Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 08 февраля 2022, 18:10
692
0

Лос-Анджелес согласовал с МОК проведение Олимпиады-2028

Парижу достались Игры-2024

| Обновлено 08 февраля 2022, 18:10
692
0
Лос-Анджелес согласовал с МОК проведение Олимпиады-2028
Телеграф

Лос-Анджелес подал официальную заявку на проведение летних Олимпийских игр 2028 года.

Изначально американский мегаполис планировал провести Олимпиаду в 2024 году, но после совместных переговоров между Международным олимпийским комитетом (МОК) и заявочными комитетами Парижа и Лос-Анджелеса была получена принципиальная договоренность о разделении двух Олимпиад между единственными претендентами: Париж выбил для себя Игры-2024, а Лос-Анджелес подождать Олимпиаду еще четыре года.

МОК официально подтвердил получение официальной заявки от Лос-Анджелеса по Олимпиаде-2028. Для проведения Игр МОК выделит городу 1,8 миллиарда долларов.

«МОК приветствует решение заявочного комитета Лос-Анджелеса по Олимпийским и Паралимпимйским играм 2028 года. Это беспроигрышная ситуация для всех сторон», — цитирует президента МОК Томаса Баха пресс-служба организации.

«Это исторический день для Лос-Анджелеса, США и олимпийского движения. Мы предприняли важный шаг в направлении возвращения Игр в наш город», — заявил мэр Лос-Анджелеса Эрик Гаркетти.

В августе Совет муниципалитета Лос-Анджелеса и совет директоров Олимпийского комитета США рассмотрят соглашение для окончательного утверждения. В случае одобрения МОК, Лос-Анджелес и Париж официально заключат трехстороннее соглашение, а финальная точка в этом процессе будет поставлена 13 сентября в на 131-й сессии МОК в Лиме (Перу).

МОК впервые с 1921 года определит хозяев сразу для двух Олимпийских игр. Что интересно, в последнем аналогичном случае также фигурировал Париж, получивший Олимпиаду в 1924, а в борьбе за Игры-1928 Амстердам опередил Лос-Анджелес.
Возросло число пострадавших от наезда автомобиля в Лос-Анджелесе
читайте также

Для Лос-Анджелеса Олимпиада-2028 станет третьей в истории. Ранее город принимал летние Олимпийские игры в 1932 и 1960 годах.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.