Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 июля 2017, 13:08
11402
14

9 изменений в правилах футбола, которые коснутся УПЛ

В Доме футбола рассказали о новшествах в правилах представителям клубов Украинской Премьер-лиги

| Обновлено 26 июля 2017, 13:08
11402
14
9 изменений в правилах футбола, которые коснутся УПЛ

В Доме футбола собрали представителей клубов УПЛ и рассказали им об изменениях в футбольных правилах. Итак, по пунктам.

1. Много внимания уделили теме лишения соперника очевидной возможности забить мяч. Но тут все нюансы связаны с тем, когда давать красную, а когда – желтую карточку. Понятие «фола последней надежды» уже не существует.

2. Теперь штрафной или пенальти могут назначить даже за поведение доктора команды или любого другого ее представителя. Разминается, например, запасной игрок, останавливает мяч на линии поля – желтая карточка и пенальти или штрафной.

3. Покидая поле для устранения недостатков, связанных с экипировкой, раньше футболист должен был вернуться в игру только во время следующей остановки игры. Теперь можно возвращаться на поле с разрешения арбитра, но не в момент проведения атаки своей команды.

4. Во все времена в футболе было такое правило – мяч считается в игре, если он преодолел расстояние, равное своей окружности. То есть, разыгрываешь угловой, подошел, едва коснулся мяча – игра пошла. С этого сезона такого не будет. Необходимо очевидное движение мяча.

5. За нарушение правил за пределами поля всегда назначали свободный удар. Теперь это будет караться штрафным, а если фол произошел возле штрафной площади, арбитр может спокойно назначить и пенальти.

6. Рука в офсайде – это не офсайд. Положение вне игры фиксируется только по той части тела, которой можно играть.

7. В случае нарушения правил, тянущего на красную карточку, принцип преимущества соблюдать вовсе не обязательно. Свисток нужно давать сразу.

8. Арбитр и вратарь обязаны знать футболиста, который бьет пенальти. Если удар с точки будет наносить не тот игрок, которого назвал капитан, показывается желтая карточка и назначается свободный удар. То есть, был пенальти – и сплыл.

9. Такая же ситуация и с ложным замахом перед пробитием пенальти. Раньше давали карточку и просили перебить. Теперь теряется право на пенальти. А если вратарь нарушает правила при пробитии пенальти, то не просто назначается повторный удар, а еще предъявляется желтая карточка.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»
Футбол | 16 апреля 2024, 14:50 13
Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»

Дэвид Симэн раскритиковал украинского защитника

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jwls
"Много внимания уделили теме лишения соперника очевидной возможности забить мяч. Но тут все нюансы связаны с тем, когда давать красную, а когда – желтую карточку. Понятие «фола последней надежды» уже не существует." - и что это за нюансы? Как-то мало конкретики
Richi555
а кто придумал изменения? УЕФА? разве нету каких-то международных правил?
Владимир Копяк
Когда-то писал об это,но повторюсь еще раз. Правила игры в футбол были придуманы сто лет назад и те, кто писал их, были почти гениальными людьми в этой области. Но в последние годы, нашлись люди, которые начали перекраивать правила, пытаясь довести до абсурда ясные и понятные вещи. все это делается только с целью, чтобы арбитры могли трактовать один и тот-же эпизод в свою пользу. Нам это все великолепно рассказывал и показывал на пальцах Коллина. И где он сейчас? И второе. От этих нововведений волосы дыбом становятся! Особенно по 3 и 7 пунктам! Они идут вразрез с пунктами Правил игры в футбол!!!!!!!! А где тогда решение соответствующего комитета ФИФА об отмене? Что-то тут не вяжется. Или журналисты не так поняли и написали, или крыша совсем поехала у тех, кто это придумал.
VAD
Второй пункт бредовый, да и много шде вопросы. Но это наверное из-за стиля изложения и уровня детализации )
odiniznashih
Правило, что при розыгрыше штрафных или угловых ударов, второй игрок может касаться мяча только после того, как мяч сделает полный оборот, т.е. прокатится больше 0.9м, существовало давно и мне не понятно, почему судьи давно на это внимание не обращают.
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
justhateme
Фола последней надежды не существует? То есть если защитник рубит игрока или рукой цепляет мяч, то просто ЖК, а травма игрока другой команды, либо же 100% гол это уже дело другое?
serge1234
Первое правило опять внесет путаницу. Все на рассмотрение судьи, будут разные трактования по сути одних фолов. Это неверно.
Второй правило. Ну это после того, как массажисты с ворота мяч выносили. Все верно.
3-4 все понятно.
5 правило спорно, как по мне. Ну толкнули там за пределами поля на щит. Это что пеналь? Смешно.
Шестое так и было. Уже лет 10 считают по тем частям тела, которыми можно забить (голова, корпус, ноги).
Седьмое правило в общем-то и было. Трактование преимущества было исключительным. Выбегание на пустые ворота, например, все остальное - это были просто ошибки судей.
А было, кстати, все объективно. Сносят - по преимуществу играть дают, в результате гол и желтая фолившему. Если останавливают - красная и штрафной (пенальти).
Восьмое правило очень сомнительно. Могут поменять, например, игрока бьющего пенали и его сменщика. Что капитану полкоманды помнить в очередности?
Допустим ситуацию, вполне реальную. Троих игроков меняют, двоих удаляют, все они должны были бить пеналь, в какой-то очередности. Т.е. минимум 6 фамилий по пеналям в каждой команде должен знать арбитр? Будет смешно.
Опять же субъективизмом попахивает. 100 не отменять пеналь, а 1 отменит в такой же ситуации. Тут перебивают редко, а уж отменять пеналь вообще рефери будут давать раз в 100 лет.
endi_vilch_95
Кароче, "цирк" одним словом