Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 июля 2017, 21:58
3677
7

Белоруска Панфилова возвращается в сборную Украины

30-летняя биатлонистка получила еще один шанс в «сине-желтой» команде

| Обновлено 28 июля 2017, 21:58
3677
7
Белоруска Панфилова возвращается в сборную Украины
biathlon.com.ua. Мария Панфилова

Президент Федерации биатлона Владимир Брынзак подтвердил информацию о том, что белоруска Мария Панфилова, выступавшая ранее за сборные России и Украины, в новом сезоне планирует вновь выступать за «сине-желтую» команду.

«Да, действительно, Панфилова получила еще один шанс и сейчас серьезно тренируется. Вместе с остальным резервом Мария будет принимать участие в летнем чемпионате мира за сборную Украины. Посмотрим, у нас не такая большая скамейка запасных, и я думаю, что у нее все получится.

Она никому не помешает, поэтому пусть доказывает на что способна. Особенно после перехода в сборную Молдовы трех спортсменок Николая Зоца у нас не хватает тех, кто может выступать на этапах Кубка IBU.

Украинский паспорт Панфиловой был у нас, и белорусы уже дали разрешения на переход, поэтому проблем быть не должно. Сейчас она тренируется с резервной сборной Украины. По всем обследованиям она в порядке, очень мотивирована, лучше, чем когда была у нас первый раз», - сказал Брынзак.

Напомним, 30-летняя спортсменка, из-за конфликта с руководством российской сборной, перебралась в украинскую команду в начале 2013 года, вместе с еще одним экс-российским биатлонистом Дмитрием Русиновым.

Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alekos59
своих пора бы уже воспитать а то присосались к корыту а ответственности - 0 !!!
tarasbulba007
А как же так, по ходу у нее двойное гражданство? Или она отказалась от российского и белорусского? Или у нас закон,что дышло? Непонятно...
Havchenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил