11.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо на Олимпийском с крупным счетом обыграло Зирку

Команда Александра Хацкевича во втором тайме забила кропивничанам три безответных мяча

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua
В первом матче 5-го тура «Динамо» у себя на поле принимало «Зирку», и хотя с учетом статуса соперника было очевидно, что аншлага не будет и близко, тем не менее, в жаркий пятничный вечер НСК «Олимпийский» собрал неплохую аудиторию.
 
Гости, у которых дебютировали недавно подписанные новички Цюпа и Пепе, сразу же приложили усилия к тому, чтобы избежать давления на собственные ворота с первых минут. На чужой половине сразу же вступали в борьбу, на своей – не садились низко, если же мяч оказывался у кропивничан, то они стремились играть через ближнего и наверняка. Тем не менее, на 7-й минуте за счет острого паса Сидорчука в штрафную «Динамо» вскрыло оборону «Зирки». Ярмоленко принял эту передачу, и был практически на ударной позиции, но лидер «Динамо» сначала на замахе попытался обыграть одного соперника, затем другого, но все это было лишним, и в итоге мяч был потерян. Более перед своей штрафной игроки «Зирки» подобных оплошностей не допускали, и Пасту лишь изредка приходилось касаться мяча.
 
Лишь ближе к середине тайма голкиперу гостей пришлось серьезно вступить в игру. После заброса Ярмоленко в штрафную защитник неудачно головой сбросил мяч прямо на Цыганкова, тот сильно пробил в направлении дальнего угла, но Паст успел выставить руку, в которую и угодил кожаный снаряд. К этому моменту «Зирке» уже приходилось практически всей командой обороняться на своей половине, противодействуя «Динамо», которое в атаках переключалось с игры флангами на передачи в штрафную, где Мбокани должен был бороться за мяч. На 26-й минуте форвард «Динамо» сорвал аплодисменты, когда у углового флажка догнал мяч и пяткой сделал передачу на Гонсалеса. Далее последовал навес на линию вратарской, но Цыганкову не хватило росточка, чтобы головой пробить по воротам.
 
Игра головой – не самая сильная сторона Цыганкова, намного опаснее для ворот «Зирки» оказалась его передача в штрафную на Мбокани на 35-й минуте. Пробить тому головой не удалось, но мяч отскочил к Ярмоленко, и будь Андрей порасторопнее, можно было бы открывать счет. Но к скачущему мячу своевременно успел Паст, и в ногах у Ярмоленко зафиксировал мяч, не позволив нанести удар. А вот на 42-й минуте помешать пробить Ярмоленко по воротам метров с 20-ти никто из кропивничан не успевал – Андрей подобрал мяч, который сбросил ему Цыганков, однако сильнейший удар пришелся в перекладину. После двух компенсированных минут при нулях на табло команды с разным настроением отправились в раздевалки.
 
Развитие событий на поле, естественно, не устраивало Александра Хацкевича, который в перерыве пошел на неожиданную замену – вместо центрального защитника Хачериди вышел Гармаш, ориентированный на атаку. То, что это верное решение, все убедились очень скоро. После длинной передачи Буяльского Гармаш головой сбросил мяч на Мбокани, который опять же головой перебросил мяч через Паста – Цюпа, как ни старался, подстраховать своего голкипера не успел, и на 48-й минуте «Динамо» повело в счете.
 
В обзоре первого тайма ни слова не было о действиях «Зирки» в атаке по той простой причине, что говорить было не о чем. Теперь же, получив гол «из раздевалки», «Зирке» как-то нужно было перестраиваться. Атакующего запала гостей хватило ровно настолько, насколько это позволило само «Динамо» – минут на 5-7, за которые ничем кропивничанам потревожить Коваля не удалось.
 
Вскоре всё вернулось на круги своя, и «Зирка» снова вынуждена была обороняться большими силами. На 62-й минуте ошибка гостей в центральной зоне привела к тому, что Гонсалес оказался на ударной позиции, но мяч прокатился рядом со штангой. Через пару минут Паст оказался в нужном месте после удара Ярмоленко, и это был еще один шанс «Динамо» нарастить своё преимущество в счете. 
 
Куда более убойный момент возник у «Динамо» через 10 минут, но и он был упущен. После легкого кивка-удара головой Цыганкова Паст отбил мяч прямо на Мбокани, у того была ситуация чуть сложнее, чем у Гармаша в матче с «Ворсклой», но её нужно было реализовывать, однако форвард «Динамо» угодил в голкипера «Зирки», лежащего на линии ворот.
 
Тем не менее, давление на ворота гостей принесло результат в виде пенальти, когда Пепе завалил в штрафной Гонсалеса. Ответственность за удар взял на себя Ярмоленко и четко справился со стоявшей перед ним задачей – отправил мяч в ворота, разведя мяч и голкипера по разным углам.
 
Пропустив второй мяч, «Зирка» развалилась. «Динамо» у штрафной гостей гуляло, как хотело, и на 78-й минуте счет вырос до 3:0 – после передачи Гармаша Ярмоленко технично головой отправил мяч в противоход Пасту.
 
Игра была сделана, и «Олимпийскому» нужно было дождаться лишь окончательного счета. Киевляне оставшееся время отыграли в своё удовольствие, забить – не забили, но это уже было и не нужно. Свой шанс размочить счет «Зирка» получила уже в компенсированное время, но Эсеола, выйдя справа один на один с Ковалем под острым углом, пробил мимо дальнего угла ворот.
 
За счет победы с крупным счетом «Динамо» оторвалось от «Шахтера» на 4 очка – по крайней мере, на сутки, и с хорошим настроением может готовиться к выезду на Мадейру на первый матч раунда плей-офф Лиги Европы.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
«Динамо» – «Зирка» – 3:0 (0:0)
 
«Динамо»: Максим Коваль, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский, Виктор Цыганков (Владимир Шепелев, '77), Евгений Хачериди (Денис Гармаш, '46), Николай Морозюк, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Дьемерси Мбокани (Артем Кравец, '81), Дерлис Гонсалес
«Зирка»: Евгений Паст, Иван Цюпа (Арман Оганесян, '64), Дмитрий Фатеев, Максим Ковалев, Павел Полегенько, Пепе, Игорь Загальский, Максим Драченко, Кирилл Дрышлюк (Марк Кастельс, '84), Адеринсола Эсеола, Алексей Чичиков (Максим Прядун, '60)
 
Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
 
 Дьемерси Мбокани, 48, Андрей Ярмоленко, 76, с пенальти, 79.
 Владимир Шепелев, 86. - Иван Цюпа, 42.
 
Удары (в створ): 18 (11) – 2 (1).
Угловые: 6 – 2.
Офсайды: 5 – 0.

Зрителей: 7.461.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 11.08.2017 21:45
    -3
    jekаfunny, 11.08.2017 21:42
    Darkness1984, 11.08.2017 21:39
    jekаfunny, 11.08.2017 21:37 gycb78, 11.08.2017 21:34 jekаfunny, 11.08.2017 21:29 WADO-1976, 11.08.2017 21:15 Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06 Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют))) То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире ! У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков Жекафанни,а когда тебя забанят ты будешь jekasyrkisyanni? Какая острая шуточка, в стенд-апе не думал карьеру сделать? Та нет, у меня два ника, и то со второго я пишу только если какой то интерасный матч а этот ник забанен.А что, правда глазки колет, и кротодесант снова будет отстаивать честь своего клуба, пуляя в меня минусами из засады? Ну давайте, парни, за Шахтер, вдарим по минусам на то они и однокнопочные

    Они что то последнее время вообще молчаливые стали, только минусят втихаря, аж скучно
    нечего сказать просто.. только один Вадо веселит
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.08.2017 21:45
    -3
    WADO-1976, 11.08.2017 21:41
    jekаfunny, 11.08.2017 21:29
    WADO-1976, 11.08.2017 21:15 Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06 Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют))) То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире ! У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков

    Ничего личного ,только бизнес ! Люди ищут где лучше условия и оплата труда ,так устроен мир ! Вы же имея "лучшую" академию в мире зачем то нагло "переманиваете" молодых пацанов из Хорватии ,Польши ,Венгрии ! Ситуация поменялась ! Когда то Динамо позволяло себе собирать всех и вся со всей страны ,теперь это делает Шахтер !

    Та все норм, берите себе
    Чего то хорошего и честного ждать от Шахты - себя наепывать...
    А молодняк вы еще с середины 2000х пачками скупали, задуривая головы родителям, только бы он в ДК не попал . Удачи вам и вашим новым сотрудникам
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 11.08.2017 21:46
    0
    Miaso, 11.08.2017 21:43
    Почему влетаем разным янгам, да потому что уровень чемпионата донное днище ! Мда какой же у нас был крутой чемпионат 4 года назад, до революции....эх....
    было время) но ябы не сказал, что сейчас аж все так печально.. потихоньку востановимся
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.08.2017 21:47
    -2
    Darkness1984, 11.08.2017 21:45
    jekаfunny, 11.08.2017 21:42
    Darkness1984, 11.08.2017 21:39 jekаfunny, 11.08.2017 21:37 gycb78, 11.08.2017 21:34 jekаfunny, 11.08.2017 21:29 WADO-1976, 11.08.2017 21:15 Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06 Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют))) То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире ! У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков Жекафанни,а когда тебя забанят ты будешь jekasyrkisyanni? Какая острая шуточка, в стенд-апе не думал карьеру сделать? Та нет, у меня два ника, и то со второго я пишу только если какой то интерасный матч а этот ник забанен.А что, правда глазки колет, и кротодесант снова будет отстаивать честь своего клуба, пуляя в меня минусами из засады? Ну давайте, парни, за Шахтер, вдарим по минусам на то они и однокнопочные Они что то последнее время вообще молчаливые стали, только минусят втихаря, аж скучно

    нечего сказать просто.. только один Вадо веселит

    Та вроде ж и пенальти дали, а никто про суркисвсе купил не вспомнил

    Переживают наверное, завтра все таки с представителем еврокубков играть. А в прошлом туре вместе с судьей еле спаслись от скррмной Стали. Не до шуток тут
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 11.08.2017 21:48
    -2
    jekаfunny, 11.08.2017 21:47
    Darkness1984, 11.08.2017 21:45
    jekаfunny, 11.08.2017 21:42 Darkness1984, 11.08.2017 21:39 jekаfunny, 11.08.2017 21:37 gycb78, 11.08.2017 21:34 jekаfunny, 11.08.2017 21:29 WADO-1976, 11.08.2017 21:15 Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06 Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют))) То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире ! У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков Жекафанни,а когда тебя забанят ты будешь jekasyrkisyanni? Какая острая шуточка, в стенд-апе не думал карьеру сделать? Та нет, у меня два ника, и то со второго я пишу только если какой то интерасный матч а этот ник забанен.А что, правда глазки колет, и кротодесант снова будет отстаивать честь своего клуба, пуляя в меня минусами из засады? Ну давайте, парни, за Шахтер, вдарим по минусам на то они и однокнопочные Они что то последнее время вообще молчаливые стали, только минусят втихаря, аж скучно нечего сказать просто.. только один Вадо веселит

    Та вроде ж и пенальти дали, а никто про суркисвсе купил не вспомнил Переживают наверное, завтра все таки с представителем еврокубков играть. А в прошлом туре вместе с судьей еле спаслись от скррмной Стали. Не до шуток тут
    таки да) как то не видно "Суркисвсекупил"
    WADO-1976
      WADO-1976, 11.08.2017 21:50
    -4
    Darkness1984, 11.08.2017 21:43
    WADO-1976, 11.08.2017 21:41
    jekаfunny, 11.08.2017 21:29 WADO-1976, 11.08.2017 21:15 Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06 Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют))) То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире ! У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков Ничего личного ,только бизнес ! Люди ищут где лучше условия и оплата труда ,так устроен мир ! Вы же имея "лучшую" академию в мире зачем то нагло "переманиваете" молодых пацанов из Хорватии ,Польши ,Венгрии ! Ситуация поменялась ! Когда то Динамо позволяло себе собирать всех и вся со всей страны ,теперь это делает Шахтер !

    и потом пускает по арендам может просто это абы кому то да насрать? где Сейчас Соболь не подскажешь?)
    Соболь - в чешской Славии ,неплохо себя чувствует ! Аренда - один из видов зарабатывания денег ! Об этом никто не говорит ,но это так ! Пол года аренды Караваева в Фенербахче - 500 тыс долларов ! Десяток таких аренд - и приличные деньги ,плюс возможность продать ! Малиновского после аренды продали за неплохие деньги ! Это называется хорошая работа менеджмента !
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 11.08.2017 21:53
    0
    WADO-1976, 11.08.2017 21:41
    jekаfunny, 11.08.2017 21:29
    WADO-1976, 11.08.2017 21:15 Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06 Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют))) То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире ! У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков

    Ничего личного ,только бизнес ! Люди ищут где лучше условия и оплата труда ,так устроен мир ! Вы же имея "лучшую" академию в мире зачем то нагло "переманиваете" молодых пацанов из Хорватии ,Польши ,Венгрии ! Ситуация поменялась ! Когда то Динамо позволяло себе собирать всех и вся со всей страны ,теперь это делает Шахтер !

    Ты хоть знаешь где акадения твоего шахтера находится сейчас?
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 11.08.2017 21:54
    0
    WADO-1976, 11.08.2017 21:50
    Darkness1984, 11.08.2017 21:43
    WADO-1976, 11.08.2017 21:41 jekаfunny, 11.08.2017 21:29 WADO-1976, 11.08.2017 21:15 Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06 Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют))) То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире ! У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков Ничего личного ,только бизнес ! Люди ищут где лучше условия и оплата труда ,так устроен мир ! Вы же имея "лучшую" академию в мире зачем то нагло "переманиваете" молодых пацанов из Хорватии ,Польши ,Венгрии ! Ситуация поменялась ! Когда то Динамо позволяло себе собирать всех и вся со всей страны ,теперь это делает Шахтер ! и потом пускает по арендам может просто это абы кому то да насрать? где Сейчас Соболь не подскажешь?)

    Соболь - в чешской Славии ,неплохо себя чувствует ! Аренда - один из видов зарабатывания денег ! Об этом никто не говорит ,но это так ! Пол года аренды Караваева в Фенербахче - 500 тыс долларов ! Десяток таких аренд - и приличные деньги ,плюс возможность продать ! Малиновского после аренды продали за неплохие деньги ! Это называется хорошая работа менеджмента !
    вы покупаете их только затем, что бы они ДК не достались а потом 2 товарняка и по фармам
    а Соболь красавчик, как раз таки и с болота и сбежал
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.08.2017 22:04
    0
    Darkness1984, 11.08.2017 21:48
    jekаfunny, 11.08.2017 21:47
    Darkness1984, 11.08.2017 21:45 jekаfunny, 11.08.2017 21:42 Darkness1984, 11.08.2017 21:39 jekаfunny, 11.08.2017 21:37 gycb78, 11.08.2017 21:34 jekаfunny, 11.08.2017 21:29 WADO-1976, 11.08.2017 21:15 Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06 Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют))) То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире ! У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков Жекафанни,а когда тебя забанят ты будешь jekasyrkisyanni? Какая острая шуточка, в стенд-апе не думал карьеру сделать? Та нет, у меня два ника, и то со второго я пишу только если какой то интерасный матч а этот ник забанен.А что, правда глазки колет, и кротодесант снова будет отстаивать честь своего клуба, пуляя в меня минусами из засады? Ну давайте, парни, за Шахтер, вдарим по минусам на то они и однокнопочные Они что то последнее время вообще молчаливые стали, только минусят втихаря, аж скучно нечего сказать просто.. только один Вадо веселит Та вроде ж и пенальти дали, а никто про суркисвсе купил не вспомнил Переживают наверное, завтра все таки с представителем еврокубков играть. А в прошлом туре вместе с судьей еле спаслись от скррмной Стали. Не до шуток тут

    таки да) как то не видно "Суркисвсекупил"
    Переживаю я за них что то
    вообще стали на себя не похожи
    yasher
    online
      yasher, 11.08.2017 22:13
    0
    Dynamo_s_Dnepra, 11.08.2017 21:53
    WADO-1976, 11.08.2017 21:41
    jekаfunny, 11.08.2017 21:29 WADO-1976, 11.08.2017 21:15 Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06 Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют))) То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире ! У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков Ничего личного ,только бизнес ! Люди ищут где лучше условия и оплата труда ,так устроен мир ! Вы же имея "лучшую" академию в мире зачем то нагло "переманиваете" молодых пацанов из Хорватии ,Польши ,Венгрии ! Ситуация поменялась ! Когда то Динамо позволяло себе собирать всех и вся со всей страны ,теперь это делает Шахтер !

    Ты хоть знаешь где акадения твоего шахтера находится сейчас?
    В Киеве?
    serge1234
    online
    serge1234, 11.08.2017 22:17
    0
    Дырявой ВАДЕ все нейметься. Наверное летнее обострение на фоне жизни в биндеровской Диканьке. Кто же силует. Чемодан-вокзал-Тамбов
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 11.08.2017 22:18
    0
    yasher, 11.08.2017 22:13
    Dynamo_s_Dnepra, 11.08.2017 21:53
    WADO-1976, 11.08.2017 21:41 jekаfunny, 11.08.2017 21:29 WADO-1976, 11.08.2017 21:15 Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06 Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют))) То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире ! У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков Ничего личного ,только бизнес ! Люди ищут где лучше условия и оплата труда ,так устроен мир ! Вы же имея "лучшую" академию в мире зачем то нагло "переманиваете" молодых пацанов из Хорватии ,Польши ,Венгрии ! Ситуация поменялась ! Когда то Динамо позволяло себе собирать всех и вся со всей страны ,теперь это делает Шахтер ! Ты хоть знаешь где акадения твоего шахтера находится сейчас?

    В Киеве?

    А фиг его знает. Этого не знает ни кто. Даже те, кто там "занимается". Если кто владеет информацией, пишите. Очень ждем
    serge1234
    online
    serge1234, 11.08.2017 22:25
    +1
    Не, мне кажется у ВАДы уже что-то неоперабельное. 500 штук Караваева за аренду говоришь? Это без его зарплаты в Копанке. А там 500 штук только дублеры получать могут. Т.е. реально Караваев в аренде - это 100-150 штук чистых убытков. Никогда не поверю, что такое как он больше 500 штук аренды в год стоит
    gycb78
    gycb78, 11.08.2017 22:46
    -1
    jekаfunny, 11.08.2017 21:37
    gycb78, 11.08.2017 21:34
    jekаfunny, 11.08.2017 21:29 WADO-1976, 11.08.2017 21:15 Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06 Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют))) То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире ! У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков Жекафанни,а когда тебя забанят ты будешь jekasyrkisyanni?
    Слышь медуза,я тебе еще раз повторяю,если вас суркисоподобных ненавидят,то это не только кроты,как вы привыкли,и эвилу это передай,вас все ненавидят. Привет из Харькова!
    Какая острая шуточка, в стенд-апе не думал карьеру сделать? Та нет, у меня два ника, и то со второго я пишу только если какой то интерасный матч а этот ник забанен.А что, правда глазки колет, и кротодесант снова будет отстаивать честь своего клуба, пуляя в меня минусами из засады? Ну давайте, парни, за Шахтер, вдарим по минусам
    Evil
      Evil, 11.08.2017 22:48
    +4
    Я одного не пойму есть же ветка специально для имбицилов кротопомойки какого х у я они сейчас срут в ветке Динамо? Или мб уголек на спине так сильно пригорает что бомбит и надо высраться в другой ветке?
    gycb78
    gycb78, 11.08.2017 22:50
    -8
    Жекавайп и остальные. Против Дынамо только кроты,как вы думаете. А нет против вас все. Привет из Харькова
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 11.08.2017 23:01
    -2
    gycb78, 11.08.2017 22:50
    Жекавайп и остальные. Против Дынамо только кроты,как вы думаете. А нет против вас все. Привет из Харькова

    Кто все?)
    Ты и твой сосед?
    IvanMestnii
      IvanMestnii, 11.08.2017 23:02
    0
    Наш чемпионат это не футбол,а конвульсии!Посмотрите,как Арсенал с Лестер шпилится,вот это футбол!
    WADO-1976
      WADO-1976, 11.08.2017 23:02
    -5
    Dynamo_s_Dnepra, 11.08.2017 22:18
    yasher, 11.08.2017 22:13
    Dynamo_s_Dnepra, 11.08.2017 21:53 WADO-1976, 11.08.2017 21:41 jekаfunny, 11.08.2017 21:29 WADO-1976, 11.08.2017 21:15 Олександр Бондаренко, 11.08.2017 21:06 Смотрел весь матч полностью,как низко скатился футбол в нашей стране,одним словом жалкое зрелище,пацаны во дворах лучше играют))) То ж пацаны во дворе ! Куда им до воспитанников "лучшей " академии в мире ! У которой вы нагло переманиваете сотрудников и игроков Ничего личного ,только бизнес ! Люди ищут где лучше условия и оплата труда ,так устроен мир ! Вы же имея "лучшую" академию в мире зачем то нагло "переманиваете" молодых пацанов из Хорватии ,Польши ,Венгрии ! Ситуация поменялась ! Когда то Динамо позволяло себе собирать всех и вся со всей страны ,теперь это делает Шахтер ! Ты хоть знаешь где акадения твоего шахтера находится сейчас? В Киеве?

    А фиг его знает. Этого не знает ни кто. Даже те, кто там "занимается". Если кто владеет информацией, пишите. Очень ждем

    — Команды Академии сейчас распределены по двум временным местам базирования: U-14 – U-17 проживают, тренируются и играют в селе Счастливое Киевской области, а старшие команды (U-19, «Шахтер-3» и молодежный состав) передислоцировались в Полтаву. Мы заключили договоры об аренде базы и условий для полноценного тренировочного процесса с «Арсеналом» и «Полтавом», у нас хорошие доверительные отношения с их руководителями, что помогло наладить эффективную деятельность Академии, даже несмотря на сложные обстоятельства, в которых мы оказались.
    Cortazar
      Cortazar, 11.08.2017 23:05
    -5
    gycb78, 11.08.2017 22:50
    Жекавайп и остальные. Против Дынамо только кроты,как вы думаете. А нет против вас все. Привет из Харькова

    Маладэц,ты очень логичный! Все - это данецк и Харков? В одном городе давно нет футбола, а другой вообще не Украина... Прывет из Киева!