Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 09 августа 2017, 23:59
1118
0

Одесский Дворец спорта обновят перед юниорским чемпионатом мира

Соревнования пройдут с 14-го по 20-е апреля 2018-го года

| Обновлено 09 августа 2017, 23:59
1118
0
Одесский Дворец спорта обновят перед юниорским чемпионатом мира
rest.od.ua

В преддверии чемпионата мира U-18, который будет проведен в Одессе, местный Дворец спорта должен быть существенно обновлен. Об этом сообщил мэр города Геннадий Труханов.

«Внешний вид здания оставляет желать лучшего. Там все еще проводятся выставки и ярмарки. В таком случае, его нужно называть ярмарочным павильоном, а не Дворцом спорта».

Сообщается, что горсовет планирует заменить часть фасада здания, которая находится в аварийном состоянии, металлическим каркасом с декоративными элементами, а также установить на него мультимедийный экран.

Проект реконструкции также предусматривает сделать в обновленной части здания новый главный вход во Дворец, а перед ним обустроить фан-зону. Кроме того, проектировщики хотят расширить въезд на парковку для пассажирских автобусов, обустроить стоянки для машин, облагородить территорию и организовать красивую подсветку фасада.

Пока эти планы существуют только на бумаге, а помехой к их воплощению в жизнь может стать право собственности на объект. Дело в том, что здание находится на балансе Одесского облсовета, поэтому теперь двум структурам предстоит выяснить, за чей счет будет проходить реконструкция.

Отметим, что и облсовет планирует ремонт Дворца спорта, однако его план отличается от намерений горсовета, о чем рассказала пресс-секретарь облсовета Ольга Левчук:

«В этом году очень важно провести реконструкцию ледового поля. Сейчас идет подготовка документов для проведения этих работ».

Отметим, что в декабре 2017 года одесский Дворец спорта отметит 42-летие, а юношеский мундиаль запланирован на период с 14-го по 20 апреля 2018 года.

В минувшем сезоне столица Украины принимала «взрослый» чемпионат мира в Дивизионе IA.

хоккей
Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.