Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 июля 2017, 12:03
27536
98

Молодым парням тут не место: Динамо уверенно обыграло Янг Бойз

Команда Александра Хацкевича сделала неплохой задел перед ответным матчем в Берне

| Обновлено 27 июля 2017, 12:03
27536
98
Молодым парням тут не место: Динамо уверенно обыграло Янг Бойз
Фейсбук Druzi Dynamo. Дьемерси Мбокани забивает второй мяч

Наставник «Янг Бойз» перед игрой в Киеве излучал оптимизм, оценивая шансы команд на выход в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов как равные. «Единственная проблема: как играть против таких игроков, как Ярмоленко и Мбокани», - посетовал Хюттер на предматчевой пресс-конференции. Очевидно, что австрийский наставник хорошо разобрал игру «Динамо», но так и не смог придумать, как остановить две главные опции соперника в атаке. Ярмоленко был неудержим на фланге, разбираясь с Лорисом Бенито, словно с мальчиком, который подает мячи, а Мбокани выигрывал практически всю верховую борьбу и всегда оказывался в эпицентре событий.  

Александр Хацкевич не стал искать добра от добра и выпустил с первых минут тот же состав, что и на матч с «Шахтером». Слева в обороне снова сыграл Кадар, к игре которого в обороне по встрече в Харькове претензий не было, а в полузащите – Дерлис Гонсалес, слухи об отъезде которого вчера развеял Хацкевич. Вряд ли наставник выпустил бы в таком матче игрока, который находится на чемоданах и думает о другом клубе.

Адольф Хюттер в уик-энд, как и Хацкевич, добившийся победы в чемпионате над принципиальным соперником – «Базелем», сделал две коректировки в составе. Одна оказалась вынужденной - перед игрой получил повреждение Миралем Сулеймани: на левой бровке вакансию серба заполнил Кристиан Фасснахт. Также наставник «Янг Бойз» не решился играть в два нападающих, потому вместо юркого Ассале, который обычно играет в паре с гигантом Оаро, появился 20-летний сенегалец со швейцарским паспортом Джибриль Соу. Таким образом, Хюттер насытил центральную ось, подтвердив свои слова о том, что в первом матче его команда в первую очередь будет думать о сохранности своих ворот.

С первых минут гости отдали «Динамо» территориальную инициативу, расположившись большими силами на своей половине поля. В районе центрального круга оставался только Оаро, но мяч до 192-сантиметрового француза доходил нечасто. Да и Хачериди, хоть и не играл с французом персонально, всегда держал его в поле зрения.

Не вышло стартового натиска и у хозяев: мяч в первую четверть тайма в основном находился между двумя штрафными, а игра шла в вялотекущем режиме. Так было до 15-й минуты, когда у ворот «молодых парней» активизировался Гармаш. Пройти на дриблинге оппонента у него не удалось, но мяч подхватил вихрем ворвавшийся в штрафную Ярмоленко. Капитан «Динамо» обыграл защитника и правой ногой (!) вогнал мяч под перекладину.

После забитого мяча динамовцы на некоторое время отдали инициативу сопернику, отойдя на свою половину. Но у «Янг Бойз» в атаке ничего не клеилось. Разве что Мбаппу как-то слишком легко прошел на фланге Кадара и сделал прострельную передачу, но Коваль забрал верховой мяч. На большее гости, грешившие неточными передачами в центе поля, ничего создать не смогли.

В то же время обрезка швейцарцев стоила им второго пропущенного мяча, который получился на загляденье. Андрей Ярмоленко «закружил» голову Бенито и сделал прострельную передачу на Мбокани. Конголезец, находившийся немного впереди мяча, сыграл мастерски – пяткой переправил мяч в ворота – 2:0. По сути, с двух моментов у ворот «Янг Бойз» хозяева забили два мяча.

После перерыва скорости порядком возросли – и моментов у обеих ворот стало больше. На 47-й минуте Фасснахт дальним ударом проверил Коваля, но тот не оплошал – кулаками отбил мяч. Хюттер практически сразу выпустил Ассале, перейдя на игру в два форварда. Динамовцы же получили больше простора на половине поля соперника. Сначала Гонсалес убежал по флангу и прострелил, после чего защитник едва не срезал мяч в свои ворота, потом Кадар после подачи с углового выиграл верховую борьбу и головой направил мяч в перекладину.  Ну и отличный шанс был у вышедшего на замену Корзуна: после ювелирной передачи Гармаша он грудью сбросил себе мяч и пробил – голкипер «Янг Бойз» ногой переправил мяч на угловой.

Динамовцы плотно прижали соперника на его половине поля и, в общем-то, должны были забивать минимум еще один мяч. По крайней мере, моментов для этого было создано предостаточно. Но третий гол в ворота упорно не шел. У одного Ярмоленко в концовке было два почти стопроцентных момента. На 85-й минуте Андрей не мог переправить мяч в ворота после прострела Цыганкова, а минуту спустя не попал в угол, сместившись с фланга.

Но как часто бывает в футболе – не забиваешь ты, забивают тебе. Редкая атака «Янг Бойз» с фланга завершилась точным ударом Фаснахта. 2:1 – и уже не такие радужные перспективы перед ответным матчем в Берне. Но гол Гармаша в компенсированное время стал наградой за настрой и желание играть до конца. 3:1 – «Динамо» добыло красивую победу над «Янг Бойз».

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первый матч

«Динамо Киев» - «Янг Бойз» - 3:1
Голы: Андрей Ярмоленко, 15, Дьемерси Мбокани, 34, Денис Гармаш, 90+3 - Кристиан Фасснахт, 90+1
 
«Динамо»: Максим Коваль, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Тамаш Кадар, Дерлис Гонсалес (Виктор Цыганков, '81), Денис Гармаш (Виталий Буяльский, '94), Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук (Никита Корзун, '65), Николай Морозюк, Андрей Ярмоленко, Дьемерси Мбокани
 
«Янг Бойз»: Давид фон Балльмоос, Лорис Бенито (Джордан Лотомба, '76), Касим Нуху, Кевин Мбабу, Стив фон Берген, Джибриль Соу, Кристиан Фасснахт, Мишель Эбишер (Леонардо Бертоне, '62), Гийом Оаро, Йорик Раве, Секу Саного-Жуниор (Роже Ассале, '52)
 
Предупреждения: Касим Нуху, 31. Стив фон Берген, 73.
Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 97
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anarhisstt
С победой! Рад за Украинский клуб!! Болельщик Шахтера!!!
Щетинин Максим
Заметно слабы у нас фланги защиты, если Морозюк время от времени подключается к атакам, то у Кадара это откровенно слабая сторона.По игре это тот самый случай когда есть результат, но что самое главное удовольствие от игры. Жаль, что пропустили в концовке, тем не менее с оптимизмом ждем ответного матча! Спасибо Динамо!
ManUtd
Эмоциональная концовка должна пойти на пользу для психологии киевлян перед ответным матчем
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tinki
отличная игра.так держать
deN_92
Кадар то є валідол...треба з ним щось робити...
lilleHAMMER
Заголовок такий самий як і рік тому: Молодим пацанам тут не місце Нічого спорУА історія не учить......Динамо з заслуженою перемогою......Мбокані-Ярмоленко-Гармаш звірі
Але на 91 хв. в серці йокнуло.
and878787
Шукати заміну Кадару негайно
Voller91
Надіюсь це початок повернення того самого Динамо, яке ми хочемо бачити. Молодці!
newport
Очень нужная победа! Команда в правильном направлении. Спасибо Хацкевичу и команде за победу! Всех болельщиков с победой! Я - счастлив!!!
Jeck
Я починаю бачити гру.
Є багато помилок, але грають з бажанням.
Шкода звичайно, що не 2-0, але краще ніж 2-1.
Вірю в загальну перемогу.
Юрий Алпатов
Олег Лужныц и Макс Шацких во главе с Николаевичем думаю не просто не дадут расслабиться а просто будут в голову вбивать что начинаем с нуля.
Все авации конечно Мбо. Ярмоле Денису дают.
А выделю команду.
Все бегут тяжко но рыгают. Дыр не было не было пространства. Но и конечно микродуэли. Хачик просто сожрал Оаро.
Отдельно хочу сказать уважаемые журналисты блогеры эксперты пожалуйста не делайте статьи интервью какие то темы по поводу Вовы Шепелева.
Просто скажу Вован спасибо за игру.
Удачи мужики в швейцарии. Серому здоровья.
Alexandr Yago
Выиграли - хорошо.
Второй тайм - защита - валидол и расслабон. Если бы головой ЯБ вкатил 100% банку, то был бы жесткий напряг...
Гонсалеса менять надо было раньше. Намного.
Беседина вместо Мбо тоже надо было на 15 мин выпустить.
Ярмола не топ игрок? Захлебнитесь своим говно..м.
Защита во втором тайме - Лужного в раздевалку и драть, драть, драть...
Юрий Алпатов
Давайте сегодня без кротов, еще ответная игра рано еще. Синтетика все таки да дома яЯнг бойз сильно играют
topexpertintheworld
Игра Динамо и концовка бомба! Но реализация во втором тайме, конечно сильно подвела... Надеяться что все это не аукнется в ответном, ну и удачи в Берне!!!
ostwind14
Если бы не плотный сумасшедший график в самом начале сезона, с таким желанием и игрой Янг Бойз возвращался бы в Берн с полной торбой. А так счет хоть не из лучших перед тяжелым выездом на асфальте, но поздравляю всех с хорошей игрой Динамо. УПЛ и Украине это только на пользу
denzzzzzzzz
Наконец-то игра которую показывает динамо,напоминает игру золотого времени 98-99! Много моментов,контр атаки,желание,скорости!! Так держать!! Молодцы!!
Patriot  UA
Молодці! з перемогою! на користь команді пішов мінус Антунеш, потрібен ще мінус Морозюк - це не рівень ліги чемпіонів!
artem243
C победой! Удачи в ответной игре.
Михайло Юнчик
Якби реалізували в 2 таймі гра відповідь стала б формальністю . Динамо з перемогою і гарною грою !