Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 июля 2017, 17:40
9459
18

Виктор ВАЦКО: «Мбокани по классу – №1 в нашем чемпионате»

Известный комментатор поделился мнением о победе «Динамо» над «Шахтером» (1:0)

| Обновлено 24 июля 2017, 17:40
9459
18
Виктор ВАЦКО: «Мбокани по классу – №1 в нашем чемпионате»
ТК Футбол. Виктор Вацко

Эксперт программы «Великий футбол» Виктор Вацко проанализировал матч «Шахтер» - «Динамо».

Об игре:

- Было видно, что «Динамо» вышло на матч с бешеным желанием, настроением. Сейчас в Киеве говорят, что приоритет для клуба - это Лига чемпионов. Конечно, выход в группу - это серьезные деньги. Но я не заметил, чтобы они думали о «Янг Бойз», о среде во время матча с «Шахтером». Динамовцы вышли с бешеным желанием попросить прощения у болельщиков за Суперкубок и, возможно, за прошлый сезон.

Что бросилось в глаза - Хацкевич однозначно сделал правильные выводы после матча за Суперкубок. В субботу у «Шахтера» не было пространства: не было возможности разогнаться у людей, которые дают драйв атакующей работе команды - у Бернарда, Исмаили... Левый фланг был перекрыт очень и очень уверенно. Ярмоленко - молодец: сыграл на оборону очень сильно. Мы его раньше критиковали, что он не слишком отрабатывает на оборону, но он очень здорово помогал Морозюку, не дал разбежаться Марлосу с Тайсоном. У «Динамо» была компактная игра, дисциплинированная. Но у «Шахтера» есть индивидуальное мастерство - от этого никуда не денешься. Также при Фонсеке «Шахтер» изменил игру в обороне: не только четверки защитников, а команды в целом. Очень важно движение, взаимодействие, работа без мяча. Команда играет компактно и выглядит очень слаженно. Это современная тенденция футбола.

Об игроках:

- «Динамо» вообще больше играло на оборону - и это правильно. Хацкевич, по моему мнению, выбрал единственно правильное решение в данной ситуации, ведь «Шахтер» показал в матче за Суперкубок, что он делает на открытом пространстве. По сравнению с матчем против «Черноморца» Виду перевели в центр, Кадара - налево. Тамаш на атаку не играл, не подключался, но очень дисциплинированно сыграл на своей позиции. И, в принципе, он со своей миссией справился, хотя во втором тайме ему было невероятно трудно.

Еще один момент - игра Шепелева: это футболист, которого стоит отмечать. По двум последним играм «Динамо» в чемпионате он выглядит очень и очень сильно.

Также мне кажется, что очень немногие нападающие в украинском чемпионате забьют такой мяч, как Мбокани «Шахтеру». По моему мнению, тот факт, что тренерский штаб «Динамо» нашел общий язык с Мбокани - большой плюс для «бело-синих». Потому что по классу это нападающий номер один в нашем чемпионате - когда он хочет играть в футбол и мотивирован. А сейчас мы видим, что он мотивирован.

В последние тридцать минут матча очень активизировался на правом фланге Срна - очень много остроты у «Шахтера» возникало именно там. Мы отмечали, что в первых двух матчах сезона Дарио играл очень осторожно, больше концентрируясь на обороне - здесь мы снова увидели Срну, который является лидером, капитаном «Шахтера», который ведет команду за собой.

Меня удивляет, что многие из болельщиков считает, что подбор футболистов в «Динамо» и «Шахтера» равный по качеству, по уровню. Но «Шахтер» во многом за счет индивидуальных действий создает себе моменты, потому что динамовцы вроде и располагаются правильно, и играют плотно, но кто, кроме Тайсона, в нашем чемпионате сможет повторить то, что делает он? ..

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Miroslav1981
После суперкубка писал, что как за столько лет можно не выучить игру Шахтера. Вторая игра Хацкевича, супротив главного оппонента, на посту главного тренера и есть результат. надеюсь покажем себя в европе.
По Вацко.. Очень редко с ним не согласен.
diogendog
Посмотрим-посмотрим на Мбокани в международных матчах. Если будет забивать, споём ему и дифирамбы. Если нет, то уж извините.
Я за то, чтобы не было криков "Гоп!" до финального свистка. Это примета такая нехорошая. Обычно обплёвывают тех, кого беспочвенно превозносили. Причём плюют чаще всего как раз те кто славословил больше других.
Кстати, отсутствие забитых мячей за Халл Сити говорит, что статистика в футбол играет не всегда.
walnoa
Уважаемый, хотя-бы гляньте статистику Мбокани и посчитайте среднюю результативность, а потом рассуждайте, какой классный форвард Кравец на фоне Мбокани.
Клубная карьера*
2004 ДР Конго (2003—2006) Бель’Ор 27 (21)
2005—2007 ДР Конго ТП Мазембе 72 (67)
2006—2007 Бельгия Андерлехт 9 (4)
2007—2010 Бельгия Стандард (Льеж) 87 (39)
2010—2011 Франция Монако 10 (1)
2011 Германия Вольфсбург 7 (0)
2011—2013 Бельгия Андерлехт 53 (34)
2013—н.в. Украина Динамо (Киев) 35 (17)
2015—2016 Англия Норвич Сити 29 (7)
2016—2017 Англия Халл Сити 12 (0)
Национальная сборная
2005—н.в. ДР Конго ДР Конго 36 (18)
Miro Run
з -бешенними желаниями- потрібно в спецклініку звертатись а не виходити на поле- по вацьку можна зробити висновок що в АПЛ грають вар*яти
milan90
Соглашусь, что по уровню индивидуального мастерства, шахтер выше динамо. Но если против бразильцев сыграть цепко и жестко, они теряются, да еще и в физике не очень сильны. Так что при правильной тактике и дисциплине пожно добиться резульиата, тем более при наличии индивидуально сильных футболистов (ярмола, дерлиз, мбокани)
Kolya661
Людина правильно мислить і думку висловлює правильно
Це вам не леопольд
SamojlovS
[quote petr_ov, 24.07.2017 23:24...Поставили Мбокани выше Ярмолы. Как же так?[/quote]
Говорили о НАПАДАЮЩИХ, Ярмола - полузащитник...
Taro Taro
Не знаю где они все видят высокий класс у мбокани. Гол забил конечно красивый, молодец. Но в остальном же кроме борьбы ничего предложить не может, не обвести, не убежать. Кравец явно уровнем выше нападающий. И голы такие он забивал, и обвести и убежать способен. Та и Беседин не хуже, желание у него еще больше чем у того же Мбокани и после выхода на замену он это показал, и кстати с техникой дружит больше и в борьбе не хуже. Как по мне то мбокани по игровым качествам 3 в команде. Может только опытом взять, и то, у Кравца его побольше
korrdon
Шахте стоило проиграть ДК, только ради того чтобы почитать эти комметы. Бедные фаны ДК совсем раскисли после многочисленных влетов к ряду. И тут такое чудо - выиграли по дурочке отбиваясь 40 минут.
Сразу аррррряяя могучая Динамомашина уничтожила кротов, Вацко отрабатывает деньги ахмета)) Ребята я вам напомню. Всего 2 недели назад вас вынесли в калитку, взяв очередной трофей.
Понятно, что если для фана ШД победа над ДК обыденность, то для вас победа над ШД редкий праздник. Но вы это... берега не теряйте. А то смотрится смешно
Sergey Koushvid
Ну что, за хрень. Динамо еле обыграли, Шахтер, забили случайный гол, всё, раздули так что просто пипец.Прям Динамо герои Украины, а Горилла патриот. Ну что за народ. Ещё целый чемпионат в переди. Да будет у ваших голубых жопа по швам трещать, что мама не горюй. Успокойтесь
Sergey Koushvid
Ну что, за хрень. Динамо еле обыграли, Шахтер, забили случайный гол, всё, раздули так что просто пипец.Прям Динамо герои Украины, а Горилла патриот. Ну что за народ. Ещё целый чемпионат в переди. Да будет у ваших голубых жопа по швам трещать, что мама не горюй. Успокойтесь
Матвей Вайсберг
Вацко, который играет на кротоканале роль "хорошего" следователя, только и остается после драки отрабатывать зарплату ахами да охами об индивидуальном мастерстве бразильцев и Срны. Выиграла команда "Динамо", состоящая из футболистов. Точка. Счет на табло.
Welsh
«Мбокани по классу – №1 в нашем чемпионате»
________________________________________________
Этого просто не может быть! А как же шахтер с его мировым менеджментом и селекцией?