Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 августа 2017, 13:24
10008
126

СУРКИС: «Если МВД и СБУ дадут гарантии – Динамо поедет в Мариуполь»

Президент столичного клуба ответил главе ФФУ, который выразил готовность ехать в автобусе с командой

| Обновлено 01 августа 2017, 13:24
10008
126
СУРКИС: «Если МВД и СБУ дадут гарантии – Динамо поедет в Мариуполь»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис выразил свою позицию относительно проведения матчей УПЛ в Мариуполе.

«Я изначально не политизировал этот вопрос, а рассматриваю его исключительно в практической плоскости. Ведь только у меня финансовые обязательства перед командой и персоналом клуба. И я в первую очередь отвечаю за их жизни и здоровье.

Как я буду дальше жить, если что-то случится? Поэтому меня не убеждают и не впечатляют обещания разных функционеров ФФУ ехать в автобусе с командой.

Поверьте, это не прихоть и не демонстрация неуважения к достойной команде «Мариуполь». И тем более не повод обвинять «Динамо» в отсутствие патриотизма. Мы закономерно поставили вопрос о гарантии личной безопасности для футболистов, тренеров и фанатов во время пребывания в зоне потенциальной террористической угрозы. Так ее определили не мы, а компетентные органы.

Команда будет передвигаться по территории, которая не полностью контролируется. Все заранее знают, когда будет матч. И не дай Бог, будет какая-то провокация. Стоит это футбольного матча или нет?

Если МВД и СБУ дадут гарантии, что «Динамо», в том числе болельщики, может спокойно ехать, я готов заказать для фанатов чартер в Запорожье и автобусы. Подчеркиваю: в том случае, если компетентные органы дадут гарантии безопасности, и общественность будет об этом знать.

И гарантии эти будут подписаны конкретными людьми. Тогда мы поедем в Мариуполь однозначно, – сказал Суркис. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 11
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 124
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gorbun003
А кто даст гарантии, что киевские фаны не проломят голову какой-то хренью голову в том самом Киеве? Ведь им охрана стадиона ж по-ходу разрешает проносить всякую пиротехнику!))) И это не демонстрация неуважения к достойной команде «Динамо»... просто нормальные люди уже побаиваются приходить на игры с участием достойном команды с детьми!)))
Den163
Ну так не являйтесь на игру, получите техническое поражение и все.
Все могут, а они не могут
Александр Лещенко
Никто гарантий даже устных не даст, не говоря уже о том что кто-то будет ему эти гарантии официально подписывать и возлагать ответственность на себя.
halt12
Если для этого клоуна не является гарантией главы ФФУ Андрея Павелко готовность лично поехать в Мариуполь вместе командой, то пусть готовится к закономерному техническому поражению.
Как уже задолбало это сукисовское вытье!
space1961
---------------В Мариуполе в основном находятся националистические,неонацистские батальоны,)))))))))))))))))да бери больше,вокруг Марика контрационные лагеря из рекьявика)))))))))))))иди лечи других
odiniznashih
Не понятно вообще откуда дискуссия такая.
Есть регламент: не приехал- техн. поражение, второй раз не приехал - исключение из соревнований.
Ни для каких команд не должно быть исключений.
Наоборот такими разговорами можно накликать какой нибудь теракт и необязательно со стороны боевиков или России.
Кстати, возле Одессы тоже может всплыть российская подводная лодка.
уух
все, больше нет сил: большинство оппонентов - клинические дебилы. аргументированно дискутировать с вами просто невозможно
за сим откланиваюсь
vitaha33
Та чо ви на сурка накинулись, не рівняйте, що шахта з ракицьким приїхала у львів, де мир, а що динамо з проукраїнськими фанами приїде в зону прямого вистрілу. Звичайно, що ніхто ракету по стадіону не запустить бо це був би кінець путіну, але сепарня терактик з фанами чи футболістами по дорозі зробити може дуже легко. Мвс нічого не гарантує по 2 причинам: у зоні бойових дій дуже важко щось гарантувати, а друга причина - а для чого напрягатись... От і замкнутмй круг. І не рівняйте, що приїзав в маріуполь верес, який нікому не потрібен, чи шахта, яка своя, їх точно ніхто не троне. Для динамо чи карпат існує реальна небезпека. І якщо недай Бог щось з кимось станеться, хто за це відповість? Ті, хто тут умнічають? Та вам всім пофіг. А суркіс правильно сказав, як би до нього не відносилися більшість, що йому з цим прийдеться жити...
Алексей Юрченко
"Команда будет передвигаться по территории, которая не полностью контролируется. Все заранее знают, когда будет матч. И не дай Бог, будет какая-то провокация. Стоит это футбольного матча или нет?"
-Суркис мудак просто, значит в Киеве его не смущает обстановка где каждый день стреляют, периодически кого то взрывают. А тут эта сволота ставит под сомнение что Мариуполь контролируется украинской властью?
stopor2016
В ответах силовиков написано , что никаких гарантий нет. И дело не в каких-то драках фанатов или файерах , или опасностях при езде в автобусе , а гораздо взрывоопаснее.И если , не дай бог , что нибудь случится , то силовики с великой радостью всю вину возложат на Суркиса.
mafiozi250
А еще нужны гарантии от Иисуса Христа,Матери Терезы,интерпола и от красного креста тоже гарантия не помешала бы
Сергей Иванов
Ну при всей ненависти к Динамо пораскиньте остатками мозга.Ну допустим динамовцы-украинцы по доброй воле поедут,а легионеров как заставишь ехать в прифронтовую зону.У них в контрактах таких форс-можеров не прописано и рисковать из них никто не захочет.А риск присутствует даже несмотря на уверения в безопасности самого Палкина и иже с ним.
Болела
ну х/з.. я звичайно розумію, що не можна відокремлювати Маріуполь, Але поставте себе на місце президента клубу, якому МВС і СБУ надсилає лист про те, що в Маріуполі грати не рекомендують, безпеку гарантувати не можуть. Я також розумію, що якщо навіть Динамо там грати і буде, то заходи безпеки будуть безпрецедентні, і, можливо, там буде безпечніше грати навіть ніж там умовно у Львові, чи Одесі. Але, не дай Бог, що небудь таки станеться, усі ж зістрибнуть на президента клубу, так би мовити "ми ж Вам рекомендували".
уух
jwls, 24.07.2017 10:59
Почему же Вокарчук спокойно выступал и никто не расстрелял? 95 квартал собирается в Краматорске дать концерт - тоже приятная цель, разве нет?
-----------------------------
ну никто же не говорит, что обязательно пальнут. скорее всего, и во время матча с ДК или КЛ не пальнули бы. но опасность, и реальная, имхо, сохраняется
а Вакарчук и Квартал - молодцы. аплодирую им стоя
tabinjoli999com.ua
я не сторонник ДК, скажу только одно, МВД и СБУ прикрыли свои зады, на всякий случай, а Суркис знал что будет такой ответ от силовых структур. поэтому тех поражение скорее не надо, может перенести в Запорожье или Днепр! решение примет все равно Суркис!! без всяких советов. а вот в Запорожье ехать болелам давним очень больно, я был в матче ДК-МЗ. и как увезли на сорокой помощи Велирия Лобановского!! скорее больно чем жаль. Великий тренер был!!
halt12
Еще раз для полного придурка Игорька повторяю слова незабвенного Остапа Бендера: "Полную гарантию может дать только страховой полис…"
Не хочет Динамо играть в Мариуполе - пусть не играет. Техническое поражение без вариантов.
Накануне Заря сыграла. И все без ультиматумов и условий...
Moroka
Так может и Шахтеру в Донецке играть?
vitaha33
Я зрозумів одне - дискутувати з зомбі безперспективно, яещо шахта порушує регламент, то це тільки тому, що їм грати на маленьких стадіонах рівень не позволяє. Ви вдумайтесь в цей маразм!!!!!
Другий маразм - хулігани з піротехнікою і іхтамнєти з буками, градами і т.д. одне і теж...
Любителі копанки, ви себе чуєте? Я думаю що для себе я поставив крапку, жирну, якщо люди на біле кажуть чорне і навпаки... Щасливого вам життя у ваших лугандонах і даунбасах... )))
vitaha33
Щоб ще раз закрити питання і поставиьи крапку з безглуздим порівнянням безчинств фанів і бойових дій просто глянути статистику, що від безчинств в Україні не зафіксовано жодного летального випадку, а від бойоіих дій більше 10тис загинуло. Люди, ви або сліпі або кісєль. Що ви порівнюєте? Аууууу!!!!!
В мене одне просте запитання, якщо б в дк грав ваш син, брат, тато, ви б теж казали що це все безпечно? Що ви рівняєте слона і моську? Я не вірю що марлос тайсон і бернард туди поїдуть грати, тільки якщо в ахметки є гарантії від іхтамнєтов
Fredee
А может этот парень знает чуть больше, чем некоторые "эхсперты"???