Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3846
1

Арифметика Десны: две желтых — три гола. Обзор 5-го тура Первой лиги

Черниговцы вылетели из пятерки, киевский «Арсенал» по-прежнему во главе

Арифметика Десны: две желтых — три гола. Обзор 5-го тура Первой лиги
arsenal-kyiv.com. «Арсенал» — «Волынь» — 2:0

Безусловно, центральный поединок отчетного тура состоялся в Чернигове. Впервые за долгое время местная «Десна» проводила матч чемпионата дома, а не на киевской «Оболонь-Арене» или в других гостях. На стадион Гагарина пришло больше трех тысяч человек, и к 13-й минуте они были вне себя от радости – любимцы вели в матче с «Колосом» 2:0. На полученную еще до голов Александром Волковым желтую карточку мало кто обратил внимание, тем более он и забил один из мячей.

О ней вспомнили в самом конце первого тайма, когда 28-летний полузащитник получил второе предупреждение за симуляцию. Трижды аукнулось то удаление хозяевам во втором тайме, его они проиграли со счетом 0:3. Впрочем, как и весь матч. Это поражение стало вторым для команды в нынешнем чемпионате и первым домашним с прошлого года.

В отличие от «Десны» два неожиданных лидера таблицы свои сражения выиграли. «Полтава» сумела на выезде одолеть одесскую «Жемчужину» — 1:0, удивительно-размеренную результативность демонстрирует Максим Дегтярев. Его победный мяч стал для форварда полтавчан уже пятым в чемпионате, самое интересное, что в каждом туре он забивал строго по одному мячу.

Столичный «Арсенал», в свою очередь, дома прибил луцкую «Волынь» — 2:0, которая остается единственной командой без побед.  А вот «канониры» наряду с «Полтавой» и «Оболонью-Бровар» продолжают идти без поражений.

«Пивовары» уверенно переиграли «Кремень», причем сделали это на его поле. Забивали киевляне исключительно вначале и в конце поединка, отличились дебютными мячами и два новичка, пришедших в начале сезона — экс-полузащитник «Буковины» Артем Терехов и экс-вингер «Десны» Вадим Бовтрук.

Вторую победу кряду добыл дебютант чемпионата  —  «Балканы». Команда Андрея Пархоменко во втором матче не пропускает, и забивает один мяч, которого и хватает для успеха. Дома, в селе Заря был повержен «Горняк-Спорт», для «балканцев» эти три очка стали историческими — первыми домашними в Первой лиге.

Удалось выиграть и краматорскому «Авангарду». Подопечные Александра Косевича в волевом стиле справились с «Рухом». Не помог гостям из Винников и гол новичка. Первый поединок проводил за «Рух» изгнанный Наварро из «Карпат» нападающий Виктор Хомченко и именно он отличился на 19-й минуте.

На сей раз обошелся без сюрпризов «Гелиос». В предыдущем туре харьковчане уступили дома «Арсеналу» (0:1), в этом на выезде обыграли уже находящийся в зоне вылета «Черкасский Днепр» — 2:1. При этом черкасчане еще и доигрывали в меньшинстве, когда на 84-й минуте красную получил 20-летний полузащитник Егор Смирнов.

Неплохо проявляет себя в последних матчах «Николаев». Команда Руслана Забранского в прошлом чемпионате боролась за выживание, да и нынешний начала с двух поражений. Но вот в последних трех турах неизменно выигрывает. В этом раз на выезде минимально были повержены «Сумы» — 1:0. При этом за двумя последними выигрышами уже потянулся шлейф разговоров о букмекерских конторах и ставках. Пока не из уст Баранки.

Единственная ничья этого тура была зафиксирован в Ахтырке. Там местный «Нефтяник-Укрнефть» встречался с «Ингульцом». На этот поединок петровская команда вышла с обновленной эмблемой, однако победить ребрендинг не помог — 1:1.

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Первая лига. 5-й тур

9 августа, среда

«Десна» — «Колос» — 2:3
Голы:
Чепурненко, 11, Волков, 13 — Задоя, 49, 75, Бондаренко, 60.

Удаление: Волков (Д), 43.

«Жемчужина» — «Полтава» — 0:1
Гол:
Дегтярев, 7.

«Арсенал» — «Волынь» — 2:0
Голы:
Батальский, 35, Семчук, 62.

«Кремень» — «Оболонь-Бровар» — 0:3
Голы: Терехов, 1, Бовтрук, 81, Слободян, 85 пенальти.

«Балканы» — «Горняк-Спорт» — 1:0
Гол:
Райчев, 42 пенальти.

«Авангард» — «Рух» — 2:1.
Голы:
Собко, 30 пенальти, Гурский, 42 автогол — Хомченко, 19.

Удаление: Даудов (А), 50.

«Черкасский Днепр» — «Гелиос» — 1:2
Голы:
Колос, 10 — Кошман, 9, Козлов, 34.

Удаление: Смирнов (ЧД), 82.

«Сумы» — «Николаев» — 0:1
Гол:
Сикорский, 38.

«Нефтяник-Укрнефть» — «Ингулец» — 1:1
Голы
: Яременко, 77 — Клименко, 51.

Все голы 5-го тура Первой лиги

Турнирная таблица

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Denmark1107
Сволота управлінська, таку команду класну позбавили участі в УПЛ. Чернігівську Десну маю наувазі