Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 августа 2017, 21:42
9615
13

ХАЦКЕВИЧ: «Дай Бог, чтобы завтра был такой же дебют, как и в Киеве»

Главный тренер «Динамо» надеется, что дебютный выездной матч в ЛЧ закончится еще одной победой

| Обновлено 01 августа 2017, 21:42
9615
13
ХАЦКЕВИЧ: «Дай Бог, чтобы завтра был такой же дебют, как и в Киеве»
fcdynamo.kiev.ua. Александр Хацкевич
Вашему вниманию пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича перед ответным матчем третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Янг Бойз».
 
- Готовились ли вы заранее к искусственному полю?
- Нет, на синтетике мы не тренировались, только сегодня опробуем это поле.
 
- Год назад «Шахтер», выиграв первый домашний матч, здесь, в Берне, уступил и не прошел дальше. Как вы готовили свою команду психологически?
- За год многое изменилось. Готовились, как обычно перед всеми играми – были и теоретические занятия, и тактические занятия, одно из них буквально вчера. Моделировали нашу завтрашнюю игру. Понимаем, что, как сопернику, так и нам, будет достаточно тяжело.
 
- Какие выводы сделали из прошлой игры? Какой план боя на завтра, и все ли игроки в строю?
- Опирались на домашнюю игру, показали ребятам, где у нас были проблемы и те моменты, которые хотели видеть от ребят в первом матче. Что будет завтра – пока не могу сказать, ведь еще нужно определиться с основным составом. У нас есть кое-какие кадровые проблемы. После теоретического занятия я сказал футболистом, что они уже сейчас должны проверить себя и то, кто готов завтра играть на 100%. После сегодняшней тренировки и завтрашнего медобследования будем знать, кто в каком состоянии.
 
- Вы не взяли на матч Мораеса, по какой причине?
- На самом деле, у него проблемы с паховыми кольцами, вчера мы говорили – после совещания с врачами он сказал, что ему понадобится еще около 10-ти дней на реабилитацию.
 
- Под проблемами со стартовым составом вы имеете в виду Сидорчука и Хачериди?
- Да, других опасений у меня, к счастью, нет. Дай бог, чтобы и сегодня ничего не произошло. А эти ребята должны себя проверить и сказать, готовы ли они завтра играть.
 
- «Янг Бойз» очень изменился после матча в Киеве, наносил много ударов в прошлом матче чемпионата Швейцарии с «Грассхопером», забил 4 мяча. Какие сильные качества соперника заметили вы?
- Мы тоже изменили состав, была ротация. В составе «Янг Бойз» вышло четыре новых футболиста, но сама тактическая схема, структура и построение игры не поменялось. Вы видели двоих центральных нападающих и достаточно быстрых, я видел вообще четырех, особенно, в начале игры. Три мяча они забили после быстрого перехода из обороны в атаку.
 
- Один из голов был похож на мяч, который швейцарцы забили в Киеве…
- Сегодня мы показали ребятам все необходимые моменты, которые имели место в поединке с «Грассхопером», в частности, за счет чего команда хорошо играла и добилась результата.
 
- Вы играли против швейцарских команд, чем они отличаются от представителей других стран?
- Мне вспоминается матч сборной Белоруссии, когда тренер назвал состав, указав рост каждого игрока, намекая на то, что мы их просто «порвем». А мы к 15-й минуте проигрывали 0:2 и в перерыве спрашивали тренера, что делать. Так что ко всему нужно готовиться основательно. На поле все решают самоотдача и настрой. Все будет зависеть от психологического состояния нашей команды.
 
- Сегодня годовщина со дня смерти Валентина Белькевича, напомните об этом вашим подопечным, пусть выйдут на игру с таким же настроением, желанием и самоотдачей, как в свое время играл Белькевич.
- Вчера  и тренеры, и игроки команды были на кладбище – кто-то раньше, кто-то позже. Они знают, кто такой Валентин Белькевич, каким он был футболистом и капитаном. Так что лишний раз говорить и напоминать об этом не обязательно – все и так прекрасно понимают значимость завтрашнего матча.
 
- Завтра – ваш первый выездной матч в Лиге чемпионов, какие эмоции испытываете – больше оптимизма или переживаний?
- В этом году у меня много дебютов (улыбается). Дай Бог, чтобы завтра на выезде был такой же дебют, как и в Киеве.
 
- Вы уже определились с вратарской позицией на завтрашний матч? Кто будет выручать?
- Вратарь и играет в воротах, для того, чтобы выручать. Кто займет место в рамке завтра, определимся в день игры.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nara86
Удачи!!!
Aval68
Ні пуха,ні пера.,Динамо (Київ)!!!!
jetcrow
Всё будет хорошо, страна верит в Динамо!
Arius.
Блин приятно читать ( слушать ), грамотные, толковые без пафоса и быковства ( что так любили Блоха и ребров ) вьюхи, удачи Динамо, будем болеть и переживать!
monomoto11
Жду завтрашнего дня и надеюсь на удачу....)))
canyonic
Приятно читать.Грамотный специалист.Без лишнего пафоса.
masterimmortal1
Интересные у нас люди то дерьмо льют , пару побед и на руках носят. Удачи ДК надеюсь в этом сезоне вы нам не дадите повода устраивать фекалометание.
Ossa8860
Сегодня ДК предложит "регби" в центре поля, строгую оборону, рваный темп и всплески активности в нападении. Классика.
sheklford
надеюсь Лужный на тренировках не бога просит, а уму разуму учит) Ребров так-же хорошо все начал, два сезона был бальзамом на душу болелам Киева, а потом Суркис решил молодняк заиграть.
рано радуемся друзья, мы ещё не видим команду Хачкевича. весь состав нынешний заслуга Сергея (за что большое спасибо ему, все ещё хочу увидеть его у руля с деньгами семина или газаева на трасферы)
WADO 1976
А вот меня бы устроил такой дебют как в Одессе!
EvilKiller107
что за Янг Бойз???я за такой клуб никогда и не слышал... Динамо может на статистику сыграть и в частности Ярмоленко может себе на счет голов и голевых по записывать. По первому матчу можно сказать, что не использовали много 100% моментов и счет должен был быть 6 -1, а во втором матче надеюсь Динамо реализацию исправит и забьет свои 6 голов. И фанаты тоже уже заждались мощного футбола от Динамо!!!