Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3095
12

Жозе МОУРИНЬО: «Некоторые клубы платят слишком много»

Наставник «Манчестер Юнайтед» обеспокоен состоянием трансферного рынка

Жозе МОУРИНЬО: «Некоторые клубы платят слишком много»
Getty Images

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо считает, что в завышенных ценах на игроков на трансферном рынке виноват не его клуб.Установив новый мировой рекорд по сумме трансфера покупкой Поля Погба у «Ювентуса» прошлым летом, в это окно «красные дьяволы» осуществили еще одну крупную сделку, оформив переход Ромелу Лукаку из «Эвертона».

Не секрет, существует мнение, что «Юнайтед» переплатил за обоих игроков, и это поспособствовало волне инфляции на рынке, но Моуриньо считает иначе.

«Сейчас каждый клуб приглашает хороших игроков, каждый клуб совершает большие инвестиции, а некоторые клубы платят слишком много. Платя слишком много, они создают очень странный и неконтролируемый рынок. Но такова реальность в данный момент».

«Я всегда считал, проблема не в том, какие деньги ты платишь за игроков топ-уровня. Проблема не в том, сколько ты платишь за Погба. Проблема не в том, чтобы заплатить безумные деньги за Неймара».

«Думаю, проблема возникает из-за другой группы игроков, потому что в случае с игроками вроде Погба происходит только один-два трансфера за окно. В случае с другими происходит по 100 трансферов, и это, на мой взгляд, опасная область рынка».

«Некоторые клубы отказываются платить, потому что они не соглашаются с цифрами, которые теперь правят рынком. Чтобы заполучить нужных игроков, они вынуждены платить такого рода деньги, и это меня немного беспокоит, потому что сейчас мы легко рассуждаем о трансферах стоимостью 30, 40, 50 миллионов фунтов», — цитирует Моуриньо Sky Sports.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 107
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
Не догнал мысль Моуриньо. Может, дело в плохом переводе?
diogendog
Моуриньо не видит проблемы в больших деньгах за отличных игроков, но видит проблему в больших деньгах за игроков посредственных. И подьём стоимости на первых автоматически тянет за собой подъём на вторых. Но Моуриньо, при этом, не видит проблемы в высокой цене на первых. Получается это такой тонкий английский юмор в португальском исполнении где условия задачи противоречат друг другу. Теперь понял.
M-E-S-S-E-R
Дуже смішно чути такі слова від тренера клубу, який під цього самого тренера придбав: Погба - 105 млн євро; Лукаку - 85 млн, Лінделеф - 35 млн, Мхітарін - 42 млн, Байї - 38 млн...( + поговорюють за трансфер Матіча за 50 млн)