Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 августа 2017, 13:33
726
0

Руслан КИСИЛЬ: «Ничья с Шахтером будет положительным итогом»

Хавбек «Мариуполя» поделился ожиданиями от предстоящего матча против «Шахтера»

| Обновлено 03 августа 2017, 13:33
726
0
Руслан КИСИЛЬ: «Ничья с Шахтером будет положительным итогом»
ФК Мариуполь. Руслан Кисиль
25-летний футболист «Мариуполя» Руслан Кисиль поделился задачами команды на сезон, а также на матч четвертого тура украинской Премьер-лиги против «Шахтера».
 
– Ваша команда провела в премьер-лиге уже три матча. Почувствовали разницу по сравнению с первым дивизионом?
– Конечно. Здесь и уровень выше, и скорости другие, да и ошибок никто не прощает.
 
– «Мариуполь» на данный момент идет в группе лидеров. Насколько амбициозные цели у вас лично и у команды в целом?
– Хотим попасть в шестерку. Что касается меня, то я не отделяю себя от команды. Постараемся сделать все, чтобы добиться этой цели.
 
– А по силам вашему клубу завоевать путевку в Лигу Европы?
– Думаю, да. Но стопроцентно говорить, что по итогам сезона мы попадем в еврокубки, не буду. Можно ведь сказать, а потом ничего не получится. Все-таки это футбол, произойти может все, что угодно. Хотя, конечно, все ребята очень хотят попробовать свои силы на международной арене. Что ж, будем к этому стремиться.
 
– В прошлом сезоне вы забили 17 мячей. Что мешает открыть счет голам в этом чемпионате и когда вообще планируете отличиться?
– Сложно сказать. Сейчас стал больше играть на команду и это вроде у меня неплохо получается. Чему, кстати, я очень рад. Ведь неважно, кто забивает. Главное, чтобы клуб добивался побед. А что касается меня, то, надеюсь, скоро смогу отличиться и тогда все будет хорошо.
 
– Вы являетесь воспитанником «Шахтера». Насколько принципиальной для вас будет игра с горняками в следующем туре?
– Да, я знаком с некоторыми ребятами, с которыми ранее играл в донецком клубе. Но не сказал бы, что предстоящий поединок будет лично для меня таким уж принципиальным. Конечно, хочется себя проявить, помочь добиться положительного результата. Но принципиальна и важна предстоящая встреча будет скорее для всей команды в целом. Все-таки мы встречаемся с чемпионами Украины и, как и все, хотим проверить себя на их фоне, понять, чего стоим.
 
– В прошлом туре «Сталь» очень дисциплинированно сыграла с «Шахтером» на контратаках и едва не отобрала очки. Можно ли предположить, что «Мариуполь» будет действовать в такой же манере, от обороны?
– Должен сказать, что в матчах с «Шахтером» всегда нужно думать об обороне. Ведь в случае быстрого пропущенного мяча очень сложно с такой командой потом что-либо исправить. В любом случае будем стараться играть в свой футбол, а там будет видно. «Мариуполь» уже показал, что не отсиживается в обороне, а также делает ставку на атаку. Задача —  не позволить сопернику отличиться.
 
– Какой результат предстоящего матча в Харькове вас устроит?
– Думаю, ничья будет положительным для нас итогом, – сказал Кисиль.
 
Напомним, матч четвертого тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» – «Мариуполь» состоится 5 августа в Харькове, на ОСК «Металлист». Начало – в 19:30.
Источник Football.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.