Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2841
0

Зирка – Верес. Анонс

На фортуну надейся, но и скоростям Премьер-лиги нужно соответствовать

Зирка – Верес. Анонс
Евгений Кравс
Насыщенный воскресный вечер предстоит любителям футбола, которые следят за событиями в Премьер-лиге. В 17.00 и в 19.30 по два матча параллельно, и тут уж каждый волен выбирать, какие команды ему более интересны.
 
Второй в сезоне домашний матч у кропивницкой «Зирки» против ровенского «Вереса», который в трех первых турах имеет удивительные показатели в той части турнирной таблицы, где указаны забитые и пропущенные мячи. Подопечные Юрия Вирта ни разу еще не огорчали своих соперников забитым мячом – это минус, но и ни разу сами не пропускали – это, конечно же, для дебютанта Премьер-лиги плюс. Уже с самого старта чемпионата в турнирной таблице стали появляться любопытные моменты, и ровенские 0:0 – это, безусловно, в их числе. Сколь долго нули так и будут непоколебимыми – одна из интриг начала чемпионата.
 
Как игра игре рознь, так это же можно говорить и о ничейных результатах команды Юрия Вирта. В матчах с «Мариуполем» и «Александрией» у ворот «Вереса» были такие моменты, после которых можно было говорить, что с ровенчанами была удача. Но, наверняка, самый запоминающийся момент из трех матчей «Вереса» – это эпизод с пенальти в компенсированное время в матче с «Олимпиком», когда сначала Руслан Степанюк с точки пробил в штангу, а Антон Котляр, который был первым у отскочившего мяча, ударом от души потряс другую штангу. Если где-то в ютубе есть подборки с нереализованными пенальти курьезным или смешным образом, то этому 11-тиметровому обязательно там надо быть.
 
Наставник «Вереса» после матча с «Олимпиком» отметил, что фортуна была не с его командой. Определенная доля истины в этом есть, но ближе к реальной ситуации с нереализацией та часть комментария Юрия Вирта, где он говорит: «У нас и без пенальти были хорошие моменты, но их нужно реализовывать. Мы долго принимаем решения в атаке, наши удары накрывают. Это уже Премьер-лига, здесь нужно быстрее играть». Процесс адаптации футболистов ровенской команды к скоростям Премьер-лиги идет, но пока не такими быстрыми темпами, которыми хотелось бы и тренеру, и болельщикам команды. Тем не менее, 7-е место после трех туров для дебютанта – весьма пристойный результат.
 
У ближайшего соседа «Вереса» снизу на одно очко меньше, и это и есть его сегодняшний соперник. Два набранных очка – это итог первых двух матчей, после чего кропивничане в Полтаве не устояли под напором «Ворсклы». Несмотря на то, что в активе команды, в отличие от «Вереса», уже есть забитые мячи, игровые проблемы «Зирки» очевидны, и в том числе и в атаке. Один из своих мячей кропивничане забили с пенальти после нелепой игры рукой своего бывшего футболиста Федерико Перейры, ну, а второй – после детской ошибки полтавчан Чижова и Чеснакова, не разобравшихся, как же им лучше вынести мяч из штрафной, что и позволило отличиться Драченко. «Атакующими действиями своих футболистов я отчасти недоволен, потому что те моменты, которые создавались, и хорошие моменты, нужно реализовывать», – так резюмировал Роман Монарев игру своих подопечных в Полтаве, и добавил, что ему не хватило «агрессии в передней линии». Впрочем, тема нереализации сейчас злободневна и актуальна едва ли не для всех команды Премьер-лиги.
 
Пока есть время, обе команды ищут пути укрепления состава. В самое ближайшее время игроками «Зирки» могут стать экс-мариуполец Иван Цюпа, а также легионер Хишам Эль-Хамдауи, буквально два дня назад подписан воспитанник ПСЖ Сесе-Франк Пепе. Их игровые достоинства нам еще предстоит открыть для себя, чего не скажешь о новичках «Вереса» – Олеге Федорчуке и Василии Кобине. Если всё сложится удачно, то футболисты, игравшие в «Динамо» и «Шахтере», просто обязаны стать лидерами на поле.
 
История очных взаимоотношений «Зирки» и «Вереса» – чистый лист бумаги, поскольку команды между собой не играли ни в Премьер-лиге, ни в низших лигах, и не пересекались в кубковых турнирах. Правда, в прошедшее межсезонье команды Монарева и Вирта провели между собою спарринг. В первом тайме у «Зирки» играл основной состав, и эти 45 минут не выявили сильнейшего – 0:0. После же перерыва у кропивничан на поле вышли потенциальные новички и дублеры, и, несмотря на то, что они открыли счет, в итоге уступили 1:5.
 
Херсонский арбитр Игорь Пасхал проведет сегодня свой 21-й матч в Премьер-лиге, и на матчах «Вереса» он ранее не работал. А вот в двух играх «Зирки» с этим рефери отрицательный баланс – ничья и поражение при разнице мячей 1:2.

Ростислав ОРЕХОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Зирка»: Паст, Фатеев, Ковалев, Полегенько, Качараба, Загальский, Гедж, Драченко, Оганесян, Эсеола, Прядун
 
«Верес»: Бандура, Морозенко, Г. Пасич, Ищенко, Борзенко, Симинин, Адамюк, Карасюк, Степанюк, Котляр, Гринь
 
Травмированный: Фаворов («Зирка»)
 
6 августа, воскресенье
«Зирка»  «Верес»
Кропивницкий. Стадион «Зирка». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
 Прогноз Sport.ua – 0:0

 

Опрос

Голосов 17
С каким счетом завершится матч «Зирка» – «Верес»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 5.88 %

1:2

1 голос 5.88 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

1 голос 5.88 %

0:1

4 голоса 23.53 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

6 голосов 35.29 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

2 голоса 11.76 %

0:0

2 голоса 11.76 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.