Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 апреля 2021, 01:59
3550
5

Олег ФЕДОРЧУК: «50% матчей Первой лиги – тотализатор, Второй – 20%»

Главный тренер «Энергии» заявил, что арбитры матча с «Миром» должны закончить карьеру

| Обновлено 23 апреля 2021, 01:59
3550
5
Олег ФЕДОРЧУК: «50% матчей Первой лиги – тотализатор, Второй – 20%»
fcenergiya.com.ua. Олег Федорчук
Наставник «Энергии» Олег Федорчук прокомментировал инцидент в матче с «Миром», когда арбитр назначил свободный удар без перебивания пенальти после его реализации.
 
«Я бы не называл то, что произошло, банальной ошибкой арбитра, ведь копаю глубже. Уже неоднократно с этим соперником у нас появлялись проблемы на фоне арбитража. Поэтому на этот раз мы уже ожидали, что будет такой арбитраж. С первой минуты арбитр стал вести себя неадекватно. Чтобы не быть голословным, скажу юридическим термином – судья ошибался только в одну сторону. Не показывал карточки, зато фиксировал нарушения там, где их не было. В частности, после такого случая нам забили второй гол.
 
В перерыве я подошел к боковому арбитру и предупредил: если такое судейство будет продолжаться, то я, как тренер, прогнозирую, что будут проблемы со зрителями. Ведь трибуны уже на тридцатой минуте матча были наэлектризованные. Эти арбитры – очень молодые ребята, дебютанты. Они посмеялись надо мной. Возобновилась игра. Произошел этот инцидент с 11-метровым. Инспектор матча потом признался: не понял, что произошло. Полтора-два часа арбитры не могли выйти из раздевалки. Вывезли их, по сути, в багажнике. За ними началась погоня – не знаю, чем это закончилось. Но думаю, что все нормально, если нет резонанса.
 
Мое мнение такое: разбираться с арбитрами не нужно. Они должны закончить – причем все трое. Разбираться нужно с клубом «Мир», который систематически попадает в такие истории. Не могут так ошибаться арбитры! К тому же, не в одной, а в нескольких играх. Арбитры меняются в каждом матче, а клуб – все тот же. Если было бы так, как в Польше, этот клуб прекратил бы существование, а некоторые его фигуранты сидели бы в тюрьме
 
Сейчас в нашем футболе тотализатор. В U-19 – тотализатор. Процентов 20 матчей второй лиги – тотализатор. Первая лига – 50 процентов. И что дальше? А потом у нас с «Янг Бойз» возникают проблемы. Это же цепочка, которая начинается с самого низа. Некоторые ребята во второй лиге зарабатывают больше, чем в премьер-лиге. Моя же команда играет честно. У ребят после матча судороги. Они рыдают в раздевалке. Вот за них и борюсь. Не хочу, чтобы их отравила эта вся зараза», – сказал Федорчук.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
John Jumriday
По делу говорит
Вова Бойко
Но Федорчук тоже зараза! Почитайте его коменты за полгода!
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил