua
Люди я лично не симпатизирую Суркису!! но скажу одно просто очень трудніе финансовое положение у ДК!! а если Леончик и еще кто то перешел в ШД, єто считаю нормлаьнім они же не перешли в Зенит и ДМ или куда то еще в рашен клаб!! предложили работу. вот и все пусть работают!! лучше посмотрите к чему приведет Хацкевич , думаю Вы еще будете рады возврату Сергея РЕброва или Михайличенко!! Слава Богу есть работа для Украинских тренеров в Украине!!
acfred
куда в клубе смотрят, о каких результатах может идти речь в перспективе? внутри команды куча проблем вот и результаты если был сейчас нормальный Метал и Днепр Динамо было б тяжко-тяжко за еврокубки бороться
korrdon
Смешные дыня фаны. До войны академия ШД была лучшей в стране. Финал ЛЧ говорит сам за себя. Такого уровня матчи для ДК всех возрастов бывают исключительно по телевизору.
Если команду мастеров можно взять и перевести в другой город, найти всем квартиры, обустроить, то тысячи детей ты никак не вывезешь.
Так что вот и весь секрет киевского успеха, а так тренеров можно понять, люди уходят там где лучше
turist86
Зароблять собі на Порш Панамера
Скандал с футболистами в Киеве. «Звони Ринату и Авакову!»
Патруль полиции задержал нетрезвых игроков «Шахтера» U-19
http://football.sport.ua/news/275129
https://www.youtube.com/watch?v=RL73tfhzaNs Игрок донецкого ''Шахтера'' устроил пьяный дебош с новой полицией
lyashkosergey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vantak123
Это как в Динамо плохо,что от них убегают тренера и футболисты в клуб,который является главным конкурентом,и это в команду,которая не может позволить себе играть на своём поле)))
ukrop59
все эти крысы типа Леоненка Сытника, Самборского и тп, которые за бабки и мать родную продадут не стоят , того что бы о них писали
zport
Своих воспитать не могут, так ахметовское бабло делает своё дело. А где эта академия шахтеровская находится? Врядли в безопасном Мариуполе. Небось в Киеве)))
Dima Any
ужас ! Ніякої романтики тепер , суто робота суто бізнес (((
Cortazar
Где эта академия "шахтер" хоть находится? Куда они вообще перешли?